prévisions jusqu’au 6 mai 2016
Consultez vos horaires en temps réel
"Dans combien de temps passe le tram ou le bus ?" Depuis chez vous, votre travail ou encore dans la rue, Tempo vous donne en temps réel les horaires de passage des 2 prochains bus et/ou tram à votre arrêt et/ou votre station mais aussi les infos trafic et les équipements du bus ( bus à plancher plat, annonce sonore et/ou affichage du prochain arrêt) . Service accessible uniquement pour les lignes 1 à 27.
VENDREDI 6 MAI 2016
Les lignes de bus&tram 1 à 27 circuleront de 4h40 à 20h avec des perturbations.
Dans le cadre de ce mouvement de grève, certains conducteurs grévistes peuvent s'arrêter durant 59 minutes au cours de leur service. Dans ce cas, les voyageurs seront invités à descendre du véhicule.
- Les lignes 25, 26 et 30 à 94 circuleront normalement.
- Les horaires sur réservations des lignes périurbaines circuleront normalement.
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | Horaires identiques aux vacances scolaires - 16 min | Hauts du Chazal | 04:38 | 18:31 | Chalezeule | 05:31 | 19:31 |
2 | Hauts du Chazal | 04:50 | 19:04 | Gare Viotte | 05:31 | 19:54 | |
3 | 14 min | Temis | 06:00 | 19:18 | Rivotte | 06:14 | 19:18 |
4 | 13 min | Châteaufarine | 06:00 | 19:26 | Orchamps | 06:01 | 19:27 |
5 | 14 min | St Claude | 06:00 | 19:18 | Bregille | 06:18 | 19:36 |
6 | 16 min | La Fayette | 06:00 | 19:20 | Fort Benoît | 06:00 | 19:20 |
10 | 24 min | Tilleroyes | 06:00 | 19:12 | Chamars | 06:12 | 19:24 |
11 | 21 min | Founottes | 06:00 | 19:18 | Orchamps | 06:14 | 19:32 |
13 | 19 min | Vallières | 06:00 | 19:18 | Chamars | 06:32 | 19:50 |
14 | 23 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 19:02 | Fort Benoît | 06:10 | 19:35 |
15 | 21 min | Campus | 06:00 | 19:18 | Chamars | 06:25 | 19:43 |
20 | 20 min | Valentin | 06:00 | 19:26 | Centre St Pierre | 06:13 | 19:13 |
21 | 22 min | Velotte | 06:16 | 19:06 | Chaffanjon | 06:17 | 19:07 |
22 | 28min | Avanne | 06:00 | 19:04 | Prés de Vaux | 06:03 | 19:07 |
23 | 29 min | Temis | 06:00 | 19:03 | Casamène | 06:04 | 19:07 |
24 | 29min | Orchamps | 06:00 | 19:03 | Battant | 06:23 | 19:26 |
Diabolo | Les diabolos 1 à 10 ne circulent pas |
- Toutes les infos sur www.ginko.voyage
RAPPEL
MARDI 3 et MERCREDI 4 MAI
Les lignes de bus&tram 1 à 27 circuleront de 4h40 à 20h avec des perturbations.
Dans le cadre de ce mouvement de grève, certains conducteurs grévistes peuvent s'arrêter durant 59 minutes au cours de leur service. Dans ce cas, les voyageurs seront invités à descendre du véhicule.
- Les lignes 25, 26 et 30 à 94 et les diabolos périurbains circuleront normalement.
- Les horaires sur réservations des lignes périurbaines circuleront normalement.
Voici l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | 12 min | Hauts du Chazal | 04:38 | 19:18 | Chalezeule | 05:31 | 20:17 |
2 | 12 min | Hauts du Chazal | 04:50 | 19:06 | Gare Viotte | 05:31 | 19:55 |
3 | 11 min | Temis | 06:00 | 19:23 | Rivotte | 06:00 | 19:23 |
4 | 13 min | Châteaufarine | 06:00 | 19:26 | Orchamps | 06:01 | 19:27 |
5 | 12 min | St Claude | 06:00 | 19:24 | Bregille | 06:12 | 19:24 |
6 | 12 min | La Fayette | 06:00 | 19:24 | Fort Benoît | 06:12 | 19:24 |
10 | 15 min | Tilleroyes | 06:00 | 19:30 | Palente ZI | 06:15 | 19:30 |
11 | 14 min | Founottes | 06:00 | 19:18 | Orchamps | 06:18 | 19:22 |
13 | 37 min | Vallières | 06:00 | 18:57 | Chamars | 06:32 | 19:29 |
14 | 15 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 19:30 | Fort Benoît | 06:15 | 19:30 |
15 | 16 min | Campus | 06:00 | 19:20 | Chamars | 06:09 | 19:29 |
20 | 20 min | Valentin | 06:00 | 19:20 | Centre St Pierre | 06:00 | 19:20 |
21 | 30 min | Port Douvot | 06:30 | 19:30 | Chaffanjon | 06:17 | 19:47 |
22 | 37 min | Avanne | 06:00 | 18:57 | Prés de Vaux | 06:21 | 19:18 |
23 | 39 min | Temis | 06:00 | 19:00 | Casamène | 06:20 | 19:20 |
24 | 58 min | Orchamps | 06:17 | 18:51 | Battant | 06:40 | 19:14 |
27 | La ligne 27 Citadelle <> Parking Rodia circule normalement | ||||||
Diabolo | Les diabolos ne circulent pas, seuls les services sont assurés pour les diabolos 4, 8, 9 et 10 |
Jeudi 5 mai 2016
Les lignes de bus&tram 1 à 6 et 27 circuleront de 5h30 à 00h10 avec des perturbations.
Dans le cadre de ce mouvement de grève, certains conducteurs grévistes peuvent s'arrêter durant 59 minutes au cours de leur service. Dans ce cas, les voyageurs seront invités à descendre du véhicule.
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | Habituelle | Hauts du Chazal | 05:34 | 18:23 | Chalezeule | 06:44 | 19:31 |
2 | Toutes les 1h30 de 6h00 à 11h00 - habituelle après 11h00 | Hauts du Chazal | 05:55 | 19:12 | Gare Viotte | 06:36 | 19:55 |
3 | Habituelle | Temis | 06:30 | 00:00 | Rivotte | 06:30 | 00:00 |
4 | Habituelle | Châteaufarine | 06:30 | 23:50 | Orchamps | 06:30 | 00:07 |
5 | Habituelle | St Claude | 06:23 | 00:10 | Bregille | 06:21 | 23:45 |
6 | Habituelle | La Fayette | 07:15 | 21:30 | Fort Benoît | 07:15 | 22:02 |
27 | Citadelle <> Parking Rodia circule normalement |