Etat-civil : les naissances du 16 au 20 mai 2011

Publié le 20/05/2011 - 11:13
Mis à jour le 31/12/2018 - 10:08

Communiqué du vendredi 20 mai 2011

 

Mathis, fils de Jean-Noël RAGUIN, agriculteur et de Nathalie VIÉNOT, secrétaire.

Margaux, fille de Romuald BOILLON, directeur service client et de Auroren REGNIER, sans emploi.

Lucile, fille de Thierry SIMONIN, employé de banque et de Marie CACERES-RODRIGUEZ, professeur des écoles.

Nathan, fils de Stéphane JEANCLER, ostéopathe et de Carole LIMOUSIN, infirmière.

Jassem, fils de Haïthem ABDELLI, chauffeur poids-lourd et de Asma JEBARI, secrétaire médicale.

Louise, fille de Maximilien PARISOT, ingénieur et de Stéphanie CHOPARD dit JEAN, rédacteur territorial.

Mayla, fille de Vincent THIRIET, professeur des écoles et de Maud JACQUEY, professeur des écoles.

Mathéo, fils de Sébastien CHAUVEY, facteur et de Cécile MARILLY, secrétaire.

Léna, fille de Jean-Charles GIARD, chauffeur manutentionnaire et de Angélique PELLETEY, employé polyvalent.

Maé, fils de Fabrice LOMBARDOT, agriculteur et de Sabrina SAVIGNAT, assistantede direction.

Rayff, fils de Jean-Paul MONNOT, sans profession et de Kelly ADENOT, sans profession.

Gabriel, fils de Jérémie GUGGER, chef de projet et de Priscilla SÉPÉ, intérimaire.

Enza, fille de Christopher DURIN, magasinier et de Delphine VIENNET, commerciale.

Timéo, fils de Pascal FEUVRIER, sans emploi et de Virginie GRAIZELY, directrice de centre de loisir.

Kyle, fils de José CHEVALIER, militaire et de Prescillia ROBERT, aide à domicile.

Angun, fille de Jérémy BAZIN, éducateur environnement et de Johanna LEGRAND, coordinatrice de projet.

Oscar, fils de Amadou MASSON, livreur et de Caroline SELVA, auxiliaire de vie scolaire.

Enzo, fils de Nicolas KOLTES, dessinateur industriel et de Alicia VARIN, vendeuse.

Lili-Jeanne, fille de Jean-Christophe HINTZY, médecin et de Anne-Violaine MARQUELET, pharmacienne.


Communiqué du mercredi 18 mai 2011

 

Victor et Loïs de Damien FAIVRE, responsable atelier et de Lucine HIRSCHY, aide soignante.

 Yigit, fils de Abdullah KUL, artisan maçon et de Tugba ARK.

Emma, fille de Olivier JAMINET, menuisier et de Marie LORIOZ, secrétaire commerciale.

Robin, fils de Axel PESSÉ-GIROD, charpentier et de Coralie CARBILLET.

Juliette, fille de François CULOT, agriculteur et de Séverine VUILLEMIN, agent administratif.

Léa, fille de Jean STHELY, chef d'entreprise et de Caroline MARTIN.

Elias, fils de Youssef TAGGAÂ, employé dans la connectique et de Nezha BAHOUCHE.

Louane, fille de Jean-Luc RAYMOND, agriculteur et de Marylise FLEURY, infirmière.

Théo, fils de Frédéric MARCOU, agent de production et de Laurence DÉLIOT, agent de service des écoles maternelles.

Lola, fille de Nicolas VILLETTI, commercial et de Latifa EL AISSAOUI, secrétaire.

Anaée, fille de Pierre-David GRANGEON, responsable de discothèque et de Anne-Claire BROCARD, assistante serveuse.

Mathéïs, fils de Alexandre CARISEY, peintre automobile et de Floriane FROTEY, assistante maternelle.

Célestin, fils de Jérôme COQUARD, technico-commercial et de Pauline VIRCONDELET, infirmière.

Rose, fille de Jean-François CACHOT, mécanicien et de Valérie IEMMOLO, comptable.

Aurore, fille de Bruno DULIZE, magasinier et de Céline DEMÉSY.

Maëly, fille de Fabrice CHEVÈNEMENT, dessinateur et de Julie RAFFIN.

Mehdi, fils de Riad BOURIAL, économiste de la construction et de Charlène BERMONT.

Cassandra, fille de Cédric CAILLIEZ et de Laetitia MESSMER.

Lou, fille de David MONNET, commercial et de Charline MERCIER, info-graphiste.

Lilian, fils de Yohan GULOT, électricien et de Emilie DROUET, aide soignante.

Nasuf, fils de Zejadin ISUFOV et de Irena SHAKIROVSKA.

Mélina, fille de Ludovic BLONDET, agriculteur et de Noémie BROCARD, assistante de gestion.

Hana, fille de Sabri AZIZI, assistant d'éducation et de Hélène ROUSSEL, professeur des écoles.

Théa, fille de Bruno COSTILLE, technicien maintenance électrique et de Sandra HUET, technicienne commerciale.

Paula, fille de Vincent MAJ, logisticien et de Marie-Claire GAUTHIER, directrice péri-scolaire.

Méliné, fille de Nicolas JOURNOT, enseignant et de Karen SCHEFFLER, secrétaire de mairie.

