Communiqué du vendredi 10 février 2012
Dina, fille de Youcef HABOUCHI, tuyauteur soudeur et de Meriem CHEMBAZI
Anaëlle, fille de Benjamin MARTINET, cadre commercial et de Sophie PARROT
Virginie, fille de Richard DROZ, électricien mécanicien et de Claudine BEAUMONT
Florian, fils de Michaël PASSELEGUE, militaire et de Céline MOLLARD, assistante administrative
Lilou, fille de David HERRERO, orthoprothésiste et de Mélanie DESFLAMMES, assistante commerciale
Anaïs, fille de Thierry LIOZON, ouvrier agroalimentaire et de Marie-Claude DUARTE
Estebane, fils de Sylvain KOLLY, menuisier charpentier et de Clémentine GAY, esthéticienne
Luna, fille de Cédric VIARD, conducteur d'engin et de Clémentine SEIFERT, ouvrière
Méline, fille de Hervé BOUVET, employé travaux publics et de Magali BARTHOD-MICHEL, secrétaire
Camille, fils de Laurent MOUROT, enseignant chercheur et de Stéphanie HUMBERT, technicienne territoriale
Lisa, fille de Raphaël DÉBOIS, responsable méthode et de Céline CUINET, professeur des écoles
Lena, fille de Adrien TOURNOUX, horloger et de Emilie VERNIER, responsable trésorière
Cyril, fils de Stéphan DAVIOT, technicien en électronique et de Estelle MEOT, préparatrice en pharmacie
Louise, fille de Etienne MAISONNEUVE, ingénieur et de Anne-Laure HERVÉ, formatrice
Rihan, fils de Loïc DECIZE, chauffeur d'engins et de Nathalie PETIT
Gladys, fille de Cédric KOEGLER, poseur de plafond et de Mélodie GENEVOIS
Auriane, fille de Franck COCATRIX, adjoint technique territorial et de Muriel CAMBIER, adjointe administrative territoriale
Leny, fils de Georges CHAINHO, conducteur d'engins et de France NUNINGER, secrétaire
Mahé, fils de Brice MAIROT, vendeur et de Aykna GIRARDOT, employée libre-service
Liam, fils de Christopher LANTUÉJOUL, chef de chantier et de Louise BOURNEUF, auxiliaire de vie
Tim, fils de Eric SANDOZ, agriculteur et de Claire VIPREY, agricultrice
Louise, fille de Stéphane MOUQUAND, serveur et de Mélanie COLLEY, aide-soignante.
Communiqué du mercredi 8 février 2012
Liam, fils de Benjamin CHOPARD, second fromager et de Cindy LIGIER, technicienne de laboratoire
Thomas, fils de Fabrice LAUZET, magasinier et de Jenny BLANC, aide à domicile
Raphaëlle, fille de Maxime NEVIÈRE, directeur de société et de Marine LACROIX, opticienne
Léna, fille de Guillaume OLIVIER, équipier de vente et de Amandine JACQUINOT, adjoint administratif
Esteban, fils de Laurent CHEVASSU, agent de production et de Laëtitia FOSSIER, sans profession
Sara, fille de Mehdi HADANA, employé et de Aude SCHOUVEY, employée
Lison, fille de Fabrice BINETRUY, professeur des écoles et de Stéphanie VIVOT, professeur des écoles
Léa, fille de Jean-Pierre ROUSSY, ouvrier et de Aurore POLONIATO
Olivia, fille de William HENRY, contremaître et de Estelle CACHOT, infirmière
Ewen, fils de Fabrice HUDRY, collaborateur comptable et de Gaëlle PENNOGNON, contrôleur INSEE
Lena, fille de Eric BILLOUDET, directeur cafétéria et de Florence PORET, employée de restauration
Célia, fille de Stéphane PERSONENI, plaquiste et de Valérie MAIROT, adjoint administratif
Axel, fils de Claude FERROIS, cuisinier vendeur et de Caroline CÔTE, agent d'exploitation transport
Noah, fils de Fabrice COURROY, responsable approvisionement et de Véronique CLERC, aide-médico-psychologique
Mohamed, fils de Mehdi ZERROUK, ouvrier et de Mokhtaria FERRAH. Mélinda, fille de Charlène TARQUINIO, lycéenne
Odina, fille de Julien KRUMMENACHER, employé de mairie et de Aurélie HUMBERT, ingénieur territorial
Aloïs, fils de Patrice DESCHAMPS, ébéniste et de Nathalie BAZAUD, psychologue
Isaac, fils de Isaac ATTOUMANI KAMARDINE, intérimaire et de Farda BACO
Kevin, fils de Ngoc NGUYEN, commerçant et de Thi DUONG, conjointe collaboratrice
Lucie, fille de David BUSSEY, agriculteur et de Christelle HUGUENIN, préparatrice de commande.
Communiqué du 6 février 2012
Gabin, fils de Jean-Marie GIRARDOT, vendeur et de Vanessa COUTURIER, chargée de clientèle bancaire
Paul, fils de David POCTHIER, restaurateur et de Marie-Laure BRUN, restauratrice
Marcel, fils de Denis DUQUET, architecte paysagiste et de Gaelle LEBOT, architecte paysagiste
Marc, fils de Franck DEBOURG, ingénieur et de Marion ROYER de la BASTIE, responsable administrative
Lisa, fille de Michel QUARTO, surveillant pénitentiaire et de Valérie TISSOT, adjoint administratif
Anaïs, fille de Nicolas VALLET, agent hospitalier et de Aurélie TISSERAND, assistante de vie
Arthur, fils de Mickaël NAEGELY, ouvrier et de Emilie ROTH, aide à domicile
Clara, fille de Loïc JACQUEMIN, kinésithérapeute et de Elodie CHAMPLON, employée de banque
Mohammed, fils de Adnane LOUDIYI, médecin et de Saloua EL MOULATTAF
Vadim, fils de Julien FLAGEOLLET, ouvrier et de Audrey GERDY, aide comptable
Noé, fils de Christophe GARNIER, conseiller en gestion de patrimoine et de Anita LAJDANOWICZ, conseiller bancaire
Anna-Lys, fille de Ali SALL, assistant d'éducation et de Fildie SAMBA, infirmière.
Guillaume, fils de Florian DODANE, horloger et de Adeline SAUTEREY
Léonie, fille de Vincent LEDON, attaché technico-commercial et de Estelle PETIT, puéricultrice
Rosie, fille de Paulo BATISTA, chargé de développement et de Julie FOURNIER, professeur des écoles
Lino, fils de Damien DUPLOMB, mécanicien et de Pauine MASSONI, aide-soignante
Gabriel, fils de Nicolas RANGONE, manutentionnaire et de Julie GALLEF, serveuse
Nathanaël, fils de Raynald DINARD, artisan paysagiste et de Aurélie BESANCENOT, secrétaire.