Concours de beauté
Femelles en 1ère lactation
- CAT HAIDA CAT DU SONNENHOF 67240 BISCHWILLER
- HELICE GAEC CARREY-GUYAT 25330 DESERVILLERS
- HOTESSE GAEC LA CLAIRIERE 71440 ST VINCENT EN BRESSE
- HUPETTE GAEC DU PETIT DOMAINE 42640 ST ROMAIN LA MOTTE
- HAUTAINE GAEC DES PEUPLIERS ROCHE DELAIR 15170 FERRIERES ST MARY
- HEIDI GAEC DU MARQUET 38730 LE PIN
Femelles en 1ère lactation
- GOELETTE GAEC GRANGE REINE 25580 CHASNANS
- GABIE GAEC SAINTE CLAIRE 39250 ESSAVILLY
- GAGNANTE GAEC DU LILAS BLANC 43150 ST MARTIN DE FUGERES
- GINGER VR GAEC VIVIEROCHE ET M PATRICK HUSSON 70120 LA ROCHELLE
- GIRAFE GAEC DES BUISSONS 71370 BAUDRIERES
- GABY GAEC DU CROSSEY 38134 SAINT-JOSEPH DE RIVIERE
Femelles en 2ème lactation
- FANTASTIQU GAEC L ORMANCHERE 42140 CHAZELLES SUR LYON
- GENTILLE GAEC DES CLARINES-MOUGIN 25210 GRAND COMBE DES BOIS
- FALBALA GAEC L ORMANCHERE 42140 CHAZELLES SUR LYON
- GREENVILLE GAEC JAMMES 43320 CHASPUZAC
Femelles en 2ème lactation
- FUSHIA GAEC RERAT MATHIEU ET ANAIS 25430 Randevillers
- FLEUR GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15100 ALLEUZE
- FLORELLE EARL DE L'ETEINCHE 39800 OUSSIERES
- FAMINE EARL HAZEBROUCK 59440 DOURLERS
Prix de la Meilleure Mamelle Jeune
- GOELETTE GAEC GRANGE REINE 25580 CHASNANS
Prix de Championnat Jeune
- CAT HAIDA (Urbaniste x Venus) CAT DU SONNENHOF 67240 BISCHWILLER
Femelles en 3ème lactation
- ERGOLIS GAEC LA GRANGE REDY CHABOD 25650 LA CHAUX
- FOUGUE GAEC BESANCON 70240 LIEVANS
- FETICHE GAEC CASTANET 43420 ST ARCONS DE BARGES
- FRICTION GAEC DES CLOUTIERS 25620 TARCENAY
- EOSINE GAEC DE GRANDVAL 01560 SAINT TRIVIER DE COURTES
- EDESSE GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET 15100 ALLEUZE
- FIESTA EARL DU BOIS MOGALY 22600 ST MAUDAN
Femelles en 4ème lactation
- DEFERLANTE GAEC CHARTON 39150 GRANDE RIVIERE
- DORINE M JOUILLE JEAN-MARIE 25650 HAUTERIVE LA FRESSE
- ERGOTINE EARL DUFFET GILLES & NOELLE 25510 DOMPREL
- DALHIA M JACQUET PHILIPPE 01430 MAILLAT
- ELIANE GAEC DU GIROUX 01800 RIGNIEUX LE FRANC
Femelles en 5ème lactation
- CALOTTE M DETOUILLON PATRICK 25690 LONGECHAUX
- COQUETTE M LONCHAMPT FABRICE 25560 BONNEVAUX
- 42 BOUGIE GAEC PAQUIER 01990 ST TRIVIER SUR MOIGNANS
Femelles en 6ème lactation et plus
- ALALEE GAEC DU PETIT PONT 69850 DUERNE
- BEAUTE GAEC GUTKNECHT 70270 ST BARTHELEMY
- ULTRA GAEC DES GURES 01240 SAINT PAUL DE VARAX
- ALMIRA EARL LAPREVOTE 70500 VENISEY
- AULOGIE EARL DE TERNAN 38260 GILLONNAY
Prix de la Meilleure Mamelle Adulte
- ERGOLIS GAEC LA GRANGE REDY CHABOD 25650 LA CHAUX
Prix de la Meilleure Laitière de Race
- ALALEE GAEC DU PETIT PONT 69850 DUERNE
Prix de Championnat Adulte
- DEFERLANTE (Soja JB x Segovia) GAEC CHARTON 39150 GRANDE RIVIERE
Challenge national racial Montbéliarde
- GAEC RERAT MATHIEU ET ANAIS 25430 Randevillers