Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Etat-civil: les naissances du 2 au 6 août 2010

©carvy - cliquez sur l'image pour agrandir

Publicité

Communiqué du vendredi 6 août 2010
 
 
Eric et David, de David VERMANDEL, agent de fabrication
et de Jessica DOYEN, agent d'entretien.
 
Ella, fille de Anthony MAINIER, intérimaire
et de Ferehiwot MULUSEW ATNAFU.
 
Roméo, fils de Engin POLATLI, notaire stagiaire
et de Marie BARTHELEMY, notaire assistant.
 
Adrien, fils de Saïd JMAMMOU, directeur régional
et de Edith ROMAND, pharmacienne.
 
Léo, fils de Stéphane BOISSENOT, commerçant
et de Amandine VOINET, assistante de gestion.
 
Lili-Rose, fille de Damien LORENZONI, responsable achat
et de Hélène MELET, aide-soignante.
 
Lena, fille de Yohann GUYOT, intérimaire
et de Hoevi HOUESSOU.
 
Mathéo, fils de Olivier DE CARVALHO, agent de fabrication
et de Laure POCHELU, adjoint administratif.
 
Alizée, fille de Cyril MELON, conseiller en gestion de patrimoine
et de Amandine RAMSEYER, statisticienne en recherche clinique.
 
Aloïse, fille de François SANDOZ, agriculteur
et de Aline ROBERT, contrôleur laitier.
 
Lina, fille de Tarik RABAA, plongeur
et de Yasmine DIAJOUR, aide soignante.
 
Louise, fille de Grégory ORZECHOWSKI, notaire stagiaire
et de Natacha SCHIRCH, aide-soignante.
 
Emmy, fille de Sylvain MURADORE, installateur thermique et sanitaire
et de Linda BOISSENIN, employée logistique.
 
Léa, fille de Philippe LAMBLOT, employé bâtiment
et de Françoise CARDINAUX, enseignante.
 
Chloé, fille de Guillaume MOISSON, aide-soignant
et de Céline BECOULET, puéricultrice.
 
Lilya, fille de Daniel MONNIN, agriculteur
et de Amina MASSIOUI, employée de production.
 
Côme, fils de Hervé VUILLIN, attaché commercial
et de Claire BOURRET, infirmière.
 
Andy, fils de Damien LANGLOIS, technicien en informatique
et de Andrianony RARIVO, agent administratif.
 
Laurine, fille de Gilles GRENOUILLET, commercial
et de Nathalie PELTIER, infirmière.
 



Communiqué du mercredi 4 août 2010
 
 
Mélina et Séléna filles de Jean-Christophe PAUL, technicien
 et de Sandra SERVETTE, secrétaire
 
Louise et Emma, filles de Benjamin LYAUTEY , chef d'équipe maçonnerie
et de Stéphanie CESSIO-RUIZ, assistante maternelle
 
Justine, fille de Alexis DRAPIER, éducateur
et de Mélanie GEOFFROY, chargée de mission.
 
Axelle, fille de Christophe BARBA, rectifieur
et de Aurélie REYNAERTS, enseignante.
 
Faëma, fille de Fakri TAOIKALI ABDALLAH, chauffeur routier
et de Emmanuelle LAMM, sans profession.
 
Lunis, fils de Hassène REZKI, mécanicien
et de Touriya HARRAT, conseillère à l'emploi.
 
Faustine, fille de Samuel VUILLEMIN, agriculteur
et de Adèle MARESCHAL, agent de service hospitalier.
 
Joan, fils de Stéphane ROCHETEAU, magasinier cariste
et de Emilie MELET, assistante ressources humaines.
 
Alexis, fils de Jean-Pierre MÉROUZE, commercial
et de Anne-Laure MARCHAL, esthéticienne.
 
Eline, fille de Jonathan GENRE-JAZELET, horloger
et de Laurie ROUX, horlogère.
 
Rose, fille de Paul-Emile DEVILLAIRS, employé librairie
et de Lauren DIDIER, étudiante.
 
Théo, fils de Mickaël KIRSCH, responsable adjoint de production
et de Séverine PALYS, contrôleur transport.
 
Luis, fils de Aurélien LE BORGNE, ludothécaire
et de Servane CRETIN, orthophoniste.
 
Nadir, fils de Alexandre BRAVARD, cuisinier
et de Coralie MARINESSE.
 
Lola, fille de Yoann SOUDAN, préparateur de commandes
et de Sophie CAILLAULT, conseiller clientèle.
 
