Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 26 au 30 janvier 2015

Publicité

Communiqué du 30 janvier 2015

  • Mila, fille de Julien DEVILLE, artisan taxi et de Noemie STRADI, transport de personnes
  • Malo, fils de Pierre-Olivier HERRY, responsable hygiène sécurité environnement et de Dorothée ISELI, responsable éducation
  • Maïssa, fille de Abdelouaheb NESSIGHAOUI et de Soraya LALAOUNA, aide ménagère
  • Lorine, fille de Germain GOUGET, chauffeur poids lourds et de Amandine GRANDMAISON, aide soignante
  • Maxence, fils de Aurélien POURCHET, employé de banque et de Céline BOURGEOIS, gestionnaire de sinistres
  • Léa, fille de Joël PILLOUD, technicien de production et de Hélène RENAUD, coiffeuse
  • Milat, fils de Nazar YOUNES MIRZA, maçon et de Emilie BÉCLIER
  • Victor, fils de Vincent TRONCIN, secrétaire et de Emmanuelle PERREY, infirmière
  • Emma, fille de Cédric JACK et de Laetitia BERNARD
  • Célian, fils de Christophe RUBRECHT, plombier-chauffagiste et de Catherine MAIRE, opticienne
  • Janna, fille de Cimohamed FETTALAH, coliseur et de Hayat HANINE
  • Flavio, fils de Mickaël NAPPEY, plaquiste et de Lucie BENEDETTI
  • Maéline, fille de Alexandre VINCENT, plombier chauffagiste et de Emilie JEANCLER, conseillère en économie sociale et familiale
  • Gabriel, fils de François TELLIER, professeur des écoles et de Hélène TOURENNE, professeur des écoles
  • Marie, fille de Mehdi BENHARKAT, boucher traiteur et de Marnie GRAUGNARD, auxiliaire de vie
  • Elijah, fils de Matthieu MUNEROT, logisticien et de Aurélie CHEVASSUT, opératrice en horlogerie
  • Adèle-Rose, fille de Sébastien ZORITCH, artisan boucher et de Emeline LAURENT
  • Rose, fille de Rodophe PALLAUD, agent de maintenance et de Laure BOIVIN, secrétaire comptable
  • Marin, fils de Stéphane FOLLETÊTE, responsable de flux et de Amandine RAMEL, conseillère sociale

Communiqué du 28 janvier 2015

  • Théo, fils de Franck GIRARDET, professeur et de Carole CLERC, professeur des écoles
  • Maelya, fille de Alexandre GIRARDET, conducteur d'engins et de Jessica DELPOUX, employée commerciale
  • Servanne, fille de Jean-François BURNICHON, attaché territorial et de Nathalie THAMIN, enseignant chercheur
  • Louise, fille de Jordan DEUR, éducateur sportif et de Marie-Géraldine FOURNEY, éducatrice spécialisée
  • Wassim, fils de Omar GRID, magasinier et de Sarra BOUKTIR, sans profession
  • Candice, fille de Valéry CECCHETTO, outilleur prototypiste et de Christelle GUERRIN, éducatrice spécialisée
  • Lila, fille de Hakim ASSES, technicien méthodes et de Léa REINICHE, formatrice
  • Callie, fille de Mathias DEQUINCEY, sans profession et de Marie BILLET, agent technicienne
  • Harmonie, fille de Cyril BAILLY, menuisier et de Gaëlle DUMONT, animatrice
  • Kylian, fils de Christopher BOUCHER, directeur et de Laura KOELLER, cuisinière
  • Toni, fils de Guillaume SIRON, ouvrier et de Nancy WOLFF, employée logistique
  • Lia, fille de Aurélien BOURQUIN, chef d'équipe agroalimentaire et de Laetitia GUYARD, responsable adjointe agroalimentaire
  • Théo, fils de Benjamin VALLADONT, gourvernant d'hôtel et de Ingrid BOURDENET, secrétaire
  • Noé, fils de Mickaël BOLE-FEYSOT, employé de banque et de Anne TOFFEL, infirmière puéricultrice
  • Achille, fils de Paul-Antoine COMTE, cadre bancaire et de Emilie VERGOBY, cadre bancaire
  • Eliott, fils de Thomas NICOD, informaticien et de Céline PERRIN, contrôleur des finances publiques
  • Esteban, fils de Thomas DÉLIOT, correspondant de nuit et de Caroline THOMAS, responsale périscolaire
  • Balian, fils de Guillaume BLONDEL, ingénieur territorial et de Célia GABORIEAU, professeur des écoles
  • Antime, fils de Mathias PAPIGNY, dessinateur cartographe et de Ludivine BOBILLIER, enseignante
  • Agathe et Angèle, filles de Jean-Philippe SANSEIGNE, commercial et de Marie MAILLOT, coiffeuse
  • Sacha, fils de Joaquim FIGUEIRA DOS SANTOS et de Magali FALOYA, agent d'entretien
  • Nasser, fils de Tarik NAJIB, chauffeur livreur et de Moufida BIOUD, assistante d'éducation
  • Elia, fille de Maxime CHANTELAUZE, serrurier et de Magalie VIELLET, aide soignante
  • Lena, fille de Grégory FOURNIER, technicien et de Aurélie MULLER, ouvrière
  • Lina, fille de Adel HAKKAR, électricien et de Mélanie NAEGELY
  • Rayan, fils de Mohamed HABBACHE, ouvrier et de Rachida TAHIR, aide-médico psychologique
  • Quentin, fils de David GUILLEMIN, responsable d'exploitation et de Valérie RUEZ, commerciale
  • Enola, fille de Florian HOMAITRE, assistant manager et de Angélina MARGUERITE
  • Hana, fille de Dalil CHEFAÏ, gérant et de Aouatif DAHBI
  • Baptiste, fils de William SIMONIN, employé de commerce et de Floriane MOSIMANN, éducatrice jeunes enfants
  • Florestan, fils de Mikaël LE DENMAT, avocat et de Claire GAUDET, comptable
  • Mélanie, fille de Eric LECOQ, menuisier ebéniste et de Nadine MENU

