Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

PS du Doubs : le comité de soutien à François Hollande

François Hollande au siège du PS à Besançon en mai 2011 © archives carvy - cliquez sur l'image pour agrandir
presidentielle 2012

A l’avant-veille de la venue de François Hollande à Besançon, le PS diffuse la liste du comité de soutien au candidat socialiste à la présidentielle.

Publicité

Le comité de soutien :

Pierre MOSCOVICI
Directeur de campagne de François HOLLANDE
Président de Pays de Montbéliard Agglomération, Député du Doubs
Candidat aux élections législatives pour la 4e circonscription

Paulette GUINCHARD
Ancienne Ministre
Ancienne Députée du Doubs 

Claude JEANNEROT
Président du Conseil Général et Sénateur du Doubs

Martial BOURQUIN
Maire d'Audincourt et Sénateur du Doubs

Marie-Guite DUFAY
Présidente de la Région Franche-Comté

Jean-Louis FOUSSERET
Maire de Besançon, Président du Grand Besançon
Coordinateur de campagne pour les 1e et 2e circonscriptions

Jacques HÉLIAS
Maire de Montbéliard
Vice-président de Pays de Montbéliard Agglomération

Barbara ROMAGNAN
Conseillère générale
Candidate aux élection législatives pour la 1e circonscription

Arnaud MARTHEY
Adjoint au Maire de Baume-les-Dames
Candidat aux élections législatives pour la 3e circonscription

Liliane LUCCHESI
Conseillère municipale de Pontarlier
Candidate aux élections législatives pour la 5e circonscription

Nicolas BODIN
Vice-président de la Communauté d'Agglomération du Grand Besançon
Premier secrétaire département du Parti Socialiste

Gérard BAILLY
Vice-président de Pays de Montbéliard Agglomération
Coordinateur de campagne pour les 3e et 4e circonscriptions

Karine GROSJEAN
Conseillère municipale de Pontarlier
Coordinatrice de campagne pour la 5e circonscription