Nolan, fils de Stéphane ILPIDE, bibliothécaire
et de Ludivine GASPERMENT, bibliothécaire.
 
Noah, fils de Delphine MAROSTEGAN.
 
Chloé, fille de Jean-Christian JUIF, technicien
et de Marie-Hélène GAUTHIER, commerciale.
 
Hugo, fils de Franck DACLON, cadre bancaire
et de Élise HIENNE, conseillère financière.
 
Baptiste, fils de Eric CHOMAT, agent de développement
et de Corinne VANHÉE, cuisinière.
 
Sacha, fils de Ferdi DURAKI,
et de Coralie ZORZUT.
 
Layana, fille de Mimoun EL BOUAYADI, commercial
et de Fadila KALAI, sans profession.
 
Mathéo, fils de Sébastien THEUVENOT, artisan maçon
et de Angélique LURATI, caissière.
 
Thomas, fils de Olivier PARROT, fromager
et de Céline MUSARD, employée administrative.



Communiqué du lundi 2 août 2010
 

Alyah et Sanah, de Rabah MOULAY, informaticien
et de Virginie FORTIN, responsable de centre.
 
Maël, fils de David LUCIAUD et de Marlène LAPORTE.
 
Noé, fils de Hervé BÔLE, outilleur mouliste
et de Laure GUSCHEMANN, informaticienne.
 
Maddie, fille de Davy BESANÇON, technicien
et de Karine FLORIOT, conseillère à l'emploi.
 
Eléna, fille de Gérald ROY, agriculteur et de Cécile LOPES.
 
Tilio, fils de Eric VALLET, informaticien
et de Sandrine LARESCHE, infirmière.
 
Sacha, fils de Sébastien BLANC, assistant d'éducation
et de Claire GROSCLAUDE, juriste.
 
Juliette, fille de Cédric BRENET, directeur commercial
et de Elisabeth STINNER, consultante en ressources humaines.
 
Ninon, fille de David CHANCENOTTE, coordinateur médicaux technique
et de Elise LALORCEY, éducatrice spécialisée.
 
Line, fille de Demba NGOM, ouvrier
et de Béatrice LALLEMAND, secrétaire standardiste.
 
Jelly, fils de Jimmy PÉRARD, agent de sécurité et de Gina MOREL.
 
Anaïs, fille de Yves CLOAREC, conseiller principal d'éducation
et de Muriel MATHIS, gendarme.
 
Jules, fils de Emmanuel PUCHOT, fonctionnaire de police
et de Isabelle PAILLARD, téléconseillère.
 
Lalo, fils de Romain KEIRSEBILCK, ingénieur en informatique
et de Emilie CHAUDIEU, conseillère en entreprise.
 
Marceau, fils de Jean-Philippe FRESARD, auxiliaire de vie scolaire
et de Caroline MARX, professeur des écoles.
 
Flavie, fille de Johann TISSERAND, enseignant
et de Aurélie JEANBOURQUIN, assistante sociale.
 
Luis, fils de Nathan BARATA, et de Sandy FRELIN.
 
Léopold, fils de Anthony BELIN, croupier
et de Leslie-Carole BARRAT, agent commercial.
 
Clovis, fils de Nicolas GUDEFIN, enseignant
et de Géraldine DORNIER, enseignante.
 
Lolita, fille de Alexandre LARRIERE, employé administratrif
et de Céline DEDIER, psychologue.
 
Yeelen, fille de Joël GUIRA, technicien
et de Mathilde BOYER, secrétaire.
 
Robinson, fils de Emile CARRY, enseignant chercheur
et de Fanny GUILLOT, professeur des écoles.
 
Dylan, fils de David BESSOT, dépanneur chauffage
et de Christelle CHATELAIN, opératrice en montage.
redaction

Votre météo avec

Evénements de Besançon

Lun, 18 Décembre 2017 14h00 - 16h30
Résidence Service l'Art du Temps - Besançon
Lun, 18 Décembre 2017 20h00 - 21h15
CAMPUS DE LA BOULOIE - Besançon
© d poirier
Mer, 20 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mar, 12 Décembre 2017 9h00 - Mer, 20 Décembre 2017 20h00
LEROY MERLIN BESANCON - Besançon
festival A DO MI CI LE
Mer, 20 Décembre 2017 17h00 - 22h00
SALLE BATTANT 48 rue Battant - 25000 Besançon - Besançon