¨ LISTE DES AGENTS MÉDAILLÉS D’HONNEUR
Médailles Vermeil
Janine CONVERCEY - direction des Affaires économiques
Philippe GERARD - direction de l’Administration générale
Elisabeth PASTWA - direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative
Médailles d’argent
Jean-François ROBERT, Conseil économique, social et environnemental
Elisabeth WEBER - direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative
Yves SANCEY - direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative
Line CAZAL, direction de la Formation tout au long de la vie
Claudine GAIOTTO, DGA Ressources et Moyens
Liliane HAMELIN, direction de la Culture, Jeunesse, Sports, Vie associative
Marie-José MYOTTE, direction de la Gestion patrimoniale
Brigitte PERRIER, direction de l’Administration générale
Lucette ROBERT, direction des Ressources humaines
Nathalie TISSERAND, Conseil économique, social et environnemental
Lise VIDBERG, direction de la Recherche et de l’Enseignement supérieur
Philippe WEBER, direction de l’Administration généraleAnne WILBRETT, direction Europe – International
¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DU DOUBS
Jean-Pierre REBBOAH, Montjoux
Christian ALBERTINI, Condé
Françoise AUDIAT, Condé
Jean-Pierre BARILLOT, T. Louverture
Antoine BARROCA-GIL, Montjoux
Claudine BILLI, Viette
Jean BOILLON, Baume-les-Dames
Michèle COLEZ, Baume-les-Dames
Danièle COULOT, T. Louverture
Christian DEFAUN, Montjoux
Dominique DORAS, Cuvier
Jean DORAS, Cuvier
Claudine DOUSSON, Jules Haag
Chantal FAIVRE, Grand Chênois
Jacqueline FAIVRE, T. Louverture
Jean-Marie GROS, X. Marmier
Gérard GUYOLLOT, Ledoux
Joëlle HARLAY, Cuvier
Dominique LECLERC, T. Louverture
Claudine MAGNIN-FEYSOT, Morteau
Maria-Alicia MENDES-FERRAZ, T. Louverture
Anne-Marie MINAZZI, X. Marmier
Jean-Louis MOREL, Montjoux
Geneviève MULOT, Garnier
Dominique PERRUCHE, Montjoux
Christian ROUSSEAU, F. Léger
Michelle ROUSSEAU, F. Léger
Robert TAILLARD, T. Bernard
Paulette TOUREILLE, A. Peugeot
Patricia VAUCHEROT, A. Peugeot
Giseline ROCHE, F. Léger
Marie-Ange GUILLEMIN, ENIL Mamirolle
Gilbert RENAUD, ENIL Mamirolle
Gérard ABDELKADER, EREA Besançon
Didier CARMILLE, LEGTA Granvelle
Guy CUCHE, LEGTA Granvelle
Marie-Rose CUCHE, LEGTA Granvelle
Pierre GENRE-JAZELET, LP Baume-les-Dames
Jean-Luc BRISELANCE, LP Condé
Catherine CARTIER, LP Condé
Dominique MURTIN, LP Condé
Denis PAGET, LP Condé
Nafissa BENCHERNINE, LP Fernand Léger
Jean-François MARBACH, LP Fernand Léger
Christian TURINETTI, LP Fernand Léger
Chantal GRANDCAMP, LP Les Huisselets
Alexis Pascal HAUTBERG, LP Les Huisselets
Laurent MANUELLE, LP Les Huisselets
Marie-Christine SCHEIDEGGER, LP Les Huisselets
Muriel ENGEL, LP Louis Garnier
François CAVARELLI, LP Montjoux
Michel GROSJEAN, LP Montjoux
Nadine MAIROT, LP Montjoux
Dominique NORMAND, LP Montjoux
Dominique VEQUAUD, LP Montjoux
Pascal BAUD, LP P. A. Paris
Jean-Luc COLIN, LP P. A. Paris
Patrick GAUTHEROT, LP P. A. Paris
Nelly JEANNINGROS, LP P. A. Paris
Thierry TRALLERO, LP P. A. Paris
Nelly ANDRE, Lycée Cuvier
Véronique GENTY, Lycée Cuvier
Marie-Pierre BOMBLED, Lycée Grand Chênois
Christophe DEL FABBRO, Lycée Grand Chênois
