Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

« SPORT WEEK-END » (9-10 février 2008)

FOOT, RUGBY, HAND, VOLLEY, BASKET, TENNIS DE TABLE, JUDO, BOXE, BIATHLON, SKI DE FOND : les résultats du week-end...

Publicité

FOOTBALL
[Ligue 1, 24è journée] 
LYON – SOCHAUX : 4-1  (19è/20)
[CFA, 19è journée]  BRC – MULHOUSE : 5-0  (1er/18)
[CFA2, 17è journée]  JARVILLE – BRC(2) : 0-0  (12è/16)
[DH, 14è journée]  MORTEAU-MONTLEBON – CLEMENCEAU : 0-1  (3è/14)
[DH, 14è journée]  JURA-SUD(2) – ROCHE-NOVILLARS : 3-1  (9è/14)

RUGBY
[D3 Fédérale, 14è journée] 
BEAUNE – OB : 23-3  (9è/12)

HANDBALL
[D1 Féminine, 11è journée] 
ESBF – BEGLES : 26-22  (6è/12)
[D2 Masculine, 16è journée]  NANTES – ESBM : 30-24  (13è/16)
[N1 Féminine, 13è journée]  NIMES(2) – ESBF(2) : 36-31  (5è/12)
[N2 Féminine, 13è journée]  PALENTE-ORCHAMPS – POLE SUD 38 : 19-16  (3è/12)
[N3 Masculine, 15è journée]  PLOBSHEIM – PALENTE-ORCHAMPS : 34-25  (12è/14)
[N3 Masculine, 15è journée]  ESBM(2) – RC-STRASBOURG : 32-26  (2è/14)

VOLLEY-BALL
[N3 Masculine, 14è journée]  BVB – ILLZACH : 1-3  (10è/12)
[N3 Féminine, 14è journée]  BVB – ST-DIE : 3-1  (4è/12)

BASKET
[N3 Féminine, 15è journée]  STRASBOURG – BBCD : 67-45  (12è/12)

TENNIS DE TABLE
[N2 Féminine, 3è journée]  NEVERS – ROCHE-LEZ-BEAUPRE : 3-10  (6è/8)
[N3 Masculine, 3è journée]  ST-AMAND – PSB : 5-11  (6è/8)

JUDO
[Tournoi de Paris-Bercy]  ALEXANDRE LHOMME (Besançon) : éliminé au 1er Tour « -81 kg »
[Tournoi de Paris-Bercy]  CHRISTOPHE HUMBERT (Pontarlier) : éliminé au 2è Tour « -100 kg »

BOXE
[Championnats de France Amateurs, 1/4 de Finale]  MEHDI SOULI (Besançon) : qualifié « 64 kg »

BIATHLON
[Championnats du Monde, Suède]  VINCENT DEFRASNE (Pontarlier) : 54è « Sprint »  /  22è « Poursuite »
[Championnats du Monde, Suède]  FERREOL CANNARD (Pontarlier) : 32è « Sprint »  /  34è « Poursuite »

SKI DE FOND
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  1) MARCO CATTANEO (Italie)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  2) MATHIAS FREDRIKSSON (Suède)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  3) DIEGO RUIZ (Espagne)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  4) RAPHAEL POIREE (France)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  7) EMMANUEL JONNIER (St-Claude)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  9) ALEXANDRE ROUSSELET (Métabief)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km F]  1) TATANIA JAMBAEVA (Russie)
[30è Transjurassienne, Lamoura/Prémanon : 50 km H]  2) KARINE PHILIPPOT (Belfort)

admin