Les naissances du 24 au 27 janvier 2014

Publié le 31/01/2014 - 09:00
Mis à jour le 31/01/2014 - 10:18

PUBLICITÉ

Communiqué 31 janvier 2014

  • Dani et Lila de Brice MOREL, assistant technique et de Fanny MARTIN, infirmière.
  • Eda, fille de Hasan ANATAN, ouvrier et de Remziye YILDIZ, employée commerciale.
  • Lamia, fille de Mohamed BELAL, réceptionniste et de Meryame BOUAYAD.
  • Mawinn-Jobson, fils de Gabrielle PIERRE.
  • Romane, fille de Pascal MAÎTRE, responsable des achats et de Gaëlle BATAILLARD, secrétaire.
  • Léa, fille de Guillaume HENRION, opticien et de Vanessa VUILLEMIN, ambulancière.
  • Jonaël, fils de Frédéric GODINAT, conducteur de travaux et de Delphine BECOULET, éducatrice de jeunes enfants.
  • Elsa, fille de Vincent COQUIARD, chargé d’affaires et de Alexandra CLERC, professeur des écoles.
  • Maëllie, fille de Nicolas GAINON, distributeur de presse et de publicités et de Mathilde JOUAN, aide soignante.
  • Lily-Rose, fille de Julien CORLET, ouvrier et de Aurélie GAUTHIER.
  • Cléa, fille de Aymeric STOCARD, ingénieur commercial et de Sandra GEHIN, technicienne.
  • Gabryel, fils de Jean-François GUYON, et de Samantha SITHISOM.
  • Léane, fille de Benoît LACROIX, opérateur régleur commande numérique et de Elise NICOLAS, assistante administrative.
  • Eva, fille de Pascal BRIMBEL, chef de produit industriel et de Amélie CARTIER, contrôleuse qualité.
  • Will, fils de Bruno DESCOMBAS, canalisateur travaux publics et de Nora ABBADI.
  • Valentina, fille de Pierre-Alain TRIBILLON, éducateur sportif et de Mélissa TRABON, podo-orthèsiste.
  • Alexis, fils de Jimmy MOEGLIN, carrossier peintre et de Audrey MARTIN, employée de banque.
  • Evan, fils de Raphaël BERGER, commercial et de Florine BUCHI, couturière.
  • Éléna, fille de Cédric MUNNIER, mécanicien et de Myriam RECEVEUR, contrôleur des finances publiques.
  • Raphaël, fils de Adrien DONIER, responsable qualité et de Maryline FRACHEBOIS, collaboratrice comptable.
  • Alexi, fils de Jérémy DEGOIS, agriculteur et de Claire BERNARD, employée commerciale.
  • Séréna, fille de Fatiha LEGHNIDER.

