Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Second tour des élections régionales : la liste des candidats FN

Sophie Montel ©Alexane Alfaro - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°1

Menée en Bourgogne Franche-Comté par Sophie Montel, voici la liste des candidats des huit départements (Doubs, Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne) pour le second tour des élections régionales qui aura lieu ce dimanche 13 décembre 2015. La liste FN a remporté 31,48% des voix lors du premier tour des élections régionales.

Publicité

LISTE FRONT NATIONAL PRÉSENTÉE PAR MARINE LE PEN

Tête de liste : Sophie MONTEL

FRANCHE-COMTÉ

Doubs 

1

MONTEL

Sophie

2

RICCIARDETTI

Jacques

3

AMELLA

Sophie

4

ACARD

Julien

5

HUDRY

Christel

6

MOUGIN

Philippe

7

LUTZ

Ludivine

8

NAVION

Jérémy

9

LECLERCQ

Dominique

10

GIRARDET

Bernard

11

BERNARD

Marianne

12

GUYOT

Pierre

13

DECRION

Geneviève

14

FLOUR

Yannick

15

ROMANO

Anna

16

EME

Jean-Pascal

17

LIAUDAT

Annick

18

BRUANDET

Patrick

19

PIOTROWSKI

Catherine

20

BOILLOT

Roland

21

BOUCON

Liliane

 

Jura 

1

MONTRELAY

Stéphane

2

DESSEIGNE

Nathalie

3

SILVESTRE

Éric

4

PAGET

Paule

5

CORNU

Alain

6

LECLERCQ

Catherine

7

ECARD

Jean-Paul

8

DUVAL

Christelle

9

BRIOT

Jean-Noël

10

WECHINGER

Beatrice

11

GRAPPIN

Stéphane

 

Haute-Saône 

1

CHAMPY

Karine

2

LOMBARD

Patrice

3

CLERC

Colette

4

TACAIL

Jean-Charles

5

BEAURAIN

Ghislaine

6

GÉRARD

Arnaud

7

CUGNOT

Léonie

8

RECEVEUR

Jean

9

BEUF

Christine

10

SENNERICH

Robert

 

Territoire-de-Belfort

1

JEANROCH

Patrick

2

ROY

Isabelle

3

DROUIN

Timour

4

BAILLY

Andrée

5

PERROT

Georges

6

NIESWAND

Christine

7

LAURENCY

Bruno

BOURGOGNE

Côte d'Or

1

CAVIN

Édouard

2

BEAULIEU

Sylvie

3

GAILLARD

Franck

4

DELYON

Isabelle

5

LIORET

René

6

TOUIN

Eléonore

7

DEMESLAY

Benjamin

8

LUYT

Clotilde

9

THIERIOT

François

10

BERNIER

Christelle

11

LIGNON

Cyrille Fabrice

12

ROSSI

Martine

13

BUGNET

Alexandre

14

DUPONT

Claudine

15

MARY

Sylvain

16

LIGNIER

Marie-Jeanne

17

DULAC

André

18

BEUGIN

Brigitte

19

ANDRE

Richard

20

DERUELLE

Carmen

21

PIDOUX

Philippe

 

Nièvre 

1

STEPHAN

Marcel

2

LASSARRE

Florence

3

OLIVARES VILLEGAT

José

4

BAS

Caroline

5

ROLLAND

Thomas

6

APRICENA

Kathy

7

BLANOT

Harold

8

PAQUES

Isabelle

9

APRICENA

Pierre

10

LANFRANCHI

Josette

  

Saône-et-Loire

1

NOIROT

Lilian

2

GUILLARME REDL

Valérie

3

CHUDZIK

Antoine

4

CABOCHE

Nicole

5

CANTIN

Damien

6

BOUDRA

Ouanessa

7

SOULIER

Philippe

8

SZYCH

Nathalie

9

JONDET

Michel

10

FURGALA

Anne

11

SALLES

Dominique

12

CARLETTO

Brigitte

13

BIJARD

Quentin

14

DEVILLARD

Murielle

15

LAGOUTTE

Alain

16

RICCIARDETTI

Jeanne

17

PIGEAT

Philippe

18

TRESORIER

Viviane

19

BARBIER

Brian

20

MOUGIN

Manon

21

MONFORT

Romain

22

CIAMBELLA

Chantal

 

Yonne 

1

ODOUL

Julien

2

FERRAND

Alexandrine

3

GUIBERT

Julien

4

LAFAYE

Alexandra

5

VIGREUX

Ludovic

6

WERNER

Marie-Solange

7

MASSARD

Ludovic

8

JANILLON

Isabelle

9

DEMARTINI

Gerard

10

BLANDIN

Ghislaine

11

MOUQUET

Kévin

12

DUNIEL

Marie-Hélène

13

SYLVESTRE

Damien

14

CHOLET

Angélique

  

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