Communiqué du vendredi 7 octobre 2011
Yanis, fils de Lahsène BOTI, agent SNCF et de Marylène BOUQUARD, assistante de direction.
Julia, fille de Pierre CLAUZEL, routier et de Cleusimar RODRIGUES DE OLIVEIRA, serveuse.
Abel, fils de Sylvain DEPIERRE, technicien méthode et de Maryline VERGEY, assistante commerciale.
Louis, fils de Ludovic MEILLET, chauffeur routier et de Christelle FAIVRE, ouvrière en maroquinerie.
Jonas, fils de Romain FERREIRA DA COSTA, intérimaire et de Julie BIFFI, sans profession.
Zoé, fille de Damien RICHARD, traiteur et de Vanessa HENRY, employée de banque
Mathis, fils de Hervé BÔLE, outilleur mouliste et de Laure GUSCHEMANN, analyste programmeur
Manon, fille de Aurélien PERRIN, chargé d'opération et de Hélène LEFRANCOIS, conseiller retraite
Jade, fille de Anthony BLANCHIN, serveur et de Amélie JOLY, sans profession
Margaux, fille de Philippe TROUTET, technicien ordonnancement et de Emmanuelle CART, hôtesse d'accueil
Louise, fille de Jérôme LABOURET, menuisier et de Marylène AYRAULT, sans profession
Khadijatou, fille de Seydina SECK, agent de sécurité et de Fouleymata KANOUTE, auxiliaire de vie
Lindsay, fille de Sébastien WETZEL, artisan et de Paméla SECULA, sans profession
Charlotte, fille de Adrien CHAUCHET, médecin hématologue et de Anne-Catherine WEIBEL, médecin généraliste
Perline, fille de Michel HERNANDEZ, magasinier cariste et de Annie BEZOT, secrétaire administrative.
Louis, fils de François FROELICHER-BOURNAUD, fonctionnaire et de Sabrina PALLINI, professeur des écoles
Communiqué du mercredi 5 octobre 2011
Louis, fils de Simon FALIN, couvreur zingueur et de Amélie MICHAUD, éducatrice spécialisée
Agathe, fille de Maurice BEAUFORT, luthier et de Sophie CARTAUX, animatrice métier d'art
Adam, fils de Rabah AOUÏNA et de Sana TAÏEB
Louise, fille de Nicolas GESSE, plombier chauffagiste et de Lydie FRANÇOIS, sage-femme
Sandro, fils de Samuel JACQUET, ouvrier et de Christelle LEYSSENNE, barmaid
Judith, fille de Stéphane ECARNOT, ingénieur territorial et de Fiona CAULFIELD, secrétaire bilingue
Emy, fille de Cédric PAGUET, conducteur laser et de Géraldine GURNAUD, assistante clientèle
Maël, fils de Grégory LHOMME, artisan et de Aurélie KUSIAK, acheteuse
Nohlan, fils de Anthony ROUSSIN, sapeur-pompier professionnel et de Jennifer BASTIEN
Abdelali, fils de Khalid BAAKA, carreleur et de Hafida HASNAOUI, comptable
Lucien, fils de Christophe DELETTRE, pharmacien et de Fanny ANGELOT, pharmacienne
Elsa, fille de Gérald BRULET, adjoint technique et de Aurélie GIÉ, conseillère de vente
Zachary, fils de Michel MOKRI, ouvrier bobineur et de Heidi FONTAINE, bijoutière
Maurine, fille de Jim DORÉ, estempeur et de Blandine HUOT, ouvrière
Manon, fille de Mathieu JOLY, peintre en bâtiment et de Céline GAULARD, vendeuse
Eléa, fille de Sylvain GALLOIS, magasinier et de Elodie MATHIRON, orthoptiste
Louane, fille de Vincent PUGET, artisan commerçant et de Amélie PANIER, croupière
Sacha, fils de Cyril DELITOT, technicien territorial et de Alexandra BAUQUEREY, éducatrice spécialisée
Anthony, fils de Dominique HEUBERGER, cadre entreprise et de Guoshan DENG
Nathan, fils de Jean-Yves MOYA, ingénieur et de Anne-Elisabeth BLASIAK, technicienne de comptoir
Maëlys, fille de Florian HOSSANN, technicien en érosion et de Julie FARIDE, employée de commerce
Anaël, fils de Sébastien CLERC, dessinateur industriel et de Valérie STIQUEL, manipulatrice en radiologie
Nohlan, fils de Michel MARQUES, ouvrier et de Nathalie GIORDANÈSE, agent d'entretien
Nada, fille de Saad SIOUANE, adjoint technique et de Houria BOUADJEHINE
Maëlia, fille de Gwenaël DODY, plombier chauffagiste et de Adeline GIRARDOT, chargée de mission.
Lucien, fils de Grégory AUDEBERT, sapeur-pompier et de Antide TROUESSARD
Sarah, fille de Marc BEAL, ouvrier polyvalent et de Thérèse CHAPUZOT.
Maxens, fils de Cyril MOUREY, douanier et de Mathilde DUFFET, infirmière.
Communiqué du lundi 3 octobre 2011
Eugénie, fille de Benjamin VUILLEMIN, mécanicien et de Géraldine MOUREY, coiffeuse.
Pauline, fille de Vincent GOBRY, conseiller commercial location automobile et de Isabelle LETHIEN, assistante maternelle.
Lénaïg, fille de Mathieu FLAGEOLLET, commerçant et de Aurélie MAHÉ.
Robin, fils de Hervé JEAN-BAPTISTE, metteur au point et de Cécile MONTOIS, horlogère.
Noémie, fille de Thibault BAUDRY, ingénieur informatique et de Pauline BAUDRY-MILLET, conseillère principale d'éducation.
Rose, fille de Nicolas BERTHET, charpentier et de Aurélie TORTEAU, commerciale.
Tiago, fils de Samuel CONTAT, responsable magasin et de Françoise BINETTI, assistante dentaire.
Julie, fille de Michaël MARIE, polisseur et de Aurélie MERCANTE.
Matys, fils de Marc LAURENT et de Karen MONNOT, assistante de direction.
Torne, fils de Youry BENONI, forain et de Lynson FOISSOTTE, foraine.
Malo, fils de Laurent MAILLARD-SALIN, technicien territorial et de Maud MAZOYER, infirmière.
Celeste, fille de Cyrille MONTY, agent de maîtrise et de Aurélie FRANÇOIS, sage-femme.
Audrey, fille de Jean-Michel PIERRE, électricien et de Florence JOUILLEROT, monitrice.
Maëlys, fille de Maxime ZACCONI, sollier moquettiste et de Elodie DEVERMELLE, assistante maternelle.
Manon, fille de Alain ROGGERO, fonctionnaire de police et de Angélique PAILLOT, assistante commerciale.