Les naissances du 6 au 10 octobre 2014

Publié le 10/10/2014 - 08:39
Mis à jour le 10/10/2014 - 08:40

PUBLICITÉ

Communiqué du 10 octobre 2014

  • Aliya et Leïna de Hanawi HAKKAR, peintre et de Nelly MAZZOLINI. 
  • Charly, fils de Thomas CHATELAIN, créateur multimédia  et de Héloïse UBBIALI, chargée de communication
  • Lana, fille de Anthony AUBRY, électricien  et de Maud TOLLINI, serveuse en restauration 
  • Jessi, fils de Joan POINT, préparateur de commandes  et de Céline NOIR, aide à domicile 
  • Loïs, fils de Hervé DROZ-VINCENT, chef d’atelier de chaudronnerie  et de Véronique FOURCAULT, infirmière 
  • Ilane, fils de Davy LIGIER, opérateur  et de Maeva TATON, secrétaire juridique
  • Vianney, fils de Nicolas BOUDIN, responsable financier  et de Valérie OLLIVIER, masseur kinésithérapeute
  • Esteban, fils de Sébastien JOUILLEROT, conducteur d’engins  et de Virginie TISSERAND, auxiliaire spécialisée vétérinaire 
  • Théo, fils de Jonathan EME, employé de fabrication  et de Mélanie PANNAUX.
  • Baptiste, fils de Matthieu DUBORD, militaire  et de Hélène GANGNANT, employée polyvalente 
  • Paul-Emile, fils de Jocelyn GELÉ, chef d’entreprise  et de Patricia LACOSTE, cardiologue 
  • Martin, fils de Maxime FALCONNET, agent commercial  et de Edith GONTHIER, enseignante
  • Yasin, fils de Emran MALJOKU, intérimaire  et de Turkijana RAMADANI

Communiqué du 8 octobre 2014

  • Jean, fils de Ghislain FUSILLIER, jardinier  et de Elise POUPENEY, vendeuse
  • Louisa, fille de Sylvain JEUNET, infirmier  et de Marie BERTRAND, infirmière
  • Léina, fille de Antony BORNES, opérateur commandes numériques, graveur  et de Elodie TROUILLOT, professeur des écoles
  • Talia, fille de Jérémy GORMOND, intérimaire  et de Gwendoline ROUSSEAUX, adjoint administratif
  • Aaron, fils de Patrick VIARD, gestionnaire de stock  et de Delphine MOUGIN, commerciale
  • Thibaut, fils de Romaric VUILLAUME, conducteur de travaux  et de Anaïs GIRARDIN, comptable
  • Lejla, fille de Fazlo MUSIC et de Amra MANGAFIC
  • Gaspard, fils de Marc BADOZ, médecin  et de Sarah LAROCHE, anesthésiste
  • Marceau, fils de Patrick NEHLIG, artisan  et de Muriel THIÉBLEMONT, éducatrice sportive
  • Alec, fils de Xavier GAUTHIER, technicien supérieur  et de Emmanuelle PFRIMMER, éducatrice
  • Clémence, fille de Christophe DESBOURDES, chef de projet  et de Noémie HINFRAY, chargée de mission
  • Amila, fille de Hajrudin FAFULOVIC, commis de dépôt  et de Dzenana HELJIC, sans profession
  • Énio, fils de Ugo BOUTRY, co-gérant  et de Cécile RIEGERT, kinésithérapeute
  • Raïssa, fille de Sylvain DROMARD, agriculteur  et de Esther MANOURY, technicienne vendeuse
  • Lylou, fille de Clément DA SILVA GOMES, militaire  et de Charlène CHEVALLIER, secrétaire
  • Lucas, fils de Hervé DROZ-VINCENT, employé de banque  et de Nathalie HORVAT, secrétaire administrative
  • Tatianna, fille de Nils BINÉTRUY, comptable  et de Manon DELLA-VALLE, assistante logistique
  • Alessandro, fils de Primo LOCATELLI, informaticien  et de Charlotte DROZ-BARTHOLET, conseillère en parapharmacie
  • Lola, fille de Mickaël DARTEVELLE, pâtissier  et de Mélanie GROSSOT, opératrice
  • Nicolas, fils de Mathieu LAPIERRE, cadre bancaire  et de Céline POIRIER, technicienne supérieure services vétérinaires
  • Louis, fils de Vincent LESAINE, militaire  et de Céline GRUNER, cadre de santé
  • Noé, fils de Jérémy MOTTIER, technicien  et de Sonia LAUZANNE, auxiliaire de puériculture
  • Lucas, fils de Maxime DERAIN, agent de sécurité  et de Julie BALDACCHINO
  • Zoé, fille de Grégory PAUTOT, militaire  et de Maïté BLAISON, enseignante
  • Lina, fille de Arslane ALILET, médecin anesthésiste réanimateur  et de Charlotte FEREDIE, commerciale

Communiqué du 6 octobre 2014

  • Arthur, fils de Kamil GORA, électricien  et de Monika JONAK, agent de service hospitalier
  • Chloé, fille de Mathieu MESNIER, responsable de production  et de Nathalie BOITEUX, comptable  
  • Soline, fille de Laurent CARITEY, responsable de service  et de Elodie JEANNOT, attachée territoriale
  • Romane, fille de Léopold FAIVRE, technicien supérieur de maintenance  et de Caroline RAINGUENET, secrétaire
  • Juan, fils de Fabien OLIVA, employé poste  et de Céline GRONDIN.
  • Marius, fils de Stéphane BLUZET, chauffeur P.L  et de Aurélie DIGARD, employée de commerce
  • Sacha, fils de Cédric LE MEUR, restaurateur  et de Audrey VAREY, restauratrice
  • Eden, fils de Rodolphe PECAUD, régleur sur presse  et de Claire LAMBERT.  
  • Lenny, fils de Maxime ZACCONI, solier  moquetiste  et de Elodie DEVERMELLE, assistante maternelle
  • Rose, fille de Yvan DROUOT, ouvrier poseur  et de Marie-Noelle GIORSETTI, employée de vie scolaire
  • Antoine, fils de Andriy MUDZYK, métallier  et de Agnès GUSATTO, animatrice
  • Eléana, fille de Tristan GUYOT, auto entrepreneur  et de Charlotte BAUD, vendeuse
  • Léane, fille de Christophe CASELLES, gérant de société  et de Laura RUTKOWSKI, gérante de société
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Rentrée 2019 400 contrats d'apprentissage disponibles

Livres dans la Boucle 2019

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 16.6
couvert
le 21/09 à 21h00
Vent
1.15 m/s
Pression
1014 hPa
Humidité
88 %

Sondage