- Les lignes de bus&tram n°1 à 24 seront perturbées.
- Aucune perturbation sur les lignes 25,26 et 30 à 99 et diabolos périurbains.
- Les horaires sur réservation des lignes périurbaines et le service Ginko Access circuleront normalement.
Service normal à partir du lundi 14 mai 2018.
Vendredi 11 mai 2018
Tramway
- Ligne 1 et Ligne 2 circulent normalement.
- Services assurés de 4h40 à 1h30.
Lignes de bus
- Services assurés uniquement en journée (avant 20h) .
- Lignes 3 à 6 circulent également en soirée (après 20h).
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
3 | 9 min | Temis | 06:00 | 19:41 | St Maurice | 06:17 | 19:45 |
3 | 30 min (en soirée) | Temis | 20:11 | 23:41 | St Maurice | 20:30 | minuit |
4 | 12 min | Châteaufarine | 05:59 | 19:38 | Orchamps | 05:56 | 19:22 |
4 | 30 min (en soirée) | Châteaufarine | 20:16 | 23:45 | Orchamps | 20:00 | 23:30 |
5 | 15 min | St Claude | 05:48 | 18:51 | Bregille | 05:51 | 19:05 |
départ supplémentaire 19:45 | départ supplémentaire 19:57 | ||||||
5 |
30 min (en soirée) |
St Claude | 20:39 | 23:50 | Bregille | 21:12 | 23:32 |
départ supplémentaire 20:22 | |||||||
6 | 16 min | La Fayette | 06:00 | 19:07 | Fort Benoît | 06:16 | 19:20 |
6 |
35 min (en soirée) |
La Fayette | 19:52 | 22:19 | Fort Benoît | 19:50 | 22:19 |
10 | 20 min | Tilleroyes | 06:20 | 19:00 | Z.I Palente | 06:00 | 19:00 |
11 | 18 min | Founottes | 06:00 | 18:54 | Orchamps | 06:00 | 19:12 |
14 | 13 min | Hauts du Chazal | 05:58 | 18:58 | Fort Benoît | 05:59 | 19:00 |
15 | 21 min | Campus | 06:00 | 18:57 | Chamars | 06:17 | 18:58 |
20 | 28 min | Valentin | 06:36 | 18:53 | Rivotte | 06:25 | 18:33 |
21 | 30 min | Port Douvot | 06:27 | 18:56 | Chaffanjon | 06:30 | 18:49 |
22 | 37 min | Avanne | 05:56 | 18:52 | Prés de Vaux | 06:11 | 19:09 |
23 | 39 min | Temis | 06:00 | 19:00 | Passerelle | 05:59 | 18:46 |
24 | 29 min | Orchamps | 06:20 | 19:30 | Centre-Ville | 06:36 | 19:46 |
Ginko Citadelle | la ligne Ginko Citadelle Chamars <> Citadelle circule normalement. | ||||||
Diabolo | ne circulent pas, sauf Diabolo 4, 7 (uniquement aller et retour du midi), 8, 9 et 10. |
!! Pour consulter les horaires en temps réel cliquez ici - disponibles aussi sur l'appli Ginko !!
Samedi 12 mai
Tramway
- Ligne 1 et Ligne 2 circulent normalement.
- Services assurés de 4h40 à 1h30.
Lignes de bus
- Services assurés uniquement en journée (avant 20h).
- Lignes 3 à 5 circulent également en soirée (après 20h).
- Attention, la ligne 6 ne circule pas en soirée.
Ginko vous informe de l'offre de transport prévue par ligne :
3 | 18 min | Temis | 06:00 | 19:30 | St Maurice | 06:22 | 19:52 |
3 | habituelle (en soirée) | Temis | 20:00 | 23:43 | St Maurice | 20:18 | minuit |
4 | 19 min | Châteaufarine | 06:00 | 19:16 | Orchamps | 06:12 | 19:11 |
4 | habituelle (en soirée) | Châteaufarine | 19:56 | 23:44 | Orchamps | 19:44 | 23:30 |
5 | 25 min | St Claude | 06:00 | 19:45 | Bregille | 06:11 | 19:06 |
5 | habituelle (en soirée) | St Claude | 20:41 | 23:51 | Bregille | 19:55 | 23:23 |
6 | 31 min | La Fayette | 06:00 | 18:55 | Fort Benoît | 06:11 | 19:06 |
10 | 40 min | Tilleroyes | 06:20 | 19:00 | Z.I Palente | 06:00 | 19:20 |
11 | 53 min | Founottes | 06:00 | 19:08 | Orchamps | 05:58 | 19:05 |
14 | 58 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 18:34 | Fort Benoît | 06:00 | 18:34 |
15 | 1h03 | Campus | 06:00 | 18:36 | Chamars | 06:21 | 18:57 |
20 | 42 min | Valentin | 06:00 | 18:36 | Rivotte | 06:00 | 19:18 |
21 | 44 min | Port Douvot | 06:00 | 18:28 | Chaffanjon | 06:00 | 18:28 |
22 | 56 min | Avanne | 06:00 | 18:08 | Prés de Vaux | 06:00 | 18:08 |
23 | 58 min | Temis | 06:00 | 18:34 | Passerelle | 06:00 | 18:34 |
24 | 57 min | Orchamps | 06:00 | 19:18 | Centre-Ville | 06:20 | 19:37 |
Ginko Citadelle | la ligne Ginko Citadelle Chamars < > Citadelle circule normalement. |