La grève se poursuit au sein du réseau de transports Ginko ce samedi 9 avril 2016.
Les lignes de bus et de tramway, 1 à 24, restent perturbées. En revanche, le trafic est normal sur les lignes 25, 26 et 30 à 94.
Les conditions de circulations pour ce samedi 9 avril 2016.
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | 22 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 18:28 | Chalezeule | 06:56 | 19:24 |
2 | 22 min | Hauts du Chazal | 06:11 | 18:39 | Gare Viotte | 06:57 | 19:25 |
3 | 21 min | Temis | 06:23 | 18:59 | Rivotte | 06:22 | 18:37 |
4 | 19 min | Châteaufarine | 05:58 | 18:57 | Orchamps | 06:09 | 19:08 |
5 | 18 min | St Claude | 06:24 | 18:42 | Bregille | 06:21 | 18:57 |
6 | 19 min | La Fayette | 06:46 | 18:48 | Fort Benoît | 06:55 | 18:57 |
10 | 30 min | Tilleroyes | 06:00 | 19:30 | Palente ZI | 06:30 | 19:30 |
11 | 36 min | Founottes | 06:13 | 18:49 | Orchamps | 05:57 | 18:33 |
13 | 37 min | Vallières | 06:20 | 18:40 | Chamars | 06:15 | 18:35 |
14 | 30 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 19:30 | Fort Benoît | 06:30 | 19:30 |
15 | 32 min | Campus | 06:00 | 18:48 | Chamars | 06:25 | 19:13 |
20 | 40 min | Valentin | 06:00 | 18:40 | Centre St Pierre | 06:40 | 19:20 |
21 | 1h28 | Velotte | 06:18 | 18:02 | Chaffanjon | 06:59 | 18:43 |
22 | 1h52 | Avanne | 06:03 | 17:15 | Prés de Vaux | 07:02 | 18:14 |
23 | 1h57 | Temis | 06:05 | 16:50 | Passerelle | 07:05 | 17:47 |
24 | 58 min | Orchamps | 06:06 | 17:42 | Battant | 06:29 | 18:05 |
27 | La ligne 27 Citadelle <> Parking Rodia circule normalement |