Alerte Témoin

Les naissances à Besançon

Publié le 09/06/2017 - 08:49
Mis à jour le 17/04/2019 - 10:39

Du 5 au 9 juin 2017

Communiqué du 8 juin 2017

  • Antonin, fils de David HUOT, chauffeur poids lourds  et de Lucie RAMPANT, opératrice en horlogerie
  • Héloïse, fille de Léonel JEANNEROT, géomètre expert  et de Hélèna BOFFI, professeur des écoles
  • Jehan, fils de Roy AMALRIC, chef mécanicien  et de Morgane GUILLAUME, sage-femme
  • Fatma, fille de Mouldi ABOUDI, façadier  et de Lamia SAADANA
  • Heidi, fille de Renaud GLAESSNER, acheteur  et de Sabrina HARTMANN, assistante logistique
  • Baptiste, fils de Pierrick FUSILLIER, technicien automobile  et de Natacha BOMMARTIN, infirmière
  • Léonie, fille de Quentin LE TALLEC, animateur nature  et de Aline VIENNET, pharmacienne
  • Lison, fille de Anthony BOILLAT, cadre de banque  et de Hélène BRISSINGER, employée de banque
  • Max, fils de Mathieu ELMON, chef d'équipe  et de Aurélie HUMBERT DROZ, auxiliaire de puériculture
  • Anna, fille de Nicolas DÉTOUILLON, façadier  et de Iris LELIÈVRE, restaurateur tableaux
  • Alaric, fils de Alcime RENAUDOT, policier  et de Corine HUE
  • Nino, fils de Stéphane JEUNOT, chef d'équipe  et de Delphine GAIFFE, éducatrice spécialisée
  • Caitline, fille de Pablo SUAREZ, auto-entrepreneur  et de Nathalie CATTET, assistante maternelle
  • Alyssio, fils de Alan DUARTE, auxiliaire de vie  et de Sarah RONSIN, auxiliaire de vie
  • Gabriel, fils de Sébastien GAMARD, conducteur d'autocar  et de Maud BOISSON, aide-soignante hospitalière
  • Oliver, fils de Hervé VUILLEMIN, technicien de maintenance  et de Jennifer JACQUIER, contrôleur de gestion

Communiqué du 7 juin 2017

  • Tom et Emma, enfants jumeaux de Johan GUILLEMIN, opérateur commande numérique et de Ludivine MERCIER, aide-soignante
  • Warène, fils de Jean-Claude AMBLAS, militaire et de Maëva COTTET, employée libre-service
  • Léo, fils de Clément GRANDCOLAS, conseiller commercial et de Floriane PAULET, vendeuse 
  • Marjorie, fille de Jérémy BOILLOT, technicien agricole et de Justine MAROTTE, maroquinière
  • Sarah, fille de Benoît DUFAY, agriculteur et de Carole DEBUS, ostéopathe pour animaux 
  • Léana, fille de Cyril VIEILLE, intérimaire et de Laura MICHEL, 
  • Mattéo, fils de Yannick BON, directeur adjoint en restauration et de Alexandra GOMES, chef de secteur 
  • Milla, fille de Jimmy BOUTTERIN, et de Brenda SATORY, 
  • Nisa, fille de Loïc DUFFET, électricien et de Ayse ESEN, hôtesse de caisse 
  • Charly, fils de Thierry COFALA, commercial et de Aurore NICEY, assistante maternelle 
  • Karl, fils de Sébastien DAVID, responsable qualité et de Déborah LARTOT, responsable logistique 
  • Lilou, fille de Johan MARTINS, assistant commercial et de Christelle TROUSSARD, esthéticienne 
  • Hannah, fille de Kevin HITSCH, gérant de société et de Clarisse DACLIN, présidente de société 
  • Shanna, fille de Vincent NICOLET, spécialiste métiers et de Karine BORRIÉRO, sertisseuse 
  • Méline, fille de Julien PERNOT, automaticien et de Claire PERIARD, directrice centre périscolaire 
  • Gaspard, fils de Geoffroy COUVAL, ingénieur d'étude et de Pauline GUIARD, chargée d'opérations 
  • Inna, fille de Ousmane BANGOURA, animateur social et de Lise DOLO, conseillère clientèle particuliers

Communiqué du 6 juin 2017

  • Romain et Léo, fils de Nicolas DAGUET, chauffagiste et de Marine ODILLE, vendeuse bricolage
  • Paul, fils de Benoit DUMONT, menuisier charpentier et de Marion CELETTE, éducatrice de jeunes enfants
  • Maëlley, fille de Kevin NEUVILLE, et de Cindy KLINGER,
  • Nathanael, fils de Pierre-Emmanuel JAVEL, ingénieur et de Julietta GOMIS, gestionnaire conseil allocataires
  • Chloé, fille de Adrien MOINE, technicien de laboratoire et de Anne-Sophie GEORGES, créatrice de bijoux
  • Adrien, fils de Julien GROSJEAN, opérateur et de Glwadys BOITEUX, assistante commerciale
  • Louison, fille de Arnaud AIMINI, agenceur en structures extérieures et de Joëlle SCHMITT, infirmière
  • Sirine, fille de Salah SID, électricien et de Hanen SID, coiffeuse
  • Lana, fille de Jérémy DUCRET, cuisiniste et de Emeline KOBELCZUK, infirmière
  • Lorys, fils de Yannick BONNET, régleur commande numérique et de Laetitia DAVAL, coordinatrice de production
  • Yara, fille de Bechir ZRIG, technicien de maintenance et de Imen ELHECHMI, professeur de physique chimie
  • Essma, fille de Abdelkrim MIRI, et de Fatiha TORKI,
  • Nathan, fils de Sébastien MARTIN, ouvrier et de Zouhra KROUK, conseillère service clientèle
  • Jean, fils de Christophe FRANCHET, maçon et de Gaëlle BOURGEOIS, aide-soignante
  • Soukaïna, fille de Amine KARAM, footballeur et de Kalthoum ZEKRI, artisan coiffeur
  • Adam, fils de Mohssine BOUKHRISS, soudeur et de Aurélie MONTAGNON, agent des finances publiques

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Etat-civil

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

MUNICIPALES 2020

Les résultats dans votre commune

     19.48
    légère pluie
    le 13/08 à 21h00
    Vent
    2.58 m/s
    Pression
    1015 hPa
    Humidité
    71 %

    Sondage