Les naissances à Besançon

Publié le 09/03/2018 - 09:28
Mis à jour le 22/06/2019 - 10:13

PUBLICITÉ

Communiqué du 9 mars 2018

  • Théa, fille de Jérémie GAUDOT, décolleteur et de Julie DELCAMBRE, ingénieure informatique
  • Ezio, fils de Yoan ROQUA, militaire et de Audrey CHOLLET, contrôleuse qualité
  • Hana, fille de Saïd DARRAZ, technicien et de Louise AMMAM, assistante sociale
  • Rosalie, fille de Jacky RIVIÈRE, ambulancier diplômé d’Etat et de Amélie JARDOT, prothésiste ongulaire
  • Léon, fils de Khonesavanh KEOVONGKHOT, intérimaire et de Aude GROSRENAUD, infirmière
  • Thays, fils de Arnaud BOURDON, militaire et de Aurélie HUMBERT, assistante maternelle
  • Léna, fille de Florian BOILLOT, magasinier et de Justine BADOIS, hôtesse de caisse
  • Soan, fils de Damien GUILLAUME, charpentier et de Cindy WARLET, auxiliaire de vie
  • Julia, fille de Michaël TISSERAND, responsable de production programmeur et de Virginie DI-SABATINO, comptable
  • Marius, fils de Martial HEISLER, chauffeur et de Carole DUCHENE
  • Noujoud, fille de Rachid LOUGHSALA, agent hospitalier et de Soûad TERFAS
  • Lou, fille de Fabien DRIEUX, fonctionnaire de police et de Aline FUMEY, fonctionnaire de police
  • Aloïs, fils de Michaël COPPENS, cariste et de Annabelle SENOT, consultante fonctionnelle
  • Camille, fille de Nicolas TISSERAND, technicien atelier et de Fadma BAUDE, aide-soignante
  • Angel, fils de Thomas FRESARD, menuisier et de Aurélie DAUPHIN, agent de service hospitalier
  • Tatiana, fille de Goran ILIC, plaquiste et de Alexandra MISKOVIC, coiffeuse
  • Cassandre, fille de Gaël CHEVALLIER, informaticien et de Laure FAVRE, conseillère vendeuse
  • Lina, fille de Ronan JEHLEN, polisseur et de Elise GRENOT, assistante administrative
  • Elyo, fils de Mathieu COLIN, Viticulteur et de Cindy CATANIA, aide éducatrice
  • Samy, fils de Nourredine TOURI, responsable ressources humaines et de Nadia ISSAFAR, assistante maternelle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Communiqué du 7 mars 2018

  • Younes, fils de Maheddine HAKKAR, agent technique et de Ibtissem HAKKAR
  • Lucille, fille de Christophe STADLER, médecin et de Maud CORNU, infirmière puéricultrice
  • Alyana, fille de Cyrille BODIBO, ambulancier et de Houssna OILI
  • Esteban, fils de Vincent BRY, maçon, tailleur de pierre et de Christine HAAF, formatrice
  • Eliott, fils de Mathieu LARDIER, enseignant et de Fabienne TERRYN, avocate et maître de conférence
  • Mahé, fils de Clément SENE, étudiant éducateur spécialisé et de Perrine FORESTIER, éducatrice spécialisée
  • Hina, fille de Joris SEMERDJIAN, militaire et de Morgane CHEVALIER, professeur des écoles
  • Giovann, fils de Mathieu LOISEAU, gestionnaire immobilier et de Stéphanie OGLIOTTI, gestionnaire immobilier
  • Miray, fils de Ergin TIRYAKI, carreleur et de Fergül BINGÖL, agent d’entretien
  • Thomas, fils de Mickaël CHARPIN, responsable de production et de Jessy CHMIEL, notaire assistant
  • Mickaëlla, fille de Charles MANZONI, maçon et de Linda RENAUD, vendeuse
  • Sébastien, fils de Benjamin NESMES, cadre et de Alicia AMIOUR
  • Margaux, fille de Pascal COLARD, sapeur-pompier et de Estelle CHAPON, enseignante
  • Monica, fille de Temoras KOSOEV, superviseur et de Liana KAKANOVA
  • David, fils de Mihai MURESAN, agent de propreté et de Anca NICULA
  • Névina, fille de Teddy GARCIN, serveur et de Laura CARNET
  • Lucas, fils de David LECOCQ, fonctionnaire de police et de Delphine DALVAL, accompagnatrice scolaire
  • Bayram, fils de Fatih ÇAKIR, soudeur et de Gülsüm DIKYAR, horlogère
  • Jade, fille de Frédéric BOYER, fromager polyvalent et de Caroline VILAIN, laborantine

Communiqué du 5 mars 2018

  • Arthur, fils de Ludovic MAITRE, agent SNCF  et de Sophie ROUSSEAU, agent SNCF
  • Alexandre, fils de Patrice MAUFFREY, adjoint technique  et de Audrey TONNIN
  • Solal, fils de Thomas GRANDMAISON, infirmier  et de Elise MERCET, assistante sociale
  • Abigaël, fille de Ludovic CUENOT, contrôleur qualité  et de Yingqiu CHEN
  • Zahra, fille de Charif BOUGANDOURA et de Karima BOUADJHINE
  • Maïwen, fille de Arnaud TERRETTAZ, Directeur de site horloger  et de Léa BRISBARD, Directrice de la Maison de la Jeunesse et de la Culture
  • Noa, fils de Eric COLARD-CLAUDY, régleur  et de Julie LABAERE, opératrice thermoformage
  • Victoire, fille de Kevin PAGNOT, ouvrier  et de Marine MARAUX, ouvrière
  • Kezia, fille de Then-Anbazhagan THENMOZHI et de Mano ANANDAYE
  • Ihsan, fils de Miloud GRIRIS, cadre ingénieur  et de Yamina SID, éducatrice spécialisée
  • Linko, fils de Sylvain KALAMBA, organisateur de soirées  et de Justine CUENOT, secrétaire
  • Rachida, fille de Mokhi TOURACHEV et de Zaira KHOUTCHBAROVA
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 11.85
pluie modérée
le 19/10 à 21h00
Vent
2.88 m/s
Pression
1007.11 hPa
Humidité
96 %

Sondage