Les lignes de bus et tram 1 Ã 24 circuleront de 4 h 40 Ã 20h avec des perturbations.
- Attention les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20h jusqu'à la fin de service.
- Les lignes 25,26 et 30 Ã 99 circuleront normalement.
- Les horaires sur réservation des lignes périurbaines circuleront normalement.
Ginko vous informe de l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | horaires dimanche | Hauts du Chazal | 05:34 | 18:23 | Chalezeule | 06:44 | 19:31 |
2 | horaires dimanche | Hauts du Chazal | 05:55 | 19:12 | Gare Viotte | 06:36 | 19:55 |
3 | 27 min | Temis | 06:00 | 19:30 | St Maurice | 06:22 | 19:52 |
4 | 26 min le matin | Châteaufarine | 06:09 | 18:59 | Orchamps | 06:03 | 19:11 |
19 min l'après-midi | |||||||
Navette | 12 min entre 13h et 19h | Les navettes Micropolis < > Planoise < > Châteaufarine circulent normalement. | |||||
5 | 25 min | St Claude | 06:00 | 18:55 | Bregille | 06:11 | 19:06 |
6 | 31 min | La Fayette | 06:00 | 18:55 | Fort Benoît | 06:11 | 19:06 |
10 | 40 min | Tilleroyes | 06:00 | 19:20 | Palente Z.I. | 06:20 | 19:00 |
11 | 35 min | Founottes | 06:00 | 18:50 | Orchamps | 06:15 | 19:05 |
14 | 58 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 18:34 | Fort Benoît | 06:00 | 18:34 |
15 | 1h03 | Campus | 06:00 | 18:36 | Chamars | 06:42 | 18:57 |
20 | 1h24 | Valentin | 06:00 | 18:36 | Rivotte | 06:42 | 19:18 |
21 | 1h28 | Velotte | 06:00 | 17:44 | Chaffanjon | 06:44 | 18:28 |
22 | Ne circule pas | ||||||
23 | Ne circule pas | ||||||
24 | Ne circule pas |
Dimanche 17 décembre, risque de perturbations sur les lignes urbaines.
Lundi 18 décembre, l'ensemble du réseau Ginko circulera normalement.