Issrâ, fille de Mohamed-Ali MAHJOUB et de Imen GHAZOUANI, étudiante.

Communiqué du lundi 16 mai 2011 

Mathéo et Emilie de François COUETDIC, automaticien et de Karine GAUTHIER, secrétaire médicale.

Elvina, fille de Jonathan GREVET, préparateur de commande
et de Emilie LABORIE.

Lorenzo, fils de Viviano CHIOCHETTA 
et de Nathalie BIANCHI, agent technique.

Amélie, fille de Emmanuel FREYMANN, opérateur de conditionnement et de Laetitia BARRET, distributrice de publicité.

Kélian, fils de Miguel ROUSSET, chauffeur
et de Erika LOËRSCH.

Maëline, fille de Yannick DONZE, informaticien et de Céline BOURQUIN, responsable qualité.

Lukas, fils de Gaëtan BROSSARD, agent technique et de Adeline GUSTIN.

Alice, fille de Paul CAUCHIN, poseur et de Charlotte LEBEAUPIN, conseillère clientèle.

Agathe, fille de Lionel MOURLON, étancheur et de Audrey GARNACHE-CREUILLOT, horlogère.

Paul, fils de Patrice BOILLON, chauffeur de taxi et de Patricia VINCENT, vendeuse.

 

Kylian, fils de Nicolas SMOLARECK, militaire et de Nadège BOURGUET.

Marie, fille de Charles-Henri CUCHE, agriculteur et de Elodie BALANDRET, aide-soignante.

Norah, fille de Nicolas VERNIER, ingénieur et de Laurélise LAMBERT, professeur des écoles.

Henri, fils de David MOTTIN, menuisier et de Emmanuelle MARCOUX, aide soignante.

Eloïse, fille de Jean-Christophe BUIRON, agent des impôts et de Emmanuelle PIGUET, secrétaire médicale.

Séan, fils de Mickaël LA ROSA, commercial et de Vanessa FONQUERINE.

Inès, fille de Damien MARGUET, exploitant transport et de Béatrice CHOUFFE, serveuse.

Nathan, fils de Pascal SCARINGI, technicien de précision et de Sophie CHAMPENOIS, vendeuse.

Cyndie, fille de Frédéric GUILLAUME, frigoriste et de Alexandra GRANDHAYE, enseignante.

Nathanaël, fils de Barthélémy BRENIAUX, équipier et de Amandine BERTHET, professeur.

 

Nahia, fille de Romain DROZ-GREY, étudiant et de Caroline NUNEZ-PALLA, aide soignante.

Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Culture

Avec son nouveau concept “Une semaine avec”, La Rodia repense ses modes de programmation

Du 11 au 15 mars 2024, la Rodia expérimentera un nouveau concept de programmation baptisé "Une semaine avec". Le principe est simple, plutôt que de programmer un artiste pour une seule soirée, l’idée est que celui-ci passe toute une semaine au sein de la cité comtoise afin de "tisser du lien" avec les habitants avant un concert à la Rodia en fin de semaine en guise de conclusion. David Demange, le directeur de La Rodia a présenté le contenu de ce premier format.

Place à l’écriture avec le Printemps des poètes à Besançon

Du 9 au 23 mars 2024, la 25e édition du Printemps des poètes aura comme invité d’honneur l’artiste plasticienne Pascale Lhomme-Rolot à la médiathèque Pierre de Coubertin de Besançon. Durant ces deux semaines, l'événement proposera des ateliers afin de développer l’éducation artistique et culturelle des publics à travers divers évènements créatifs, de lecture et d’écriture.

Le Festival d’autres formes revient à Besançon dès le 27 mars 2024

Le Festival d’autres formes (art et technologie) fera son grand retour pour une troisième édition du 27 mars au 14 avril 2024 dans dix lieux différents de Besançon. Au cours de ces trois week-end, les visiteurs pourront profiter d’un “moment d'évasion technologique et poétique”, à travers une programmation tournée sur les thèmes de l’eau et de l’adolescence.

Radio campus Besançon lance la 4ème édition de son concours de podcast étudiant

Radio Campus Besançon a officiellement donné le coup d’envoi de la quatrième édition du concours régional de podcast étudiant. Les participants ont jusqu’au 15 avril 2024 pour soumettre leur production et tenter de remporter jusqu’à 500€. Cette année, le thème n’est autre que… “Espoirs”.

Un nouvel EP live pour le groupe Dead Chic

Vendredi 23 février 2024 le groupe franc-comtois Dead Chic sort un EP live de 8 titres au format digital. Enregistré lors de leur concert du 27 octobre 2023 au Boeuf sur le Toit, "The Venus Ballroom Live" propose une immersion dans ce qui fait l’ADN du groupe, la scène live.

The Prodigy, Royal Blood, David Guetta… La programmation complète des Eurockéennes dévoilée

Après l’annonce des premiers noms en décembre dernier, les Eurockéennes de Belfort viennent de lever le voile sur la programmation complète de l’édition 2024 qui aura lieu du 4 au 7 juillet sur la presqu’île du Malsaucy. En plus des David Guetta, Lenny Kravitz, Gazo et autres viennent s’ajouter de belles surprises telles que Prodigy ou encore Royal Blood. 

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

Offre d'emploi

Sondage

 9.66
couvert
le 03/03 à 12h00
Vent
3.6 m/s
Pression
999 hPa
Humidité
86 %