Les naissances à Besançon

Publié le 12/05/2017 - 08:40
Mis à jour le 16/04/2019 - 11:53

PUBLICITÉ

Communiqué du vendredi 12 avril 2017

  • Lara, fille de Mathieu NOIROT, artisan plâtrier peintre  et de Céline HUMBERT, préparatrice en pharmacie 
  • Agathe, fille de Romuald PORET, sapeur-pompier professionnel  et de Eve SALINS, biologiste médicale 
  • Jeanne, fille de Guillaume BLECHSCHMIDT, ambulancier  et de Pauline VIONNET, assistante maternelle
  • Ismaël, fils de Mohammed HAMMAR, agent d’accueil et de conseil en déchetterie  et de Elisabeth SERVAIS, animatrice référente périscolaire
  • Anna, fille de Roulame BOULANOUAR, ingénieur commercial  et de Eve-Marie PETIT, vendeuse
  • Romane, fille de Sébastien PISSARD, ouvrier régleur  et de Lucie DAUPHIN, manipulatrice en radiologie
  • Noah, fils de Adam PETITFOURT, chauffeur poids lourds  et de Chloé CISAR
  • Toni, fille de Laurent CORNICHE, animateur territorial  et de Lawrence DOMINGO, expert en action sociale
  • Paul, fils de Jean-Baptiste AUBRY, enseignant  et de Gwladys DUCHANOIS, enseignante
  • Oscar, fils de Mathieu PASCUAL, médecin anesthésiste  et de Chloé STIEFVATER, chargée de communication
  • Saona, fille de David CLERGET, éducateur sportif  et de Julie HENRIQUES, ingénieur de recherche clinique 
  • Ninon, fille de Pierre GERMAIN, ingénieur territorial  et de Lucie COLLIN, assistante administrative
  • Ariane, fille de Etienne BRAND, agriculteur  et de Marlène CHAGROT, vendeuse 
  • Mathis, fils de Loïc RONCALLI,  et de Céline JACQUOT, conseillère clientèle 
  • Héloïse, fille de Loïc THIRION-LOPEZ, chef d’entreprise  et de Emilie MERCIER, professeur des écoles

Communiqué du mercredi 10 mai 2017

  • Malo, Lisange et Clémentine, fils et filles de Cassandre JEANVOINE, directrice de centre périscolaire
  • Joanne, fille de Sébastien EPAILLY, éducateur sportif et de Julie BOIS, kinésithérapeute
  • Anna, fille de Didier HANTZ, attaché territorial et de Clémentine COURVOISIER, professeur du 2nd degré
  • Nao, fils de Mickaël JEANNERET, mécanicien automobile et de Deborah MANGEMATIN, fromagère
  • Emma, fille de Maxime PIQUARD, enseignant et de Evelyne PEDUZZI, enseignante
  • Inès, fille de Joan POINT, chargé d’emballages et de Céline NOIR, aide à domicile
  • Thibault, fils de Germain FUMEZ, technicien de maintenance et de Chloé MOREL, auxiliaire de puériculture
  • Naïla, fille de Nhu-Thang NGUYEN, opérateur monteur régleur et de Sarah TOUEL, assistante de gestion
  • Oscar, fils de Bruno JARNO, ingénieur consultant et de Ebou NEYA, animatrice périscolaire
  • Cameron, fils de Camille TOUVREY, et de Maëva GREAUX,
  • Timéo, fils de Jérémy DUVERNET, animateur référent périscolaire et de Davina MARAUD, animatrice référente périscolaire
  • Monia, fille de Abdulgader AL-RASHDE, et de Tahani KHALI AL FASSAY, étudiante
  • Louis, fils de Alexandre VUILLEMIN, employé de banque et de Pauline DÉVOILLE, assistante administrative
  • Ilyes, fils de Loyc MAIRE, plaquiste et de Toufika BOUKETIR, hôtesse d’accueil
  • Lucile, fille de Etienne DAGUINDAU, médecin et de Mathilde VOIRIOT, sage-femme
  • Swann, fils de Arwen VIEREN, technicien audiovisuel et de Emma PHUNG, prothésiste ongulaire
  • Gabriella, fille de Xavier DAL PONTE, directeur technique et de Sarah WELLENREITER, acheteuse
  • Sophia, fille de Fabien JEAN, maçon et de Elodie MORIZOT, auxiliaire de puériculture

Communiqué du mardi 9 mai 2017

  • Achille, fils de Sandy TINNES, manager des ventes et de Marie-Pierre BELLING, visiteuse hospitalière 
  • Malory, fille de Nicolas BOURASSIN, éleveur canin  et de Natacha MAGNIN, factrice 
  • Miya, fille de Serge AESCHBACHER, projeteur instrumentation  et de Mariana BEZHANOVA, ingénieur cadastre
  • Malone, fils de Maxime FAUCHER, agent de sécurité  et de Malika FOREST, chef de rang 
  • Samuel, fils de Nicolas JEANDENANT, ouvrier  et de Géraldine GAY, travailleur social 
  • Nathan, fils de Aurélien COUETTE, carrossier peintre  et de Fanny ALLHEILY, sans profession
  • Fetiahere, fille de Jean-Claude LASSIER, artisan bijoutier  et de Youssan SAMIN, militaire 
  • Maxence, fils de Loïc PRIEUR, conducteur d’engins travaux publics  et de Marine PUNKOW, responsable management qualité 
  • Bryan, fils de Mickaël GIRARD, agriculteur  et de Tiphanie CARQUIGNY, sans profession 
  • Agathe, fille de Quentin VUILLAME, chargé d’affaires  et de Charline SCHOCH, employée de banque 
  • Timéo, fils de Nicolas GENTILE, cadre bancaire  et de Elodie GONCE, collaboratrice comptable
  • Louise, fille de Guillaume GILLET, technicien  et de Hélène MOUROT, kinésithérapeute

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

Offre d'emploi
 10.93
couvert
le 23/04 à 3h00
Vent
1.18 m/s
Pression
997.284 hPa
Humidité
80 %

Sondage