Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Les naissances du 6 au 10 octobre 2014

Publicité

Communiqué du 10 octobre 2014

  • Aliya et Leïna de Hanawi HAKKAR, peintre et de Nelly MAZZOLINI. 
  • Charly, fils de Thomas CHATELAIN, créateur multimédia  et de Héloïse UBBIALI, chargée de communication
  • Lana, fille de Anthony AUBRY, électricien  et de Maud TOLLINI, serveuse en restauration 
  • Jessi, fils de Joan POINT, préparateur de commandes  et de Céline NOIR, aide à domicile 
  • Loïs, fils de Hervé DROZ-VINCENT, chef d'atelier de chaudronnerie  et de Véronique FOURCAULT, infirmière 
  • Ilane, fils de Davy LIGIER, opérateur  et de Maeva TATON, secrétaire juridique
  • Vianney, fils de Nicolas BOUDIN, responsable financier  et de Valérie OLLIVIER, masseur kinésithérapeute
  • Esteban, fils de Sébastien JOUILLEROT, conducteur d'engins  et de Virginie TISSERAND, auxiliaire spécialisée vétérinaire 
  • Théo, fils de Jonathan EME, employé de fabrication  et de Mélanie PANNAUX.
  • Baptiste, fils de Matthieu DUBORD, militaire  et de Hélène GANGNANT, employée polyvalente 
  • Paul-Emile, fils de Jocelyn GELÉ, chef d'entreprise  et de Patricia LACOSTE, cardiologue 
  • Martin, fils de Maxime FALCONNET, agent commercial  et de Edith GONTHIER, enseignante
  • Yasin, fils de Emran MALJOKU, intérimaire  et de Turkijana RAMADANI

Communiqué du 8 octobre 2014

  • Jean, fils de Ghislain FUSILLIER, jardinier  et de Elise POUPENEY, vendeuse
  • Louisa, fille de Sylvain JEUNET, infirmier  et de Marie BERTRAND, infirmière
  • Léina, fille de Antony BORNES, opérateur commandes numériques, graveur  et de Elodie TROUILLOT, professeur des écoles
  • Talia, fille de Jérémy GORMOND, intérimaire  et de Gwendoline ROUSSEAUX, adjoint administratif
  • Aaron, fils de Patrick VIARD, gestionnaire de stock  et de Delphine MOUGIN, commerciale
  • Thibaut, fils de Romaric VUILLAUME, conducteur de travaux  et de Anaïs GIRARDIN, comptable
  • Lejla, fille de Fazlo MUSIC et de Amra MANGAFIC
  • Gaspard, fils de Marc BADOZ, médecin  et de Sarah LAROCHE, anesthésiste
  • Marceau, fils de Patrick NEHLIG, artisan  et de Muriel THIÉBLEMONT, éducatrice sportive
  • Alec, fils de Xavier GAUTHIER, technicien supérieur  et de Emmanuelle PFRIMMER, éducatrice
  • Clémence, fille de Christophe DESBOURDES, chef de projet  et de Noémie HINFRAY, chargée de mission
  • Amila, fille de Hajrudin FAFULOVIC, commis de dépôt  et de Dzenana HELJIC, sans profession
  • Énio, fils de Ugo BOUTRY, co-gérant  et de Cécile RIEGERT, kinésithérapeute
  • Raïssa, fille de Sylvain DROMARD, agriculteur  et de Esther MANOURY, technicienne vendeuse
  • Lylou, fille de Clément DA SILVA GOMES, militaire  et de Charlène CHEVALLIER, secrétaire
  • Lucas, fils de Hervé DROZ-VINCENT, employé de banque  et de Nathalie HORVAT, secrétaire administrative
  • Tatianna, fille de Nils BINÉTRUY, comptable  et de Manon DELLA-VALLE, assistante logistique
  • Alessandro, fils de Primo LOCATELLI, informaticien  et de Charlotte DROZ-BARTHOLET, conseillère en parapharmacie
  • Lola, fille de Mickaël DARTEVELLE, pâtissier  et de Mélanie GROSSOT, opératrice
  • Nicolas, fils de Mathieu LAPIERRE, cadre bancaire  et de Céline POIRIER, technicienne supérieure services vétérinaires
  • Louis, fils de Vincent LESAINE, militaire  et de Céline GRUNER, cadre de santé
  • Noé, fils de Jérémy MOTTIER, technicien  et de Sonia LAUZANNE, auxiliaire de puériculture
  • Lucas, fils de Maxime DERAIN, agent de sécurité  et de Julie BALDACCHINO
  • Zoé, fille de Grégory PAUTOT, militaire  et de Maïté BLAISON, enseignante
  • Lina, fille de Arslane ALILET, médecin anesthésiste réanimateur  et de Charlotte FEREDIE, commerciale

Communiqué du 6 octobre 2014

  • Arthur, fils de Kamil GORA, électricien  et de Monika JONAK, agent de service hospitalier
  • Chloé, fille de Mathieu MESNIER, responsable de production  et de Nathalie BOITEUX, comptable  
  • Soline, fille de Laurent CARITEY, responsable de service  et de Elodie JEANNOT, attachée territoriale
  • Romane, fille de Léopold FAIVRE, technicien supérieur de maintenance  et de Caroline RAINGUENET, secrétaire
  • Juan, fils de Fabien OLIVA, employé poste  et de Céline GRONDIN.
  • Marius, fils de Stéphane BLUZET, chauffeur P.L  et de Aurélie DIGARD, employée de commerce
  • Sacha, fils de Cédric LE MEUR, restaurateur  et de Audrey VAREY, restauratrice
  • Eden, fils de Rodolphe PECAUD, régleur sur presse  et de Claire LAMBERT.  
  • Lenny, fils de Maxime ZACCONI, solier  moquetiste  et de Elodie DEVERMELLE, assistante maternelle
  • Rose, fille de Yvan DROUOT, ouvrier poseur  et de Marie-Noelle GIORSETTI, employée de vie scolaire
  • Antoine, fils de Andriy MUDZYK, métallier  et de Agnès GUSATTO, animatrice
  • Eléana, fille de Tristan GUYOT, auto entrepreneur  et de Charlotte BAUD, vendeuse
  • Léane, fille de Christophe CASELLES, gérant de société  et de Laura RUTKOWSKI, gérante de société
Léon

Votre météo avec

Evénements de Besançon

© DR
Mer, 13 Décembre 2017 7h30 - 13h00
MEGARAMA BEAUX ARTS - Besançon
W. Guillet
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
Maison de l'environnement de Franche-comté - Besançon
© d poirier
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
PLACE GRANVELLE - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00
CRIJ FRANCHE-COMTÉ - Besançon
Mer, 13 Décembre 2017 14h00 - 17h00
MAISON DE L'ARCHITECTURE - Besançon