… ABDOU Ismael Maurice (BESANCON) ; ABRECHT Guy (AUDINCOURT) ; ADAMI Robert (EXINCOURT) ; ADRIANSEN Pascale (PONTARLIER) ; AICARDI-DOR Cécile (BESANCON) ; ALIN Patrick (MANDEURE) ; ALLIOD Pierre (VIEUX CHARMONT) ; AMSIMNA Hicham (MONTBELIARD) ; ANCEL Roger (DAMBENOIS) ; ANDRIANTAVY Anne-Sophie (BESANCON) ; ARNAU René (AUDINCOURT) ; ARNOUX Denis (PONT DE ROIDE) ; ARNOUX Anne-Marie (PONT DE ROIDE) ; ARNOUX Jean (PONT DE ROIDE) ; ARNOUX Marianne (PONT DE ROIDE) ; ASLAN Zeki (AUDINCOURT) ;  ATCHI Roger (MONTBELIARD) ; ATTOUMANE Habib (BESANCON) ; AUBERT Josiane (HERIMONCOURT) ; AUBERT Alain (HÉRIMONCOURT) ; AUBRY Paulette (SOCHAUX) ; AUGUSTE Géraldine (PONT DE ROIDE) ; AUGUSTE Daniele (PONT DE ROIDE) ; AYACHE Patrick (BESANCON) ; AYDIN Huseyin (AUDINCOURT) ; AYDIN Firdes (AUDINCOURT) ; AYDIN Yusuf (BELFORT) ; AZIZ Françoise (BESANCON) ; BA Abou (AUDINCOURT) ; BA Mohamadou (MONTBÉLIARD) ; BACOULON Denise (BESANCON) ; BAESA Geneviève (BETHONCOURT) ; BAGHLI Abdlmagio (VALENTIGNEY) ; BAILLY Jean-Louis (BESANCON) ; BAILLY Gerard (AUDINCOURT) ; BALEZEAU Baptiste (BESANCON) ; BALL David (BESANCON) ; BALOSETTI François (ETOUVANS) ; BALOSETTI Josette (ETOUVANS) ; BANDELIER Monique (SAONE) ; BARBIER David (AUDINCOURT) ; BARBIER Samuel (AUTECHAUX-ROIDE) ; BARBIER Leone (AUTECHAUX-ROIDE) ; BARBIER Pierre (BOURGUIGNON) ; BARBIER Frédéric (PONT DE ROIDE) ; BARBIER Bastien (PONT DE ROIDE) ; BARBIER Christine (PONT DE ROIDE) ; BARBIER Adrien (PONT DE ROIDE) ; BARBIER Jacques (PONT DE ROIDE) ; BARDIN Germain (BESANCON) ; BARDOZ Michel (GRAND CHARMONT) ; BARETJE Marcellin (BESANCON) ; BARILLON Thierry (MONTBELIARD) ; BARON Anne-Marie (FESCHES LE CHATEL) ; BARON Rene (FESCHES LE CHATEL) ; BARRIOZ Marjorie (VERCEL) ; BART Françoise (SELONCOURT) ; BART Jean-Marie (SELONCOURT) ; BASILVA Isabelle (BETHONCOURT) ; BAU Jean Marc (HÉRIMONCOURT) ; BAUD Denis (BESANCON) ; BAUDIER Nicolas (BAVANS) ; BAUDIER Patrick (BAVANS) ; BAUDIER Dominique (MONTBELIARD) ; BAUDREY Jacques (COLOMBIER FONTAINE) ; BAURAND Maryse (GRAND CHARMONT) ; BAURAND Bernard (GRAND CHARMONT) ; BAVEREL Véronique (BESANCON) ; BAVEREL David (PONT DE ROIDE) ; BAVEREL Daniele (PONT DE ROIDE) ; BAYER Catherine (PONT DE ROIDE) ; BELIARD Nicolas-Baptiste (BESANÇON) ; BELUCHE Philippe (NOVILLARS) ; BEN SALEM Kamel (BESANCON) ; BENETEAU DE LAPRAIRIE Teddy (BESANCON) ; BENYAHIA Naceur (HOUTAUD) ; BERGER Nadine (MANDEURE) ; BERLET Pierre (PONT DE ROIDE) ; BERLET M.Claude (PONT DE ROIDE) ; BERTOSSI Fabrice (SELONCOURT) ; BERTROSSI Dominique (AUDINCOURT) ; BESANCON Michèle (VAIRE LE PETIT) ; BESSE Yves (GENNES) ; BESSERE Robert (VIEUX CHARMONT) ; BESSOT Bernard (BESANCON) ; BESSOT Leon (VALDAHON) ; BETOURNE Michel (BESANCON) ; BETOURNE Geneviève (BESANCON) ; BIANCONI Marc (ECOLE VALENTIN) ; BIANCONI Serge (MONTBELIARD) ; BIDOT Patrick (VIEUX CHARMONT) ; BIGANZOLI Guy (VIEUX CHARMONT) ; BIGEARD Ginette (BESANCON) ; BIMBA Robert (BESANCON) ; BINETRUY Daniel (AUDEUX) ; BINETRUY Alice (AUDEUX) ; BOBILLIER Daniel (BESANCON) ; BODIN Nicolas (BESANCON) ; BODIN Thierry (BETHONCOURT) ; BOITEUX Philippe (AUDINCOURT) ; BOITEUX Denis (AUDINCOURT) ; BOLLETINO Joseph (AUDINCOURT) ; BOLLOREE Rosanne (VERMONDANS) ; BONAÏTI Catherine (BESANCON) ; BONGAY Simone (VERMONDANS) ; BONJOUR Jean (BESANCON) ; BONNOT Emile (ETOUVANS) ; BONTEMPS Patrick (BESANCON) ; BONVALOT Françoise (BESANCON) ; BONVALOT André (BESANCON) ; BORDE Daniel (MANDEURE) ; BOREY Axel (BESANCON) ; BORNAQUE Bernard (VALENTIGNEY) ; BORNOT Gilles (MONTBELIARD) ; BORRINI Catherine (FRANOIS) ; BOS Josette-Alice (BESANCON) ; BOUATIL Mahieddine (BESANCON) ; BOUDOU Jacqueline (BAVANS) ; BOUDOU Christian (BAVANS) ; BOUGET J.Claude (PONT DE ROIDE) ; BOUGET Gisèle (PONT DE ROIDE) ; BOUHELIER Clément (BESANCON) ; BOUKAIS Ali (AUDINCOURT) ; BOUKAIS Khadidja (AUDINCOURT) ; BOULET Mathilde (BESANCON) ; BOURBON Benoît (BOURGUIGNON) ; BOURGEOIS Bernard (VIEILLEY) ; BOURGEOIS Jérôme (CHATILLON LE DUC) ; BOURQUIN Viviane (AUDINCOURT) ; BOURQUIN Martial (AUDINCOURT) ; BOURQUIN Yves (VIEUX CHARMONT) ; BOUTHIAUX Daniel (MALBUISSON) ; BOUVARD Jacky (TROUVANS) ; BOUVARD Jocelyne (TROUVANS) ; BOUVARD Simon (TROUVANS) ; BOUVARD Rachel (TROUVANS) ; BOUVERET Jean-Yves (PONTARLIER) ; BOYER Julien (BESANCON) ; BRAU Catherine (CHARNAY) ; BRAU André (CHARNAY) ; BRAVO Jacques (SERRE LES SAPINS) ; BRESSON Bernard (NOMMAY) ; BRETILLOT Francois (BESANCON) ; BRETILLOT Lucette (BESANCON) ; BREUIL Jacques (QUINGEY) ; BRISEBART Daniel (AUDINCOURT) ; BROS Maxime (BESANCON) ; BRUN Thierry (PONT DE ROIDE) ; BULLIARD Gérard (VOUJEAUCOURT) ; BULLIARD Monique (VOUJEAUCOURT) ; BURON Daniel (PONT DE ROIDE) ; BURTAUX Michel (GRAND CHARMONT) ; CAMPONOVO Guy (EMAGNY) ; CARETTE Marcel (BESANCON) ; CARETTE Jacqueline (BESANCON) ; CARON Yvette (GRAND CHARMONT) ; CARON J.Pierre (GRAND CHARMONT) ; CASOLI Jacques (AUDINCOURT) ; CASSARD René (MONTFAUCON) ; CASSARD René (SAINT-VIT) ; CASSARD Françoise (SAINT VIT) ; CATTANEO Célestin (VUILLAFANS) ; CEGLINSKI Roger (MONTBELIARD) ; CERTIER Jacques (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; CHAGROT Françoise (VIEUX CHARMONT) ; CHAMBARD Jacqueline & Hubert (PONTARLIER) ; CHANAU Philippe (LA VEZE) ; CHAPPARD Renée (BESANCON) ; CHARBONNIER Michel (ETUPES) ; CHARBONNIER Antoinette (ETUPES) ; CHARLES Michèe (ORNANS) ; CHARLET Damien (AUDINCOURT) ; CHARLOIS J.Claude (GRAND CHARMONT) ; CHARLOIS M.Thérèse (GRAND CHARMONT) ; CHARTON Charles (VIEUX CHARMONT) ; CHAVEY Noël (ORNANS) ; CHAVEY Hélène (GEMONVAL) ; CHENUS MARTHEY Martine (MONTBELIARD) ; CHERE Ginette (BAVANS) ; CHERE Robert (BAVANS) ; CHERNINE Aicha (AUDINCOURT) ; CHERNINE Abdallah (AUDINCOURT) ; CHEVAILLER Jean-Claude (BESANCON) ; CHIAPPA KIGER Myriam (MONTBELIARD) ; CHIPOT Hervé (VALENTIGNEY) ; CHOFFAT Henri (MONTBÉLIARD) ; CHOLLET Gautier (BESANCON) ; CHOPPARD Renée (BESANCON) ; CHOULET Henri (TERRE DE CHAUX) ; CHOURLIN Geneviève (SAONE) ; CID Louardi (ROCHE LEZ BEAUPRE) ; CLAUDE Hubert (VIEUX-CHARMONT) ; CLAUDE Françoise (VIEUX-CHARMONT) ; CLAUDEL Philippe (ETUPES) ; CLAUDEL Luciennne (MONTBÉLIARD) ; CLAUDEL Jean-Louis (MONTBÉLIARD) ; CLAVARON Jacques (MONTBÉLIARD) ; CLEMENCE Armelle (ROCHE LES BEAUPRÉ) ; COINTET Michelle (FESCHES LE CHATEL) ; COINTET Jacques (FESCHES LE CHATEL) ; COIZET Odile (AUDINCOURT) ; COIZET Paul (AUDINCOURT) ; COLAS Bruno (NOMMAY) ; COLEY Patrice (BESANCON) ; COLEY Michel (MONTBÉLIARD) ; COLLIGNON Jean Pierre (MONTBÉLIARD) ; COLLIN Solène (BESANCON) ; CONAT Catherine (MONTBELIARD) ; CONSTANT Christian (AUDINCOURT) ; CONTEJEAN Claude (MONTBELIARD) ; CONTI Claude (AUDINCOURT) ; CONTI Martine (AUDINCOURT) ; CONTIN Yves (SOCHAUX) ; CONVERS Michel (GENNES) ; CONVERSET Jean (VERMONDANS) ; CONVERSET Clotilde (VERMONDANS) ; COREN Christine (HÉRIMONCOURT) ; CORNEVAUX Etienne (ORICOURT) ; CORREIA BARREIROS Idalina (GRANGE DE VAIVRE) ; CORSINI Patrick (BESANCON) ; COTIN Suzanne (PONT DE ROIDE) ; COTIN Josette (PONT DE ROIDE) ; COTON Steven (BESANCON) ; COUDRY Sébastien (BESANCON) ; COULAUD Pascal (BESANCON) ; COUR Françoise (GRAND CHARMONT) ; COUTIER Denis (BETHONCOURT) ; COUTIN Philippe (ROCHE LEZ BEAUPRE) ; CRAMBES Monique (FESCHES LE CHATEL) ; CRAMBES Patrick (FESCHES LE CHATEL) ; CRANCE Pierre (CHAUCENNE) ; CRANCE Claude (CHAUCENNE) ; CREUSOT Bernard (FESCHES LE CHATEL) ; CREVOISIER Bernard (SELONCOURT) ; CUENOT Jacqueline (BESANCON) ; CUENOT Anne (GENEUILLE) ; CUENOT Anne-Marie (PONT DE ROIDE) ; CUENOT Christophe (TROUVANS) ; CUENOT Marie-Hélène (TROUVANS) ; CUISINIER Nicole (AUDINCOURT) ; CUPILLARD Joël (TREPOT) ; CURIE Pascal (BESANCON) ; CUSSEY Michel (DELUZ) ; CUVIER Gilbert (HERIMONCOURT) ; CUVIER Marcelle (HERIMONCOURT) ; DAHOUI Yves-Michel (BESANCON) ; DALLAVALLE Claude (GLAMONDANS) ; DALON Olivier (GRAND CHARMONT) ; DANGEL Liliane (MONTBÉLIARD) ; DANIELS ROJAS Francisco (BESANCON) ; DEBRAND Claude (PONTARLIER) ; DELEVALLEE Emile (MAMIROLLE) ; DEMANDRE Bernard (BESANCON) ; DEMARCHI Alexia (VIEUX CHARMONT) ; DEMARCHI Félicité (VIEUX CHARMONT) ; DEMILLIER Jean-Philippe (EMAGNY) ; DERRAZI Mohamed (SOCHAUX) ; DERRAZI Linda (SOCHAUX) ; DESAULES Florence (HÉRIMONCOURT) ; DESLOGES Annette (GRAND CHARMONT) ; DESSIRIER