Isabelle ZENNER, Lycée Grand Chênois
Eric FAIVRE, Lycée Grand Chênois
Christian CLEMENT, Lycée Jules Haag
Patrick DI-GIOVANNI, Lycée Jules Haag
Daniel JUSTE, Lycée Jules Haag
Thierry PAPE, Lycée Jules Haag
Didier JOLIBOIS, Lycée Ledoux
Nicole MAURAND, Lycée Ledoux
Evelyne PETIT-JEAN, Lycée Ledoux
Emile JEANNIER, Lycée Morteau
Bernard LALLEMAND, Lycée Morteau
Maxime DORIZE, Lycée Pasteur
Agnès LEPEULE, Lycée Pasteur
Francis RETORNAZ, Lycée Pasteur
Philippe VIVOT, Lycée Pasteur
Françoise GAGLIARDI, Lycée Pergaud
Odile GRANDPERRIN, Lycée Pergaud
Jean-Luc LIMOUSIN, Lycée Pergaud
Jean-Michel LLOMPART, Lycée Pergaud
Marie-Claude MILLOT, Lycée Pergaud
Marc CAILLES, Lycée Valentigney
Yves FERNANDEZ, Lycée Valentigney
Isabelle CLERGET, Lycée Victor Hugo
Jean-Claude CLERGET, Lycée Victor Hugo
Claude CUCHE, Lycée Victor Hugo
Muriel DECAILLOT, Lycée Victor Hugo
Catherine JEANGUIOT, Lycée Victor Hugo
Patrice NORMAND, Lycée Victor Hugo
Serge PAGNIER, Lycée Victor Hugo
Philippe BOICHOT, Lycée Viette
Josiane HONORE, Lycée Viette
Catherine PERROT, Lycée Viette
Christophe PHILIPPE, Lycée Viette
Pascale POMPIDOU, Lycée Viette
François D’HOUTAUD, Lycée Xavier Marmier
Jacques FAIVRE-PIERRET, Lycée Xavier Marmier
Annie MOREL, Lycée Xavier Marmier
Nicole PREVALET, Lycée Xavier Marmier
Claude MERCET, Lycée Xavier Marmier
¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DU JURA
Bernard BELLEVILLE, Le Corbusier
François BELPERRON, Le Corbusier
Christian FLECHON, Le Corbusier
Jocelyne VUITTON, Le Corbusier
Monique DAILLY, Nodier
Gérard JOLY, Nodier
Thérèse JOLY, Nodier
Nelly LACOMBE, Nodier
Danielle PEDRO, Nodier
Joëlle DAUDEY, Jean Michel
Guy MAZO, Jean Michel
Annie DUGOIS, Mouchard
Françoise OLIVIER, Mouchard
Elisabeth FLATTOT, Friant
Michèle SOUVET, Friant
Michel GROSTABUSSIAT, Pré St Sauveur
Pascal ROMAND, Pré St Sauveur
Danielle MAITRE, La Moraine
Chantal MARCHIONINI, La Moraine
Denise MARECHAL, Duhamel
Annie NAULOT, Duhamel
Catherine OUTREY, Duhamel
Anne-Marie MILLET, Montciel
Jacqueline SABIA, Montciel
Roland VANNIER, Prévert
Jean-Didier BARDET, EREA Crotenay
Paul DULAC, EREA Crotenay
Michel BESSON, Legta E. Faure
Jean-Claude ROZET, Legta E. Faure
Serge SIMON, LA Montmorot
Christian DEBARBIEUX, LP J. Prévert
Muriel PERRIGUEY, LP J. Prévert
Maryse JACQUET, LP Le Corbusier
Michel SOTRET, LP Le Corbusier
Pascal VUITTON, LP Le Corbusier
Annie CHATOT, LP Montciel
Patrick GENAUDET, LP Montciel
Christine JOURDAN, LP Montciel
Catherine SALVADORI, LP Montciel
Alain BOROD, LP Pierre Vernotte
Bruno FRASLIN, LP Pierre Vernotte
Alain VINCENT, LP Pierre Vernotte
Serge LAMARRE, Lycée Charles Nodier
Martine COUR, Lycée du bois
Albert COURDIER, Lycée du bois
Pascal DEBELLEMANIERE, Lycée du bois
Josiane DUBOIS, Lycée du Bois
Marie-Françoise FUSILLIER, Lycée du Bois
Agnès MAIZIER, Lycée du Bois
Nathalie SEROZ, Lycée du Bois
Francine FERRARI, Lycée Duhamel
Isabelle GRAPPE, Lycée Duhamel
Fabienne GRIS, Lycée Duhamel
Christine KOZMIK, Lycée Duhamel
Catherine LETISSERAND, Lycée Duhamel
Jean-Pierre PANCIN, Lycée Duhamel
Didier SERRUROT, Lycée Duhamel
Jean-Michel THERAULAZ, Lycée Duhamel
