Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

4e tour de la Coupe de Franche-Comté : le BRC jouera à Arbois

Le tirage au sort du 4e tour de la coupe de Franche-Comté de football s’est déroulé à la mairie d’Héricourt en présence du maire Jean-Michel Vuillaumé. 19 rencontres se joueront le dimanche 6 mars. Parmi les matches à suivre : Traves (D3), le Petit Poucet, affrontera Pontarlier (CFA2).

Publicité

Normal 0 21 false false false FR X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Tableau Normal"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

CFA contre DH

Arbois (DH) - Besançon RC (CFA)

 

CFA contre D1

Velesmes (D1) - Jura Sud (CFA)

 

CFA2 contre LR2

Audincourt (LR2) - Vesoul HS (CFA2)

 

CFA2 contre LR3

Coteaux de Seille (LR3) - Jura Dolois (CFA2)

 

CFA2 contre D1

Voujeaucourt (D1) - Ornans (CFA2)

 

CFA2 contre D3

Traves (D3) - Pontarlier (CFA2)

 

DH contre LR2

Bethoncourt (LR2) - Pont de Roide Vermondans (DH)

Baume les Dames (DH) - Châtenois (LR2)

Lure (LR2) - Roche Novillars (DH)

 

DH contre D2

Trois Monts (D2) - St Vit (DH)

 

LR2 –LR2

Besançon PS - Besançon PTT

Dannemarie - Jura Nord

Rougegoutte - Méziré

 LR2 contre LR3

Clémenceau (LR2) - Montfaucon Morre Gennes (LR3)

Les Ecorces (LR3) - Fesches le Châtel (LR2)

 

LR3 –LR3

Héricourt - Giro Lepuix

Saône Mamirolle - Levier (LR3) ou Perrouse (D1)

 

LR3 contre D1

Autechaux Roide (D1) - Larians Munans (LR3)

Vallée du Breuchin (LR3) - Villers le Lac (D1)

 

EXEMPTS

(qualifiés pour les seizièmes de finale)

Belfort ASM (CFA)

Sochaux Montbéliard FC/b (CFA)

Lons le Saunier (DH)

Jura Lacs (LR2)

Avoudrey (LR3)

Choisey (LR3)

Foucherans (LR3)

L'Isle sur le Doubs (LR3)

Montbéliard US (LR3)

Thise Chalezeule (LR3)

Valdoie (LR3)

Clerval Anteuil (D2)

Pierrefontaine Laviron (D2)

 

Damien

Votre météo avec

Evénements de haute-saone