Info traffic à Besançon

Newsletter

Tenez-vous au courant de nos dernières actualités !

Mon compte

Second tour des élections régionales : la liste des candidats UDI-LR-DVD

François Sauvadet ©hm - cliquez sur l'image pour agrandir
Panneau N°2

Menée en Bourgogne Franche-Comté par François Sauvadet, voici la liste des candidats des huit départements (Doubs, Jura, Haute-Saône, Territoire-de-Belfort – Côte d'Or, Nièvre, Saône-et-Loire, Yonne) pour le second tour des élections régionales qui aura lieu ce dimanche 13 décembre 2015. La liste UDI-LR-DVD a remporté 24% des voix lors du premier tour des élections régionales.

Publicité

LA RÉGION EN GRAND 

Tête de liste : François SAUVADET

FRANCHE-COMTÉ

Doubs 

1

GENRE

Patrick

2

BRANGET

Françoise

3

NEDEY

Valère

4

COMTE-DELEUZE

Catherine

5

DARTEVELLE

Jean-Pierre

6

MULOT

Laurence

7

PRIEUR

Daniel

8

HENRIET

Hélène

9

VAUFREY

Pierre

10

CORNIER

Laurence

11

KLEIN

Didier

12

HENRIET

Agathe

13

ROUTHIER

Pascal

14

CREUSY

Micheline

15

DÈQUE

Gérard

16

ABIDI

Nadia

17

BRAND

Christian

18

HIRSCHI

Laora

19

NADJEM

Kedere

20

VASSEUR-DIAS

Claire-Hélène

21

BONNET

Pascal

 

Jura 

1

PELISSARD

Hélène

2

LEFEVRE

Jean-Philippe

3

VERMEILLET

Sylvie

4

LACROIX

Serge

5

BOUVRET

Véronique

6

ROUGEAUX

Étienne

7

OLBINSKI

Sophie

8

ESTEVE

Simon

9

BOURGEOIS-RÉPUBLIQUE

Claire

10

BONDIER

Jean-Robert

11

GAUTHIER PACOUD

Sandrine

 

Haute-Saône

1

JOYANDET

Alain

2

BREUILLARD-FLETY

Anne-Laure

3

KROEMER

Stéphane

4

DEGALLAIX

Véronique

5

LACROIX

Alexandre

6

GEHIN

Isabelle

7

CAVAGNAC

Loïc

8

LAGARRIGUE

Anne

9

SENGLER

Luc

10

GRENIER

Malika

 

 

Territoire-de-Belfort 

1

VALLVERDU

Didier

2

GUILBERT

Laëtitia

3

MATHIEU

Didier

4

MENTRÉ

Delphine

5

SIRIEIX

Philippe

6

CHRÉTIEN

Sylvie

7

JUHIN

Michaël

  

BOURGOGNE 

Côte d'Or

1

SAUVADET

François

2

VANDRIESSE

Catherine

3

BOLZE

Pierre

4

COINT

Emmanuelle

5

GRAPPIN

Pascal

6

ROUSSEL

Nathalie

7

BARTHÉLEMY

Jacques

8

JACOB

Laëtitia

9

ABBEY

Joël

10

MONTRICHARD

Magali

11

PATRIAT

Marc

12

OUTHIER

Chantal

13

THIEULEUX

Damien

14

BARDIN

Isabelle

15

CHEVALIER

Stéphane

16

HERARD

Monique

17

GUENÉ

Adrien

18

DE LOISY

Thérèse

19

MOREL

Jean-Philippe

20

QUINTALLET

Mary

21

SIBERT

Axel

  

Nièvre 

1

MAILLARD

Guillaume

2

BOIRIN

Carole

3

BAUDHUIN

Jacques

4

SOLLOGOUB-THOLLENAZ

Nadia

5

DENIAUX

Christophe

6

GUIMARD

Laurence

7

BERSON

Jérôme

8

LE MOAL

Lucie

9

BERNARD

Jean-Pierre

10

HENRI

Nicole

 

Saône-et-Loire

1

DANJEAN

Arnaud

2

JARROT

Marie-Claude

3

PLATRET

Gilles

4

ROBIN

Christine

5

GORDAT

Gérald

6

DECHAUME

Isabelle

7

CHARLOT

Yoann

8

PACAUT

Véronique

9

POURCELOT

Michel

10

BRIONNE

Pascale

11

JUILLOT

Dominique

12

CARLE VIGUIER

Catherine

13

GROS

Stéphane

14

GIRARD

Catherine

15

MOINE

Jean-Marie

16

PHILIPPE

Marie-Jeanne

17

BURTIN

Roger

18

DARPHIN

Cécile

19

DE MINGUINE

Lionel

20

PROST

Virginie

21

LAGNEAU

Jean-François

22

ROBLOT

Laura

Yonne 

1

GENTIS

Éric

2

VERIEN

Dominique

3

SAULNIER-ARRIGHI

Jean-Philippe

4

BERGER

Aurélie

5

SABOURIN

Sébastien

6

OUNES

Malika

7

DEILLER

Nicolas

8

GOUSSOT MICHEL

Martine

9

GUEGUEN

Frédéric

10

ORGEL

Émilie

11

N'GOMA

Célestin

12

BENSOUSSAN

Déborah

13

GIVORD

Jean-Luc

14

FERRIERE

Agathe

Damien

Votre météo avec

Evénements de BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ

Lun, 12 Décembre 2016 17h30
HOTEL DE REGION (BESANCON) - Besançon
Sam, 20 Mai 2017 20h00
AXONE - Montbéliard