Communiqué du 29 janvier 2014

  • Rose, fille de Jean-Philippe GILLET, co-gérant et de Aurélie AMIOTTE, visiteuse médicale.
  • Anaé, fille de Marina VUKOV.
  • Ziad, fils de Akil MAHJOUB, ingénieur génie civil et de Samira MOSBAH.
  • Özgün, fils de Kazim OZIL, conducteur de bus et de Serap TUNCEL.
  • Maxence, fils de Baptiste PENOT, militaire et de Aurélie SEGUIN, militaire.
  • Marvin, fils de Laurent DIAS, agent de sécurité et de Nadège CRAMBES.
  • Lyam, fils de Stève MONNET, technicien informatique et de Sonia MORVAN, manipulatrice en radiologie.
  • Damian, fils de Martial BRUYERE, animateur musical et scénique et de Mélina VOYNNET, coiffeuse.
  • Abby, fille de Alexis BARROCAL, plaquiste et de Aude LEFEBVRE.
  • Thaïs et Ysée de Stéphane GAILLARD, conducteur receveur et de Lydie CHAMPLON, aide soignante.
  • Léo, fils de Raphaël MAIRE, agent de sécurité et de Caroline SILLANFEST, agent de service hospitalier.
  • Luca, fils de Sébastien MIDOL, mécanicien de précision et de Aurore EPENOY, aide soignante.
  • Mohamed, fils de Abdelmahmoud RIZGALLA BABIKER MOHAMED, traducteur interprète et de Ashwag ELGAILI BASHEER ELGAILI.
  • Nathanaël, fils de Samuel NICOLET, menuisier et de Anne-Lise BRIOT, comptable.
  • Mia, fille de Julien CAZZADORI, opérateur commande numérique et de Eva TRUNCK, géomètre.
  • Maëline, fille de Thomas OLIVIER, chauffeur porteur et de Caroline MAIRE, infirmière.
  • Élia, fille de Fabien LAVAUX, employé de banque et de Dorothée GABRY, notaire assistant.
  • Wendy, fille de Maxime ANGUENOT, commerçant et de Amandine WETZEL, gestionnaire de paie.
  • Clovis, fils de Ludovic BILON, agriculteur et de Patricia GUILLAUME, employée commerciale.
  • Baptiste, fils de Cédric GRILLOT, enseignant et de Julie BORODACZ, professeur des écoles.
  • Jade, fille de Romuald LUTH, chirurgien orthopédique et de Gaëlle DUBAN, interne en médecine.
  • Tanguy, fils de Michaël DEROY, et de Francisca CORREIA, agent hosptialier.
  • Manon, fille de Yannick BONNET, régleur commande numérique et de Laëtitia DAVAL, employée de production.
  • Yohann, fils de Vincent DORMOIS, maraîcher et de Sonia COUR.
  • Gaétane, fille de Sébastien BÔLE, directeur et de Eugénie VERDOT, assistante maternelle.
  • Julia, fille de Alexandre ROCHE, contrôleur qualité et de Coralie CAMPANA, secrétaire.
  • Zoé, fille de Cédric JOUFFROY, technicien de maintenance et de Amélie DESTAING, gestionnaire ressources humaines.
  • Eva, fille de Alexandre FREY, façadier et de Stéphanie CEDOZ, caissière libre service.
  • Louane, fille de Vincent BESSARD, régleur sur presse et de Sandrine GIRARDOT.
  • Adixia, fille de Marc PETIOT, électricien et de Jessica PAILLOT, assistante administrative.
  • Angèle, fille de Cyril BELIN, magasinier cariste et de Cécile MANZONI, infirmière.
  • Lucas, fils de Valentin LOREAU, vendeur automobile et de Stéfanie BAUDIN.
  • James, fils de Denis MARIAUX, restaurateur monument historique et de Isabelle ZOGO OTABELA, enseignante.
  • Léandre, fils de Thibaut CORNELOUP, juriste et de Mylène MOREL, professeur des écoles.
  • Willow, fille de Jean-Marie BEZARD, militaire et de Olivia WOLF.
  • Maëly, fille de Grégory MANCHON, commercial et de Mélanie KARTNER, aide-soignante.
  • Sidfree, fille de Franck CIMEUS, et de Sidonie SAPOR.
  • Perle, fille de Steve VERNET, opérateur commandes numériques et de Dorothée ABDEL-HADI.
  • Talia, fille de Sulivan BOILLON, commercial et de Stéphanie PUTZ, infirmière.
  • Lucie, fille de Frédéric DORNIER, décolleteur et de Emmanuelle BILLEREY, professeur des écoles.

Communiqué du 27 janvier 2014

  • Mia, fille de Florian FERNANDEZ-POZUELO, opérateur de ligne et de Maud BARBIER, ouvrière.
  • Camille, fille de Alexandre BUREAU, technicien méthodes et de Maude ARNOUX, constructrice horlogère.
  • Jeanne, fille de Yoann LEMESTRE, masseur kinésithérapeute et de Aude BUCHWALDER, masseur kinésithérapeute.
  • Roxane, fille de Yohan RÉMY, préparateur de commande et de Mathilde JACQUOT, responsable comptabilité.
  • Rose, fille de Maxime BARTHÉLÉMY, sapeur pompier et de Magali LOICHOT, juriste.
  • Alexis, fils de Julien LOUIS, fraiseur et de Céline FREYBURGER, aide-soignante.
  • Alice, fille de Loïc ANDREY, jaugeur et de Céline ESCALIER, technicienne de laboratoire.
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Dans la catégorie

Au Crédit Agricole, le sport comme école de la vie

Au Crédit Agricole, le sport comme école de la vie

publi-info • Le Crédit Agricole est une banque solidement ancrée dans les territoires et la Franche-Comté ne fait évidemment pas exception à cette règle. De ce fait, et de longue date, l’établissement bancaire s’est naturellement investi dans des activités sportives, parce que c’est une école de vie porteuse de valeurs allant de l’humilité au goût de l’effort.

Besançon, à vous de construire le bonheur qui va avec…

Besançon, à vous de construire le bonheur qui va avec…

Les 3 B • En devenant communauté urbaine au 1er juillet 2019, le Grand Besançon passe un cap et se dote d'une marque d'attractivité déclinable par les différents acteurs publics et privés du territoire qui ont participé à sa co-construction : "Besançon, Boosteur de bonheur", plus qu'une promesse mais un véritable art de vivre à la bisontine que les différents acteurs locaux vont s'approprier

Loto du patrimoine : zoom sur l’Abbaye cistercienne de Montigny-Lès-Cherlieu (Haute-Saône)

Loto du patrimoine : zoom sur l’Abbaye cistercienne de Montigny-Lès-Cherlieu (Haute-Saône)

121 monuments ont été retenus pour le Loto du patrimoine 2019 destiné à financer la restauration des monuments français. Le tirage spécial aura lieu le 14 juillet 2019 avant le lancement en septembre de jeux à gratter de 3 et 15 €. Quatre lieux ont été sélectionnés en Franche-Comté.

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

 30.63
couvert
le 25/06 à 15h00
Vent
2.01 m/s
Pression
1018.84 hPa
Humidité
52 %

Sondage