contre la Ferme des mille vaches
La lettre ouverte :
Les élus signataires
- Eric Alauzet (député et conseiller municipal délégué, Besançon),
- Laurence Baty (conseillère municipale, Morbier),
- Patrice Bau (conseillère municipale, Beaufort),
- Marc Borneck (conseiller régional, président du groupe EELV au conseil régional),
- Danièle Bourgon (adjointe, Héricourt),
- Philippe Chatelain (conseiller municipal, Noidans-lès-Vesoul),
- Claire Colin (conseillère municipale, Pontarlier),
- Jean-Louis Corneille (conseiller municipal, Senargent-Mignafans),
- Jean-Marc Dalval (conseiller municipal, La Lanterne-et-Les-Armonts),
- Martine David (conseillère municipale, Vincelles),
- Cyril Devesa (adjoint, Besançon),
- Eric Durand (conseiller régional),
- Michèle Durand-Migeon (conseillère municipale, Pin ; conseillère régionale),
- Daniel Feurtey (Maire, Danjoutin ; conseiller général du Territoire de Belfort),
- Emmanuel Formet (conseiller municipal, Danjoutin),
- Alain Fousseret (conseiller municipal, Danjoutin ; vice-président du Conseil régional),
- Marie-Claire Freslier (adjointe, Mélisey),
- Jean-Paul Gaulier (maire, Saint-Laurent-la-Roche),
- Ako Hamdaoui (conseiller municipal, Dole),
- Arnaud Jacquet (conseiller municipal, Soucia),
- Pauline Jeannin (conseillère municipale déléguée, Besançon),
- Françoise Larrieu (maire, Villers-Pater),
- Marie-Odile Mainguet (conseillère générale du Jura),
- Gérard Mamet (conseiller municipal, Ornans),
- Sylvie Meyer (vice-présidente du Conseiller régional),
- Brigitte Monnet (maire, Vincelles conseillère régionale),
- Eva Pedrocchi (conseillère municipale, Belfort),
- Anne Perrin (conseillère municipale, Lons-le-Saunier),
- Gérard Peurière (conseiller municipal, Vantoux-et-Longevelle),
- Michelle Plocki (conseillère municipale, La Pesse),
- Anthony Poulin (conseiller municipal délégué, Besançon ; conseiller communautaire délégué CAGB),
- Françoise Presse (conseillère municipale déléguée, Besançon ; vice-présidente, CAGB),
- Emmanuel Redoutey (conseiller municipal, La Rivière-Drugeon),
- Dominique Rondot (conseiller municipal, Le Barboux),
- René Schmitt (conseiller municipal, Belfort),
- Jean Siron (conseiller municipal, Bavilliers, vice-président SMTC du Territoire de Belfort),
- Rémi Sthal (conseiller municipal délégué, Besançon),
- Catherine Thiébaut (adjointe, Besançon),
- Marie-Claire Thomas (conseillère municipale, Lure),
- Christine Verhille (conseillère municipale, Gray),
- Anne Vignot (adjointe, Besançon).