Attention les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20 h 00 jusqu'à la fin de service.
Ginko vous informe de l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | horaires dimanche | Hauts du Chazal | 05:34 | 18:23 | Chalezeule | 06:44 | 19:31 |
2 | horaires dimanche | Hauts du Chazal | 05:55 | 19:12 | Gare Viotte | 06:36 | 19:55 |
3 | horaires dimanche | Temis | 06:21 | 18:22 | St Maurice | 06:35 | 18:43 |
4 | horaires dimanche | Châteaufarine | 06:30 | 19:13 | Orchamps | 06:30 | 20:02 |
Navette | 12 min entre 13h et 19h | Les navettes Micropolis < > Planoise < > Châteaufarine circulent normalement. | |||||
5 | horaires dimanche | St Claude | 06:30 | 18:28 | Bregille | 06:30 | 18:24 |
6 | horaires dimanche | La Fayette | 07:15 | 19:26 | Fort Benoît | 07:15 | 18h47 |
10 | Ne circule pas | ||||||
11 | Ne circule pas | ||||||
14 | Ne circule pas | ||||||
15 | Ne circule pas | ||||||
20 | Ne circule pas | ||||||
21 | Ne circule pas | ||||||
22 | Ne circule pas | ||||||
23 | Ne circule pas | ||||||
24 | Ne circule pas |
Les lignes 25, 26 et 30 à 99 circuleront normalement.
Les horaires sur réservation des lignes périurbaines circuleront normalement.
Dimanche 24 décembre
Les lignes de bus et tram 1 à 6 circuleront de 12 h 00 à 20 h 00 avec des perturbations.
Attention les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20h jusqu'à la fin de service.
Ginko vous informe de l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | Ne circule pas mise en place du Plan B | ||||||
2 | Ne circule pas mise en place du Plan B | ||||||
Plan B | Matin | Ne circule pas | |||||
20 min l'après-midi | Hauts du Chazal | 12:11 | 19:03 | Chalezeule | 13:06 | 19:53 | |
Les arrêts de bus de substitution les plus proches du plan B sont indiqués aux stations de tram | |||||||
3 | Matin | Ne circule pas | |||||
Habituelle l'après-midi | Temis | 12:20 | 18:22 | St Maurice | 12:21 | 18:43 | |
4 | Matin | Ne circule pas | |||||
Habituelle l'après-midi | Châteaufarine | 12:23 | 19:13 | Orchamps | 13:17 | 20:02 | |
5 | Matin | Ne circule pas | |||||
Habituelle l'après-midi | St Claude | 12:31 | 18:28 | Bregille | 13:02 | 18:24 | |
6 | Ne circule pas |
Les lignes 40, 41, 42 et 43 circuleront normalement.