Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Régionales: les trois listes encore en lice

Sur dix listes il en reste trois ©carvy - cliquez sur l'image pour agrandir
"Front national pour la Franche-Comté, les Français d'abord !" menée par Sophie Montel, "Majorité présidentielle UMP-Nouveau Centre-Parti radical-Gauche moderne-MPF-CPNT" conduite par Alain Joyandet, "Une Franche-Comté d'avance, juste, écologique et innovante PS-MRC-PRG-DVG-Europe Ecologie-Les Verts-RPS" menée par Marie-Guite Dufay.

Publicité

«Front national pour la Franche-Comté, les Français d’abord ! » conduite par Sophie Montel
 
Doubs
 
  1. Sophie Montel
  2. Roland Boillot
  3. Martine Faivre-Pierret
  4. Claude Vernier
  5. Ghislaine Fraisse
  6. Philippe Mouilleseaux
  7. Laurence Girardot
  8. Frédéric Boillot
  9. Elisabeth Bassi
  10. Marcel Hanser
  11. Valérie Moretto
  12. Bernard Gindrat
  13. Hélène Lamy
  14. Florian Olle
  15. Josiane Oget
  16. Gérard Bourquin
  17. Josette Lanfranchi
  18. James Baeckler
  19. Edith Bazerolle
  20. Maurice Curtat.
 
Jura
 
  1. Jean-Pierre Mouget
  2. Josette Devarieux
  3. Noël Guido
  4. Karine Klopfenstein
  5. Quentin Boisson
  6. Yvonne Leborgne
  7. Georges Handlos
  8. Andrée Samson
  9. Matthieu Gomez
  10. Nadine Febvay
  11. Bernard Callois
  12. Monique Lazareth.
 
Haute-Saône
 
  1. Robert Sennerich
  2. Colette Clerc
  3. Jacques Bard
  4. Brigitte Bourassier
  5. Francis Pouthier
  6. Evelyne Rossi
  7. Patrick Page
  8. Francine Wicht
  9. Michel Marain
  10. Michèle Vuillamy
  11. Marcel Grognu.
 
Territoire de Belfort
 
  1. Patrick Jeanroch
  2. Isabelle Roy
  3. Jean-Pierre Deltombe
  4. Sylvianne Schott
  5. Gilbert Gressot
  6. Sabine Lebail
  7. Didier Girardot
  8. Guiseppina Gressot.
 
 
«Majorité présidentielle UMP - Nouveau Centre - Parti radical -Gauche moderne - MPF - CPNT» conduite par Alain Joyandet
 
Doubs
 
  1. Alain Joyandet
  2. Françoise Branget
  3. Marcel Bonnot
  4. Mireille Pequignot
  5. Patrick Genre
  6. Annie Genevard
  7. Jacques Grosperrin
  8. Marie-Noëlle Biguinet
  9. Charles Demouge
  10. Stéphanie Micha
  11. Denis Leroux
  12. Pascale Jego
  13. Philippe Alpy,
  14. Annick Jacquemet
  15. Bahdji Kedere Nadjem
  16. Martine Jeannin
  17. Cédric Caron
  18. Micheline Creusy
  19. Michel Dieudonné
  20. Isabelle Sosolic.
 
Jura
 
  1. Sylvie Vermeillet
  2. Jean Burdeyron
  3. Hélène Pélissard
  4. Jean-Pascal Fichère
  5. Chantal Torck
  6. Jean-Louis Millet
  7. Jocelyne Favier
  8. Dominique Bonnet
  9. Nelly Bressand
  10. David Dussouillez
  11. Marie-Thérèse Dalloz
  12. Jean-Marie Sermier.
 
Haute-Saône
 
  1. Anne-Laure Breuillard-Flety
  2. Stéphane Kroemer
  3. Véronique Degallaix
  4. Michel Renevier
  5. Claude Offroy
  6. Frank Tisserand
  7. Alicia Varin
  8. Frédéric Buisson
  9. Isabelle Coutouret
  10. Michel Raison
  11. Carmen Friquet.
 
Territoire de Belfort
 
  1. Damien Meslot
  2. Florence Besancenot
  3. Lionel Courbey
  4. Nelly Bitard-Piguet
  5. Robert Creel
  6. Marie-Hélène Ivol
  7. Cédric Perrin
  8. François Meyniel.
 
 
«Une Franche-Comté d’avance, juste, écologique et innovante PS-MRC - PRG - DVG - Europe Ecologie - Les Verts - RPS » conduite par Marie-Guite Dufay
 
Doubs
 
  1. Marie-Guite Dufay,
  2. Denis Sommer
  3. Anne Vignot (*)
  4. Joseph Parrenin
  5. Myriam Chiappa-Kiger
  6. Patrick Bontemps
  7. Sylvie Meyer
  8. Pierre Magnin-Feysot
  9. Salima Inezarene
  10. Eric Durand
  11. Sophie Fonquernie
  12. Alain Letailleur
  13. Liliane Lucchesi
  14. David Barbier
  15. Sarah Faivre
  16. François Mandil
  17. Sandrine Vuillaume
  18. Claude Page
  19. Odile Joannes
  20. Daniel Boucon.
 
Jura
 
  1. Denis Vuillermoz
  2. Sylvie Laroche
  3. Marc Borneck
  4. Valérie Depierre
  5. Pierre Grosset,
  6. Brigitte Monnet
  7. Eddy Lacroix
  8. Marie-Claude Dalloz
  9. Jean-Pierre Ackermann
  10. Martine Landry
  11. Benjamin Guichard
  12. Yassia Boudra.
 
Haute-Saône
 
  1. Martine Pequignot
  2. Loïc Niepceron
  3. Fanny Grandvoinet
  4. Eric Houlley
  5. Michèle Durand-Mijeon
  6. Jean-Paul Carteret
  7. Christine Louviot
  8. Ramazan François Kaymak
  9. Christelle Lelabousse
  10. Youssef Ajouaou
  11. Josiane Barbant.
 
Territoire de Belfort
 
  1. Etienne Butzbach,
  2. Véronique Mougey
  3. Alain Fousseret
  4. Chantal Bergoli
  5. Jean-Pierre Thabourin
  6. Elise Berthelot
  7. Pierre Oser
  8. Solène Aubert.
 
(*) Les candidats en provenance de la liste Europe Ecologie sont soulignés.
 
 
 
 
 
redaction

Votre météo avec

Evénements de FRANCHE-COMTÉ

Lun, 8 Janvier 2018h
BGE Franche-Comté - Besançon
Sam, 27 Janvier 2018h
IUT BESANCON-VESOUL - Vaivre-et-Montoille