Jeanine (BESANCON) ; DEUKER Dorothée (MONTBELIARD) ; DEUKER GIRARD Anne (MONTBÉLIARD) ; GIRARDOT Bernard (AUDINCOURT) ; DEUR Roland (AUDINCOURT) ; DEUR Roland (FESCHES LE CHATEL) ; DEUR Jacqueline (VIEUX CHARMONT) ; DEUR Claude (VIEUX CHARMONT) ; DEUSCHER Henri (MATHAY) ; DEVAUX Laurent (RÉMONDANS VAIVRE) ; DEVITA Leonard (PONT DE ROIDE) ; DEVITA Colette (PONT DE ROIDE) ; DI FABIO Laurent (MONTBELIARD) ; DI FABIO Tulio (MONTBELIARD) ; DI GIORGIO Vincent (BROGNARD) ; DIAW Amadou (VALENTIGNEY) ; DIETRICH Claude (AUDINCOURT) ; DOGAN Zeki (GRAND CHARMONT) ; DOLIVIER Eric (VALENTIGNEY) ; DOMINIQUE Julien (MONTBÉLIARD) ; DOMINIQUE Dounia (MONTBÉLIARD) ; DOMON Catherine (AUDINCOURT) ; DORMOY Jérôme (BESANCON) ; DOUIBI Yasmina (MONTBÉLIARD) ; DRICI Salem (VALENTIGNEY) ; DUBAIL Marc (ABBÉVILLERS) ; DUBAIL J.Marie (GRAND CHARMONT) ; DUBAIL Pierre (DAMBENOIS) ; DUBAIL Rolande (GRAND CHARMONT) ; DUBILLARD Catherine (ROCHE LES BLAMONT) ; DUBOIS Pierrette (EXINCOURT) ; DUBOIS Claude (VALENTIGNEY) ; DUFAY Marie-Guite (BESANCON) ; DUFOUR H – Francis (VIEUX CHARMONT) ; DUMAY Carla (PONT DE ROIDE) ; DUMAY J. Michel (PONT DE ROIDE) ; DUMONT Emmanuel (BESANCON) ; DUQUET Norbert (BESANCON) ; DUVERNOIS Magali (AUDINCOURT) ; EDANG Emilienne (AUDINCOURT) ; EGERMANN Nicole (BESANCON) ; EISSLER Françoise (VALENTIGNEY) ; EL FRIDI El Mostafa (BESANCON) ; EL RHAZ Jilali (MONTBÉLIARD) ; EL-MZAITI Abdesselam (AUDINCOURT) ; ELYASSA Myriam (BESANCON) ; ERARD Marcelle (VIEUX CHARMONT) ; ERARD Liliane (VIEUX CHARMONT) ; ERDEM Emine (BESANCON) ; ESSABRAOUI Hicheme (AUXON DESSUS) ; ESSERIC Pascale (PONT DE ROIDE) ; ETCHIALI Geneviève (SOCHAUX) ; ETCHIALI Alain (SOCHAUX) ; ETHESSE Alice (PONT DE ROIDE) ; ETIGNARD Rémy (MANCENANS) ; FAIVRE Sarah (QUINGEY) ; FAIVRE Francis (VALENTIGNEY) ; FAIVRE-PIERRET Christophe (TARCENAY) ; FAKHIR Naima (MONTBÉLIARD) ; FALCINELLA Béatrice (BESANCON) ; FALLOT Ficria (BESANCON) ; FALLOT Guillaume (BESANCON) ; FAURE Frédérique (BESANCON) ; FAVRE Marcelline (BESANCON) ; FELLAOU Jillali (BESANCON) ; FELLMANN Dominique (BESANCON) ; FELLMANN Françoise (BESANCON) ; FERCIOT Monique (DAMPIERRE LES BOIS) ; FERCIOT Andre (DAMPIERRE LES BOIS) ; FERIAQUE Marie-Aimée (BESANCON) ; FERNETTE Andrée (GRAND CHARMONT) ; FERRAND Gérard (AMAGNEY) ; FERREOL Marcel (BESANCON) ; FERREIRA Joachim (DAMMARTIN LES TEMPLIERS) ; FESSELET Gérard (VIEUX CHARMONT) ; FIREK Geneviève (BESANCON) ; FLENET Christian (PONT DE ROIDE) ; FLEURY Marcel (BESANCON) ; FLEURY Paul (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; FONTAINE Jean-Claude (BESANCON) ; FORESTIER Jean-Claude (DANNEMARIE-SUR-CRETE) ; FORESTIER Annie (DANNEMARIE-SUR-CRETE) ; FOURREY François (PONT LES MOULINS) ; FOUSSERET Jean-Louis (BESANCON) ; FOUSSERET Régine (BESANCON) ; FOUSSERET Anne-Lyse (BESANCON) ; FRACHEBOIS Georges (BESANCON) ; FRACHEBOIS Yvette (BESANCON) ; FRANCAIS Guy (VIEUX CHARMONT) ; FRANCAIS Michelle (VIEUX CHARMONT) ; FRANZ Nathalie (PONT DE ROIDE) ; FRANZ Marcel (PONT DE ROIDE) ; FREMEAUX Claudine (MANDEURE) ; FRENAY Gaston (GRAND CHARMONT) ; FRENAY Madeleine (GRAND CHARMONT) ; FRICHET Fabrice (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; FRITSCH André (MONTBÉLIARD) ; FRITSCH Monique (MONTBÉLIARD) ; FROIDEVAUX Pascal (MONTBÉLIARD) ; FROSIO Maryline (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; FROSIO Maryline (ETRAPPE) ; FUSTER Vincent (BESANCON) ; GABLE Thierry (ARBOUANS) ; GABLE Catherine (ARBOUANS) ; GABLE Aurélie (ARBOUANS) ; GAFFIOT Laure (VIEUX CHARMONT) ; GAINET Pierre (BESANCON) ; GALLARD Marie-Claude (AUDINCOURT) ; GALLARD Jean-Daniel (AUDINCOURT) ; GALLECIER M.France (PONT DE ROIDE) ;  GALLIOT Gérard (DANNEMARIE SUR CRÊTE) ; GALTIER Jacques (BESANCON) ; GAMBERI Roland (VALENTIGNEY) ; GARRESSUS André (DAMPRICHARD) ; GARRET Fabienne (AUDINCOURT) ; GASSMANN Sophie (AUDINCOURT) ; GAUTHIER Bernard (GRAND CHARMONT) ; GAUTHIER Yvette (GRAND CHARMONT) ; GAUTHIER Agnès (VIEUX CHARMONT) ; GAUTHIER Elisabeth (VIEUX CHARMONT) ; GAUTHIER Noël (VIEUX CHARMONT) ; GAUTHIER Gilbert (VIEUX CHARMONT) ; GAVOILLE