Pour réaliser des travaux annuels d’entretien sur la RD571 (“Côte de Morre”) la circulation des véhicules sera interdite sur celle-ci entre Besançon Rivotte et Morre Le Trou Aux Loups. Les bus seront déviés dans les 2 sens par la voie des Mercureaux. Les horaires des lignes 81, 83 et 84 ne changent pas.
Pour connaitre l'itinéraire et les horaires de la ligne 82, cliquez ici :
Sens commune => BESANCON / Arrêt : Rivotte
- 81 Nancray => Besançon : arrêt Charles Nodier
- 82 Montfaucon => Besançon : arrêt Charles Nodier
- 83 Saône => Besançon : arrêt Charles Nodier
- 84 Fontain => Besançon : arrêt Charles Nodier
Sens BESANCON => commune / Arrêt : Rivotte
- 81 Besançon => Nancray : arrêt Lecourbe
- 82 Besançon => Montfaucon : arrêt Lecourbe
- 83 Besançon => Saône : arrêt Lecourbe
- 84 Besançon => Fontain : arrêt Lecourbe
MORRE / Arrêt : Le Trou au Loups
- 81 Nancray <=> Besançon : arrêt Four à Chaux (Montfaucon)