122e Concours général agricole
Concours Bovins
RACE MONTBELIARDE
Femelles en 1ère lactation
Section 46F1A
|
|
|
|
1 |
EXCEPTION |
GAEC DU CHENET-TISSOT |
74370 LES OLLIERES |
2 |
FAJITAS |
GAEC DU CHENET-TISSOT |
74370 LES OLLIERES |
3 |
EVLINAVR |
GAEC VIVIEROCHE |
70120 LA ROCHELLE |
4 |
FLORENTINA |
GAEC DU PIVERT |
43500 ST PAL DE CHALENCON |
5 |
FRIMEE GAEC |
LE CHAMPENOIS |
74270 FRANGY |
6 |
FEERIQUE GAEC |
DU CHALET-REGNIER |
25270 LEVIER |
7 |
FATALITE EAR |
L LA ROSE DES VENTS |
39110 CHILLY SUR SALINS |
Femelles en 2ème lactation
Section 46F2A
1 |
ESMERALDA |
GAEC LAPREVOTE |
70500 VENISEY |
2 |
DIVICTOIRE |
GAEC ELEVAGE CUSSAC |
15100 ALLEUZE |
3 |
ERGOTINE |
EARL DUFFET GILLES |
25510 DOMPREL |
4 |
ELLO KITTY |
GAEC DES PRES FERREY |
39150 LA CHAUMUSSE |
5 |
DUCHESSE |
GAEC GUTKNECHT |
70270 ST BARTHELEMY |
6 |
ETNA |
GAEC FERME DE LA |
38260 LA COTE ST ANDRE |
Femelles en 2ème lactation
Section 46F2B
1 |
DOUCHKA |
GAEC JAMMES |
43320 CHASPUZAC |
2 |
DIORELLA |
GAEC DES CLOUTIERS |
25620 TARCENAY |
3 |
DORINE |
M JOUILLE JEAN-MARIE |
25650 HAUTERIVE LA FRESSE |
4 |
DENSITE |
EARL LE GARGOTTEAU |
85230 BOUIN |
5 |
019DEGAINE |
GAEC LES CHATAIGNIERS |
- 74350 CRUSEILLES |
6 |
DIANE |
GAEC L ORMANCHERE |
42140 CHAZELLES SUR LYON |
7 |
DETENTE |
GAEC LA CLAIRIERE |
|
Prix de la meilleure mamelle jeune
Section 46MMJ
1 |
ERGOTINE |
EARL DUFFET GILLES |
25510 DOMPREL |
Prix de championnat jeune
Section 46CHJ
1 |
DOUCHKA |
GAEC JAMMES |
43320 CHASPUZAC |
Femelles en 3ème lactation
Section 46F3A
1 |
DOUNGA |
GAEC DE LA CHARMEE |
25330 AMANCEY |
2 |
CHARMEUSE |
GAEC ELEVAGE DE RESSY |
42114 ST CYR DE VALORGES |
3 |
COQUETTE |
M LONCHAMPT FABRICE |
25560 BONNEVAUX |
4 |
CRACOTTE |
GAEC LE GAZON-FORGERIT |
85320 MAREUIL SUR LAY DISSAIS |
Femelles en 3ème lactation
Section 46F3B
1 |
CIGOGNE |
GAEC PETIT MIDI |
42140 CHAZELLES SUR LYON |
2 |
CALOTTE |
M DETOUILLON PATRICK |
25690 LONGECHAUX |
3 |
CIBELLE 95 |
GAEC FOUINET |
74350 VOVRAY EN BORNES |
4 |
BIGOUDINE |
GAEC DE L ALLEE |
15130 VEZAC |
Femelles en 4ème lactation
Section 46F4A
1 |
BARBICHE |
GAEC DES LAURIERS DALLE |
15100 VILLEDIEU |
2 |
BEA EARL |
CLERGEOT |
25530 EPENOUSE |
3 |
CHARTREUSE |
GAEC D AMONT |
71270 PIERRE DE BRESSE |
4 |
CHARMANTE |
EARL DE TERNAN |
38260 GILLONNAY |
5 |
COQUINE |
M JACQUEMARD FABIEN |
39300 LE PASQUIER |
Femelles en 5ème lactation
Section 46F4B
1 |
VEDETTE |
GAEC ELEVAGE BOILLIN |
25690 AVOUDREY |
2 |
VATICANE |
GAEC VIVIEROCHE |
70120 LA ROCHELLE |
3 |
ALOWEN |
GAEC DU FEURET |
70400 BREVILLIERS |
4 |
BANANE |
EARL DES COLLIERES |
38440 ST JEAN DE BOURNAY |
Femelles en 6ème lactation et plus
Section 46F4C
1 |
UVEA |
GAEC ELEVAGE CUSSAC |
15100 ALLEUZE |
2 |
VICTOIRE |
EARL DE SURFER DAUPHIN |
25110 LOMONT SUR CRETE |
3 |
VOLTIGE |
GAEC DE BELLEVUE |
38710 MENS |
Prix de la meilleure laitière race
Section 46MLRA
1 |
UVEA |
GAEC ELEVAGE CUSSAC |
15100 ALLEUZE |
Prix de la meilleure mamelle adulte
Section 46MMA
1 |
DOUNGA |
GAEC DE LA CHARMEE |
25330 AMANCEY |
Prix de championnat adulte
Section 46CHA
1 |
UVEA |
GAEC ELEVAGE CUSSAC |
15100 ALLEUZE |