Jacques (BESANCON) ; GAY Michel (THULAY) ; GENDRAUD Didier (BESANCON) ; GENIN Bernard (AUDINCOURT) ; GENIN Yannick (DAMPIERRE / DOUBS) ; GENIN Bernard (MONTBÉLIARD) ; GEORGES Patrick (AUDINCOURT) ; GERDIL Fanny (BESANCON) ; GHEZALI Abdel (BESANCON) ; GHEZALI Abdelnacer (BESANCON) ; GIACOMA Anne (PONTARLIER) ; GIACOMA Thierry (PONTARLIER) ; GIBO Emilia (BESANCON) ; GIGOULET Paulette (MONTBELIARD) ; GIRARD Damien (BUSY) ; GIRARD Claude (BESANCON) ; GIRARDI Jean (PONT DE ROIDE) ; GIRARDI Georgette (PONT DE ROIDE) ; GIRARDIN Maxime (BESANCON) ; GOGUEY Henry (BESANCON) ; GOMEZ Julio (MANDEURE) ; GOUDEY Renee (VIEUX CHARMONT) ; GOULLIER Daniel (HÉRIMONCOURT) ; GOUSSET Andrée (GRAND CHARMONT) ; GOVIGNAUX Jean-Pierre (BESANCON) ; GRANDI Aline (VALENTIGNEY) ; GRANDI Marie (VALENTIGNEY) ; GRESET Marcel (EXINCOURT) ; GRESET Yvonne (EXINCOURT) ; GRIFFAUT Christiane (PELOUSEY) ; GRILLON Etienne (PONT DE ROIDE) ; GRIMME Noëlle (AUDINCOURT) ; GRITTI Jean-Pierre (AVOUDREY) ; GRIVET Manuel (CORCELLES FERRIERES) ; GROFFAL Philippe (BESANCON) ; GROSJEAN Eric (HÉRIMONCOURT) ; GROSJEAN Karine (PONTARLIER) ; GROULT Hervé (CHALEZEULE) ; GUELLE Cyril (BESANCON) ; GUEYE Alhousseynou (AUDINCOURT) ; GUGEL Yves-Michel (PIREY) ; GUILLAME Isabelle (ORNANS) ; GUILLEMET Jean-Louis (GRAND CHARMONT) ; GUILLON Pierre-Louis (BESANCON) ; GUILLOT Augustin (BAUME LES DAMES) ; GUILLOT Aimé (COLOMBIER FONTAINE) ; GUILLOT Marcel (ETOUVANS) ; GUINCHARD Paulette (CHAUX-NEUVE) ; GUL Ismaël (MONTBÉLIARD) ; GULLAUD Jean (BESANCON) ; GUY-COICHARD Jorine (BESANCON) ; HACKEL Lucien (SAINT VIT) ; HADJ SALEM Ramzi (MONTBELIARD) ; HALACZKIEWIC Paulette (AUDINCOURT) ; HALACZKIEWIC Frédéric (AUDINCOURT) ; HALIDANI Saidali (BESANCON) ; HALITI Rose (BESANCON) ; HANGEL Georges (GRAND CHARMONT) ; HASSENFRATZ Hubert (PONT DE ROIDE) ; HASSENFRATZ Marilyn (PONT DE ROIDE) ; HASSENFRATZ Gilbert (PONT DE ROIDE) ; HASSENFRATZ Simone (PONT DE ROIDE) ; HAYOUN Mustapha (AUDINCOURT) ; HAZEMANN Michèle (VALENTIGNEY) ; HEHLEN Alain (BETHONCOURT) ;  HELIAS Jacques (MONTBELIARD) ; HELIAS Pierre (MONTBELIARD) ; HELIAS Pierre (ECHENANS) ;  HENRY Pierre (MONTBELIARD) ; HERGAS Dominique (MONTBELIARD) ; HERGAS Jasmine (MONTBELIARD) ; HOUESSOU Benjamin (BESANCON) ; HUEBER Claudine (MONTBÉLIARD) ; HUGENSCHMITT Nathalie (ARBOUANS) ; HUGUENIN Renée (BESANCON) ; HUGUENOTTE Michel (DAMPIERRE LES BOIS) ; HUMBERT Bernard (BESANCON) ; HUMBERT Jacqueline (BESANCON) ; HUMBERT Colette (AUDINCOURT) ; HUMBERT Jean-Pierre (AUDINCOURT) ; HUMBERT Serge  (CHEVIGNEY SUR L'OGNON) ; HUOT Gérard (PONT DE ROIDE) ; HUOT Andrée (PONT DE ROIDE) ; HUOT Suzon (CHEVIGNEY SUR L'OGNON) ; HUOT Thierry (PONT DE ROIDE) ; HURTH Albert (MANDEURE) ; IBANEZ Anne (MONTBELIARD) ; INEZARENE Salima (AUDINCOURT) ; INEZARENE Habiba (AUDINCOURT) ; JACQUEMAIN Sylvie (GRAND CHARMONT) ; JACQUEMET Paulette (BESANCON) ; JACQUEMIN François (PONT DE ROIDE) ; JACQUEMIN Denis (PONT DE ROIDE) ; JACQUEMIN Marcel (VIEUX CHARMONT) ; JACQUIN Denis (TORPES) ; JACQUOT Denis (ECOT) ; JANICKI Bernard (VALENTIGNEY) ; JARDAT Marianne (AVANNE) ; JARDAT François (AVANNE) ; JEANCLERC Antnony (PIERREFONTAINE LES VARANS) ; JEANCLER Vivien (MONTBELIARD) ; JEANNEROT Claude (BESANCON) ; JEANNEY Sylvette (TROUVANS) ; JEANMOUGIN Thierry (BESANCON) ; JEANNIN Sylvie (BESANCON) ; JEANPIERRE Fanny (PIREY) ; JEANTELET Christian (MAMIROLLE) ; JEGO Patrice (POUILLEY LES VIGNES) ; JELSCH J. Paul (BAVANS) ; JELSCH Christiane (BAVANS) ; JIMENEZ Catherine (BESANCON) ; JODON Jean-François (Verrières de Joux) ; JOLY Valérie (MONTENOIS) ; JOUBERT Dominique (MONTBÉLIARD) ; JOUFFROY André (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; JUIF Claude (AUDINCOURT) ; JUIF Madeleine (AUDINCOURT) ; KALLMANN Gigi (CHATILLON-LE-DUC) ; KASTLER Bruno (BESANCON) ; KAUFFMANN Gérard (MONTBÉLIARD) ; KAUFFMANN Jocelyne (MONTBELIARD) ; KAWCZAK Clara (BESANCON) ; KELLER Bernadette (SOCHAUX) ; KENDE Daniel (MONTBELIARD) ; KENDE Michele (MONTBÉLIARD) ; KESHMIRI Iraj (BESANCON) ; KHELLADI Kamel (AUDINCOURT) ; KHODJA Yanis (BESANCON) ; KLOPFENSTEIN Bernard (HÉRIMONCOURT) ; KOBIERZYCKI Sylvana (AUDINCOURT) ; KOEBEL Philippe (FOUCHERANS) ; KUDLAK Christiane (VALENTIGNEY) ; LACHAT Andre (PONT DE ROIDE) ; LACHAT Simone (PONT DE ROIDE) ; LACOURT Alain (BESANCON) ; LAGALICE Julien (BESANCON) ; LAITTANT Josette (MONTBÉLIARD) ; LALLEMAND Frédéric (OSSELLE) ; LAMARCHE Alain (PONT DE ROIDE) ; LAMBOLEY Jean-Charles (BAVANS) ; LAMBOLEY Annie (BAVANS) ; LANCON Eric (MONTBÉLIARD) ; LANG Michel (AUDINCOURT) ; LANGOLF Stéphane (MANDEURE) ; LAUG Michel (AUDINCOURT) ; LAURENT Dimitri (BESANCON) ; LAVILLE Bernard (AUDINCOURT) ; LAZAAL Zahia (GRAND CHARMONT) ; LE BER Jean-Michel (BESANCON) ; LEBOURGEOIS Cédric (GRAND CHARMONT) ; LECOCQ Paulette (BESANCON) ; LECOCQ Robert (BESANCON) ; LEDOEUF Franck (MONTECHEROUX) ; LEFEVRE Alain (COLOMBIER FONTAINE) ; LEFEVRE Danièle (COLOMBIER FONTAINE) ; LEGENDRE Annick (BESANCON) ; LEHINGUE Jean Marc (MONTBÉLIARD) ; LEFRANC Murielle (MONTBELIARD) ; LENGAGNE Pierre (BESANCON) ; LERMENE Serge (AUDINCOURT) ; LEROY Serge (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; LEUBA Jean-Sébastien (BESANCON) ; LEVOTRE Françoise (MANDEURE) ; LEVÔTRE Jacky (MANDEURE) ; LIBOZ – GEORGES Françoise (AUDINCOURT) ; LOIGET Claude (MANDEURE) ; LOIGET Françoise (MANDEURE) ; LOLLIER Aurélie (MONTBÉLIARD) ; LOLLIER Lise (MONTBELIARD) ; LOLLIER Patrick (MONTBELIARD) ; LOMBARD Nicole (FESCHES LE CHATEL) ; LONCHAMPT Sylvie (BESANCON) ; LORIMIER Gilles (BESANCON) ; LORIMIER Guy (BESANCON) ; LORIMIER Jacques (BESANCON) ; LOTHE Fabrice (SOCHAUX) ; LOUIS Olivier (AUDINCOURT) ; LOUISON Fernand (ETOUVANS) ; LOUISON Georgette (ETOUVANS) (MONTBELIARD) ; LOWGUEVILLE Serge (TAILLECOURT) ; LOYAT Michel (BESANCON) ; LOYAT Etienne (BESANCON) ; LOZE Andre (AUDINCOURT) ; LYET Alain (BESANCON) ; M Rad Fathia (BESANCON) ; MACK Philippe (BESANCON) ; MAGDA Jean-Marc (BESANCON) ; MAGNIN Claude (BESANCON) ; MAGNIN Daniel (FRANOIS) ; MAGNIN-FEYSOT Pierre (BESANCON) ; MAHMOUD Ahcene (GRAND CHARMONT) ; MAHUET Gilbert (VERMONDANS) ; MAHUET M. Jeanne (VERMONDANS) ; MAILLARD Christophe (BESANCON) ; MAILLARD-SALIN Gilbert (PONT DE ROIDE) ; MAILLARD-SALIN Judith (VANDONCOURT) ; MAILLET Françoise (VIERZON) ; MAILLEY Jean (ROULANS) ; MAIRE Denise (BESANCON) ; MAITRE Rene (GRAND CHARMONT) ; MAITRE François (MONTBÉLIARD) ; MAITRE Monique (LONGEVELLE / DOUBS) ; MAITRUGUE Christophe (MONTBÉLIARD) ; MAKSOUD Mourad (BAVANS) ; MALARME Claude (ALLENJOIE) ; MANILLIER Christiane (MANDEURE) ; MARCHAND Jean-Claude (AUDINCOURT) ; MARCHAND Monique (VIERZON) ; MARCIPONT Michele (MONTECHEROUX) ; MARCIPONT L.Michel (MONTECHEROUX) ; MARMIER Benoit (PONTARLIER) ; MARMONIER Sylvain (LA CHENALOTTE) ; MARCHAND (AUDINCOURT) ; MARECHAL Rémy (NOIRONTE) ; MARIOT Jacques (BESANCON) ; MARQUELET Marie-France (MORRE) ; MARQUELET Christine (BESANCON) ; MARQUELET Justin (AUXON DESSUS) ; MARQUISET Georges (BESANCON) ; MARTIN Louis (BESANCON) ; MARTIN Marie Therèse (BESANCON) ; MARTIN (AUDINCOURT) ; MARTIN J.Marie (AUDINCOURT) ; MARTIN Emilienne (DAMPIERRE LES BOIS) ; MARTIN Gérard (VIEUX CHARMONT) ; MASSAINI Alain (AUDINCOURT) ; MASSON Cyrille (AUDINCOURT) ; MASSON Guy (VALENTIGNEY) ; MASSON Josiane (AUDINCOURT) ; MATEO-LEMAIRE Henri (MONTBÉLIARD) ; MATHIEU Daniel (BESANCON) ; MATOCQ-GRABOT Albert (SOCHAUX) ; MAUSSIRE J.François (AUDINCOURT) ; MAZALTO Maurice (BESANCON) ; MAZIMANN Roland (AUDINCOURT) ; MECHETA Nadir (BESANCON) ; MEMBRE Sylvie (BESANCON) ; MENEGAIN Eliane (SAULES) ; MERCIER J.Louis (AUDINCOURT) ; MERCIER J.Claude (AUDINCOURT) ; METIN Christine (AUDINCOURT) ; MEYER Céline (MONTBÉLIARD) ; MEZIRES Christian (ARCEY) ; MICHEL Carine (BESANCON) ; MIGNON Claude (MALBUISSON) ; MILLAN Johann (BESANCON) ; MILLET Denis (BESANCON) ; MILLOT Richard (MANDEURE) ; MISTELER Roland (ARCEY) ; MLUDEK Didier (TAVAUX) ; MONNET Elisabeth (AUDINCOURT) ; MONNEUR Bernadette (BESANCON) ; MONNEUR Frank (BESANCON) ; MONIOTTE Jacques (FOUCHERANS) ; MONNIOTTE Jean-Claude (CHALEZEULE) MOSCOVICI Pierre (MONTBELIARD) ; MONTAVON Fatou (BART) ; MONTICOLO Cyrille (GUYANS DURNES) ; MOREL François (NANCRAY) ; MORTON Valérie (BESANCON) ; MORTON Thierry (BESANCON) ; MOSSINA Pierre (VALENTIGNEY) ; MOUGIN Jean-Louis (DEVECEY) ; MOUGIN J.claude (AUDINCOURT) ; MOUGIN J.Claude (ECURCEY) ; MOUREAU Paul (BURNEVILLERS) ; MOUREAUX Isabelle (AUDINCOURT) ; MULHEN Guy (AUDINCOURT) ; MULLER Rose (BESANCON) ; MUNNIER J.Paul (GRAND CHARMONT) ; MUNNIER Chantal (GRAND CHARMONT) ; NADOR Fabienne (VIEUX CHARMONT) ; NAJAND Bernard (BESANCON) ; NAPPEY Rémy (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; NARDIELLO Jocelyne (NEUCHATEL URTIÈRE) ; NATUK Mohamed (MONTBÉLIARD) ; NEVERS Danièle (CUSE ET ADRISANS) ; NFAOUI Mohamed (AUDINCOURT) ; NICOD Patrick (BESANCON) ; NICOD William (AUDINCOURT) ; NZIKOU Jean Michel (BESANCON) ; OLIVARES Patricia (CHALEZE) ; OLIVIER Yves (EXINCOURT) ; OPANKOVIC Smajo (AUDINCOURT) ; OPANKOVIC Nazia (AUDINCOURT) ; OURBYA Salah (BESANCON) ;  PACARIZ Hermina (AUDINCOURT) ; PAGE Claude (LABERGEMENT SAINTE MARIE) ; PAGGETTI Bruno (AUTECHAUX-ROIDE) ; PAGNOT Renaud (BESANCON) ; PAGNOUX Yves (VIEUX CHARMONT) ; PALMERO Vincent (JALLERANGE) ; PANIER Elodie (BESANCON) ; PANIER Jacqueline (BESANCON) ; PARIS Annette (AUDINCOURT) ; PARNIN Simone (AUDINCOURT) ; PARNIN Bernard (AUDINCOURT) ; PARRA Francoise (MAMIROLLE) ; PARRATE René (GRAND CHARMONT) ; PARRENIN Joseph (MAICHE) ; PASCANET Gabrielle (SOCHAUX) ; PASCANET Jean (SOCHAUX) ; PASCANET Agnès (VIEUX CHARMONT) ; PAWLY Jean (PONT DE ROIDE) ; PEA Julien (TREPOT) ; PELIER Georges (ECOT) ; PENNETIER Grégory (BESANCON) ; PEPE Patrick (VERMONDANS) ; PEPE Henri (PONT DE ROIDE) ; PEPE Madeleine (PONT DE ROIDE) ; PERNIN Robert (BESANCON) ; PERNIN Bernadette (BESANCON) ; PERNIN Pauline (VALENTIGNEY) ; PERNIN Jean-Gérard (ROULANS) ; PERNIN Laurent (VALENTIGNEY) ; PERRET Lucien (VALENTIGNEY) ; PERRIN Catherine (PONT DE ROIDE) ; PERRY Liliane (GRAND CHARMONT) ; PERRY André (GRAND CHARMONT) ; PERTUISET Christian (VALENTIGNEY) ; PERTUISET M.France (VALENTIGNEY) ; PERTUISET Marjorie (VALENTIGNEY) ; PETER Christiane (SOCHAUX) ; PETER Jacques (SOCHAUX) ; PETIT Jacques (BESANCON) ; PETITJEAN Daniel (VALENTIGNEY) ; PETREMANT Patrick (LONGEVELLE / DOUBS) ; PHEULPIN Dominique (BESANCON) ; PHILIPPE Nathalie (EXINCOURT) ; PHILIPPE Madeleine (GRAND CHARMONT) ; PHILIPPE Claude (GRAND CHARMONT) ; PICARD Caroline (VALENTIGNEY) ; PICHON Julien (SOCHAUX) ; PIGEARD Christian (BESANCON) ; PIGUENET Angéla (NOVILLARS) ; PILUTTI Suzanne (MANDEURE) ; PINARD Joseph (BESANCON) ; PIRAUD Philippe (VALENTIGNEY) ; PLAISANCE Andrée (VIEUX CHARMONT) ; PLEWA Jean François (BESANCON) ; POISSENOT Danielle (BESANCON) ; POIRIEUX Lucette (ARBOUANS) ; PONCOT Jean (BESANCON) ; PONCOT Nicole (BESANCON) ; POUJET Yannick (BESANCON) ; POULLAIN Hervé (BIEF) ; POURCHET Jean (GRAND CHARMONT) ; POUTOT M.Madeleine (AUDINCOURT) ; PRAOM Christian (SAONE) ; PURICELLI Serge (BESANCON) ; QUARREY Philippe (BESANCON) ; QUERY Danielle (ECOLE VALENTIN) ; QUITTET Pierre (MATHAY) ; RADAT Jacques (AUDINCOURT) ; RADREAU Sophie (BAVANS) ; RAGUE J. Michel (MANDEURE) ; RAGUE Patricia (MANDEURE) ; RAGUENES Chantal (BESANCON) ; RAVENT Marcelle (AUDINCOURT) ; RAVEY Yves (BESANCON) ; RAVEY Gilbert (MONTBÉLIARD) ; REBILLARD Jean-Pierre (BESANCON) ; REBRASSIER Fathia (SELONCOURT) ; RENAUD Patrick (CHENECEY BUILLON) ; RENAUDE Julien (BOURGUIGNON) ; RENGLI J.Louis (VALENTIGNEY) ; RENOUX Alain (BAVANS) ; REY-DEMANEUF Nathalie (MONTBELIARD) ; RICHARD Daniel (GRAND CHARMONT) ; RIGAUDIER Michel (PONTARLIER) ; RIGO Imo (PONT DE ROIDE) ; RIGON Renaud (VERMONDANS) ; RIGON Roselyne (VERMONDANS) ; RIPOLLES-BARBIER Laetitia (ECOT) ; RIZZON Dominique (MEREY SOUS MONTROND) ; ROBBE Joseph (ECOLE VALENTIN) ; ROBBE Jeannette (ECOLE VALENTIN) ; ROBERT Gilles (LE RUSSEY) ; ROBIN Jocelyne (MONTBELIARD) ; ROGGY André (MERCEY LE GRAND) ; ROLLAND Marie-Rose (MANDEURE) ; ROLLET Michel (CLERON) ; ROLLIER Stéphanie (AUDINCOURT) ; ROMAIN Herve (VALENTIGNEY) ; ROMAIN Nathalie (VALENTIGNEY) ; RONDOT Michel (FESCHES LE CHATEL) ; RONDOT Dominique (VALENTIGNEY) ; RONZI Béatrice (BESANCON) ; ROSSEL Edgar (PONT DE ROIDE) ; ROSSETTO Pierre (VIEUX CHARMONT) ; ROULIN Didier (CHENECEY BUILLON) ; ROUSSEY Odette (L'ISLE SUR LE DOUBS) ; ROY Jean-Claude (BESANCON) ; ROY Guy (ETUPES) ; ROY Marianne (ETUPES) ; ROY Annie (MANDEURE) ; ROY Jean-Pierre (MANDEURE) ; ROY-MENETRIER Christiane (BESANCON) ; RUEFF Pierre (BESANCON) ; RUEFF Liliane (BESANCON) ; RUEZ Claude (VIEUX CHARMONT) ; SAINTE-CLUQUE Nicole (BESANCON) ; SAINTVOIRIN Cécile (COLOMBIER-FONTAINE) ; SAINTVOIRIN Cécile (COLOMBIER-FONTAINE) ; SALVI Noël & Jacqueline (PONTARLIER) ; SANGARE Sally-Salimata (BESANCON) ; SANGARE Seydou (BESANCON) ; SARMIENTO Christiane (MONTBELIARD) ; SAUGET Karine (PONT DE ROIDE) ; SAUGET Stephane (PONT DE ROIDE) ; SAUMIER Claude (VALENTIGNEY) ; SAUMIER Françoise (VALENTIGNEY) ; SAUVAIN Elise (BESANCON) ; SAVORGNANO Alain (SELONCOURT) ; SAVOURET Aline (GRAND CHARMONT) ; SAVOURET Roger (GRAND CHARMONT) ; SCHAUSS Dominique (BESANCON) ; SCHMIDLET Jean-François (AUXON DESSOUS) ; SCHNEUWLY Françoise (MATHAY) ; SCHNEUWLY Gérard (MATHAY) ; SCHWEBEL Marie-Bernadette (BESANCON) ; SEKRI Aziz (MONTBELIARD) ; SIGRAND Christian (SAINT-VIT) ; SIGRAND Annie (SAINT-VIT) ; SIMONDON Frédérique (GENNES) ; SIMPRIST Daniel (ETOUVANS) ; SIRE Robert (SOCHAUX) ; SOILIHI MBALIYA Aboubacar (BESANCON) ; SOLTANI Fatima (AUDINCOURT) ; SOMMER Luc (DAMBENOIS) ; SOMMER Denis (GRAND CHARMONT) ; SPICHER Gilles (BESANCON) ; STENDLER Helene (BESANCON) ; SUBILOTTE Eliane (GRAND CHARMONT) ; SUBILOTTE Marcel (GRAND CHARMONT) ; TAFANELLI Marcel (PONT DE ROIDE) ; TALLAS Hélène (MONTBELIARD) ; TARREINBERGUE Michel (PONT DE ROIDE) ; TASSY Jean Christophe (BESANCON) ; TATTU Arlette (ABBÉVILLERS) ; TATU Caroline (BOUSSIERES) ; TAVOSCHI Fulvio (BESANCON) ; TEMPESTA Philippe (SAONE) ; TERKEMANI Abdelhalim (AUDINCOURT) ; TESSUTO Philippe (MONTBELIARD) ; TETU Andrée (THISE) ; TETU André (THISE) ; TETU Danièle (BESANCON) ; THAUVIN Michel (MONTBELIARD) ; THIEBAUT Ophélie (MATHAY) ; THIERRY Robert (FESCHES LE CHATEL) ; THOMAS Fabienne (FESCHES LE CHATEL) ; THORAX Bertrand (PIERREFONTAINE/BLAMONT) ; TISSERAND Gilbert (AUDINCOURT) ; TOSCANO Jean-Luc (RECOLOGNE) ; TOURNIER Sylvain (PONT DE ROIDE) ; TOURNIER Elisabeth (PONT DE ROIDE) ; TOURNIER Louis (SELONCOURT) ; TOURNOUX Pascal (AUTECHAUX-ROIDE) ; TRAIBI Soumia (MONTBELIARD) ; TRIBILLON Pierre (BESANCON) ; TRIPOGNEY Christophe (BESANCON) ; TROSSAT Jérôme (MONTBELIARD) ; TROSSAT Liliane (GRAND CHARMONT) ; TRUCHI Michel (MONTBELIARD) ; TRUCCHI Richard (MONTBELIARD) ; TSCHAELLE J.Claude (BETHONCOURT) ; TYRODE Joseph (MANDEURE) ; TIROLE Marc (DAMPIERRE LES BOIS) ; VAILLET Marie-Jeanne (BESANCON) ; VALLEY André (MONTBELIARD) ; VALLET-GILLEN Marie-Odile (LA RIVIERE-DRUGEON) ; VARCHON Daniel (PELOUSEY) ; VAVRA Michèle (PONT DE ROIDE) ; VERGON Guy (MAICHE) ; VERGUET Bernard (CHATILLON LE DUC) ; VERIEPE Nicolas (BANNANS) ; VERNIER Chantal (MONTECHEROUX) ; VEYA Gaston (VERMONDANS) ; VEYA Andrée (VERMONDANS) ; VEYA Albert (SELONCOURT) ; VEYA Suzanne (SELONCOURT) ; VIEILLE-MARCHISET Marguerite (BESANCON) ; VIENOT Rémy (FRAISANS) ; VILLARD Claude (COLOMBIER-FONTAINE) ; VILLEMIN Robert (PONT DE ROIDE) ; VILLIER Michel (BESANCON) ; VINCENT Laurence (BESANCON) ; VINCENT Jean-Pierre (BESANCON) ; VITALI Barthelemy (BAUME LES DAMES) ; VOGELE Chantal (PONTARLIER) ; VOIDEY Martine (VOUJEAUCOURT) ; VOLET Béatrice (SOLONCOURT) ; VOUILLOT Robert (LONGEVILLE) ; VOURRON Joel (VERMONDANS) ; VUILLAUME Sandrine (BESANCON) ; VUILLAUME Christian (VIEUX CHARMONT) ; VUILLEMOT Michel (MORRE) ; VUILLIER Odile (BESANCON) ; WALTER Patrick (VIEUX CHARMONT) ; WALTER Chantal (VIEUX CHARMONT) ; WANLIN Sylvie (BESANCON) ; WILHEM Jacqueline (ARC-ET-SENANS) ; ZAEPFEL Annie (VIEUX CHARMONT) ; ZAEPFEL André (VIEUX CHARMONT) ; ZEHAF Marie (BESANCON) ; ZOUBEID–DEFERT Yanis (AUDINCOURT)…

redaction

Votre météo avec

Evénements de DOUBS

Mar, 19 Décembre 2017 10h00 - 11h00
MEDIATHEQUE MUNICIPALE DE BOUCLANS - Bouclans
Mar, 19 Décembre 2017 10h00 - 12h00
ELIAD PONTARLIER - Pontarlier
Ven, 22 Décembre 2017 20h30 - 22h30
Foucherans - Foucherans
© DR
Sam, 7 Octobre 2017 0h00 - Sam, 23 Décembre 2017 0h00
Vandoncourt - Vandoncourt