Laurence BOURGEOIS, Lycée Friant
Evelyne CLERC, Lycée Friant
Annie JEANNEAUX, Lycée Friant
Cyriaque LIEVAUX, Lycée Friant
Catherine LLOMPART, Lycée Friant
Pascal MAIGRET, Lycée Friant
Martine REVY, Lycée Friant
Christiane BRISEBARD, Lycée Jean Michel
Brigitte CHÂTEAU, Lycée Jean Michel
Martine GUYON, Lycée Jean Michel
Patricia THOMAS, Lycée Jean Michel
Pascal BOISSENOT, Lycée Nodier
Bernadette JEANNAUX, Lycée Nodier
Marie-Josée CHENE, Lycée Nodier
Nelly LENZI, Lycée Nodier
Philippe GUILLEMIN, Lycée Paul Emile Victor
Martine MARSAUD, Lycée Paul Emile Victor
Jean-Louis BOURGEOIS, Lycée Pré St Sauveur
Françoise RICHARD, Lycée Pré St Sauveur
Yves DANET, Lycée Victor Bérard
Philippe JACQUEY, Lycée Victor Bérard
Nicole ARBEL, Lycée Victor Bérard
Marie-Lorraine CAGNE, Lycée Victor Bérard
¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DE HAUTE-SAONE
Colette BEAUFOUR, Fertet
Monique DALOZ, Fertet
Jean-Claude BLUCHE, Beauregard
Denis FAIVRE, Cournot
André FORMENTIN, Colomb
Nadine VALLEE, Colomb
Ghislaine GALLET, Pontarcher
Jacqueline MAUCOURANT, Pontarcher
Jean-Marie QUENISSET, Lumière
Denis BON, LEGTA Munier
Jean-Louis HUNION, LEGTA Munier
Véronique SEVEQUE, LEGTA Munier
Marianne QUENISSET, LP Beauregard
Pascal QUENISSET, LP Beauregard
Gilles ROUSSEL, LP Beauregard
Anne-Marie ARNESI, LP Fertet
Daniel ARNESI, LP Fertet
Michèle PAGANI, LP Fertet
Patrick GOUX, LP Pontarcher
Sylvie GOUX, LP Pontarcher
Eric LAFLEUR, LP Pontarcher
Corinne MORETTI, LP Pontarcher
Hervé RICHE, LP Pontarcher
Michel DAVAL, Lycée Beauregard
Sylvie GOUX, Lycée Belin
Renée POCHON, Lycée Belin
Fabrice FERRY, Lycée Colomb
Pascal OUDOT, Lycée Colomb
Colette POIVEY, Lycée Colomb
Denis TRIBILLON, Lycée Colomb
Jean-Luc ZIMMERMANN, Lycée Colomb
Patrick CLERGET, Lycée Cournot
Luc LORIOZ, Lycée Cournot
Dominique MOREL, Lycée Cournot
Denis PAQUIER, Lycée Cournot
Michèle CAUSERET, Lycée Les Haberges
Evelyne DORMOY, Lycée Les Haberges
Francine GRANGIER, Lycée Les Haberges
Corinne GUYOT, Lycée Les Haberges
Marie-Claude MAILLARBAUX, Lycée Les Haberges
Guy ROUX, Lycée Les Haberges
Josette ROUX, Lycée Les Haberges
Alain LUAS, Lycée Les Haberges
Arlette DAVAL, Lycée Lumière
Laurence GENEY, Lycée Lumière
Christian SCHMIDT, Lycée Lumière
¨ LISTE DES AGENTS DES LYCÉES MÉDAILLÉS DU TERRITOIRE DE BELFORT
Alain COLLE, Follereau
Annick ALBITZ, Follereau
Marie-Odile BURGOS, Follereau
Edith VOINSON, Follereau
Françoise MONNIER, Condorcet
Josiane BEGOT, Courbet
Etienne CORNAGLIA, Courbet
Daniel TRITZ, Bavilliers
Pascal GRESSOT, Lycée Condorcet
Lucette LABRE, Lycée Condorcet
Annie PAQUIER, Lycée Condorcet
Christophe POIVEY, Lycée Condorcet
Patrick SOL, Lycée Condorcet
Stéphane JACQUEMAIN, Lycée Courbet
Florence GAVILLOT, Lycée Courbet
Marie-Antoinette GIACOMELLO, Lycée Courbet
Michèle NIDEGGER, Lycée Courbet
Daniel CHAMAYOU, Lycée Follereau
Gérard BECHIR, Lycée Follereau
Marc FAIVRE, Lycée Follereau
Christiane ZELO, Lycée Follereau
Dominique BOULADOU, Lycée Follereau
Sylvie DE ABREU, Lycée Jules Ferry
Jocelyne JUAN, Lycée Jules Ferry
Nicole NICOLAS, Lycée Jules Ferry
Yves PHEULPIN, Lycée Jules Ferry
Christophe SIGNE, Lycée Jules Ferry