Communiqué du 26 janvier 2015

  • Mathéo, fils de Mathieu SAILLARD, ouvrier et de Helena GRIZON, agent de service hospitalier
  • Eva, fille de Tristan CORNAT, régleur et de Gaëlle JUIF, secrétaire
  • Yamine, fils de Yassine EL AZIFI BOULAICH, employé municipal et de Asmaa KARBAL, animatrice
  • Ilhan, fils de Cédric MAIELLO, peintre en bâtiment et de Angélique LAMY, professeur des écoles
  • Andréa, fille de Maxime PICARD, chauffagiste et de Floriane UJECK, aide médico psychologique
  • Antoine, fils de Julien THIERY, dessinateur projeteur et de Maud PETITJEAN, assistante qualité
  • Timeo, fils de Dorian BUCHIN, agent de production et de Maëva LODS, apprentie
  • Monica, fille de Merabi AIDOIAN et de Ganna ALOIEVA
  • Roméo, fils de Jean-Marc SANDOZ, enseignant et de Cindy SILVA RODRIGUEZ, enseignante
  • Oscar, fils de Alexandre AUBRY, plaquiste et de Mélanie COOURTOISIER
  • Louis, fils de Laurent DÉMONET, chef d'entreprise et de Audrey LEVERT, commerciale
  • Mira, fille de Aimen ELMANUNI, étudiant et de Asma ELBRKI
  • Asmine et Asli, filles de Alibektas TEREKEME, aide fromager et chauffeur et de Cemile TEREKEME, surveillante de jour
  • Sayam, fils de Daniel ISMAEL, charpentier couvreur et de Dahabou OUSSENI
  • Danaé, fille de Nicolas LEGENDRE, pâtissier et de Laura BOISSENOT, éducatrice jeunes enfants
  • Paul-Emile, fils de Pascal JEANDENANS, artisan et de Charlotte JANOD
  • Loris, fils de Régis CONSCIENCE, pisciniste et de Sandra KRUMMENACHER, pisciniste
  • Hugo, fils de Yoann BLOND, gavanoplaste et de Céline DEBELLEMANIÈRE, agent technique de laboratoire
Alexane

Votre météo avec

Evénements de Besançon

STORIES @ PRIDE CLUB
Sam, 16 Décembre 2017 23h55 - Dim, 17 Décembre 2017 6h00
PRIDE CLUB - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 10h30 - 13h30
Ma Naturo Cuisine 97 grande rue 25000 Besançon - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 14h30
Citadelle de Besançon, Musée de la Résistance et de la Déportation - Besançon
Dim, 17 Décembre 2017 16h00
BESANCON - Eglise des Chaprais - BESANCON
Ensemble Sopralti
Dim, 17 Décembre 2017 17h00
20 rue Megevand à Besançon - Besançon