Alerte Témoin

52 agents du département du Doubs décorés

Publié le 07/05/2013 - 16:48
Mis à jour le 07/05/2013 - 16:51

52 agents du département du secteur de Besançon ont reçu la médaille d’honneur régionale, départementale et communale.

photo_de_groupe_medaille_du_travail__07-05-13_1.jpg
Les bénéficiaires des médailles du travail 2013 ©Marc Loukachine CG25

Récompensés

10 médailles d’or, 27 médailles de vermeil et 15 médailles d’argent ont été remises ce mardi 7 mai 2013. Elles viennent récompenser respectivement 35, 30 et 20 années d’engagement dans le service public.

Liste des médaillés

  • Pour l'or : CARILLON Béatrice (Service des systèmes d'information) ; GIRARDET Jocelyne de Protection Maternelle et Infantile) ; LAVERGNE Chantal (Collège Besançon Clairs soleils) ; LONCHAMPT Marie-Noëlle (Archives départementales) (remise à titre posthume) ; LUHMANN Gilbert (Service logistique) ; MENETRIER Claude (Service accueil) ; MESNIER Joëlle (Collège Saône) ; MOYSE Chantal (Archives départementales) ; NOIR Alain (Collège Proudhon) ; SIRE Armelle (Espace d’Action Médico-Sociale Besançon Nord-Est)
  • Pour le vermeil : ARCHIPOFF Jean-Marie (Service des systèmes d'information) ; BERNARD Dominique (Direction adjointe du patrimoine) ; BOUSSON Nelly (service de l’Aide Sociale à l’Enfance) ; CORDIER Jacques (Centre d’exploitation d’Amancey) ; COURVOISIER Fréderic (Laboratoire vétérinaire) ; DECREUSE Yves (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; FAILLENET Michel (Collège Proudhon) ; FLEUROT Elisabeth (Centre Médico-Social de Saint-Claude); GUILLAUME Elisabeth (Centre Médico-Social de Devecey) ; GURNOT Jean-Marie (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; GUYARD Marie-Claire (Collège de Baume-Les-Dames) ; HEILIGENSTEIN Françoise (Médiathèque départementale) ; HENRIOT Annick (Espace d’Action Médico-Sociale Besançon-Ouest) ; JEANGERARD Joël (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; JUILLET Véronique (Service de Protection Maternelle et Infantile) ; KEHRLI Jocelyne (Direction Jeunesse Sport et Culture) ; MAZZOLINI Jean-Michel (Collège Diderot) ; MENNETRIER Isabelle (Service prestations sociales) ; MOREL Daniel (Collège Diderot) ; PEREZ Christine (Service jeunesse et sport); RAHON André (Centre d’exploitation de Chalezeule) ; ROIRON Françoise (Service budget et accès aux droits) ; STOFLETH Marie-Louise (Archives départementales); TAVERDET Thérèse (Collège Diderot) ; TOURNIER René (Service Territorial d’Aménagement de Besançon) ; TRIMAILLE Michel (Espace d’Action Médico-Sociale Besançon-Ouest) ; VAILLANT Patrick (Service logistique)
  • Pour l'argent : BARTHOD Marcel (Centre d’exploitation d’Ornans) ; CATHERINET Arlette (Collège Diderot) ; CHEVILLOT Olivier (Collège de Pouilley-Les-Vignes) ; CUNY Jean (Service formation) ; DEBOUCHE Sylvie (service de l’Aide Sociale à l’Enfance) ; GAVAND Claude (Collège Victor Hugo) ; GILLET Isabelle (Direction adjointe du patrimoine) ; JASMIN Laurent (Collège de Pouilley-Les-Vignes) ; JEANNIN Sylvie (Centre Médico-Social de Novillars) MESNIER-VIEILLE Michèle (Espace d’Action Médico-Sociale de Besançon Centre-Sud Loue Lison) ; MORTON Valérie (Musée Courbet) ; TASSI Patricia (Service environnement) ; VERDOT Annie (Collège de Baume-Les-Dames) ; WILLEMIN Chantal (Centre Médico-Social de Planoise) ; YAKOUBI Nadia (Collège Victor Hugo)
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

actualité

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 15.27
légère pluie
le 04/06 à 9h00
Vent
3.96 m/s
Pression
998 hPa
Humidité
96 %

Sondage

MUNICIPALES 2020

Les résultats dans votre commune