Football : les tirages au sort des coupes en Bourgogne Franche-Comté

Publié le 18/09/2019 - 16:24
Mis à jour le 18/09/2019 - 16:28

Les tirages au sort de la Coupe de France Féminines, de la coupe de Bourgogne Franche-Comté Séniors et de la Coupe de France se sont déroulés ce mardi 17 septembre 2019. Voici les rencontres décidées…

© Racing besançon  ©
© Racing besançon ©

Voici les matchs décidés par le tirage au sort de mardi :

Coupe de France Féminines 2019/2020, 1erTour :

Matchs des 28 et 29 septembre 2019

  • US BLANZYNOISE (R3) - JS MONTCHANIN ODRA (R2)
  • CHARMOY CS (R3) - AS CHATENOY LE ROYAL (R1)
  • MELLECEY MERCUREY AS (R1) - STADE AUXERROIS (R1)
  • BRESSE JURA (R2) - DIJON UNIVERSITÉ (R3)
  • FC NEVERS 58 (District) - US VILLERS LES POTS (R1)
  • IS SELONGEY (R1) - LOUHANS CUISEAUX FC (R1)
  • US LES FINS (R2) - US SAINT VIT (R1)
  • BESANÇON FOOT (R2) - AS ORNANS (R3)
  • CA PONTARLIER (R2) - GRAND BESANÇON FC (R2)
  • PASSAVANT US (R2) - BELFORT ASM (R1)
  • FC ISLE SUR DOUBS (R2) - VESOUL FC (R1)
  • PAYS MINIER FC (R3) - RANCING BESANÇON (R2)

Coupe de France 2019/2020, tirage du 4eTour :

Matchs des 28 et 29 septembre 2019

  • LA CLAYETTE (R3) - NEVERS CHALLUY (R3)
  • ST BONNET LA GUICHE (R3) - AUXERRE STADE (R1)
  • MAGNY (R2) - COSNE (R1)
  • ST VALLIER SPORTS (D2) - PARON (R1)
  • GENELARD PERRECY (D1) - MONTCEAU (N3)
  • NEVERS 58 (R3) - CHALON FC (R1)
  • LE CREUSOT (R2) - SNID (R1)
  • ST GEORGES (D1) ou NEVERS BANLAY (D2) - GUEUGNON (N3)
  • APPOIGNY (R3) - LOUHANS CUISEAUX (N2)
  • MACONNAIS UF (R1) - IS SELONGEY (N3)
  • CHAGNY (D2) - LA CHARITE (R1)
  • LONS LE SAUNIER RC (R1) - JURA LACS (R2)
  • SAINT VIT (R1) - RACING BESANCON (N3)
  • QUETIGNY (R1) - BEAUNE (R2)
  • MEURSAULT (R3) - ST APOLLINAIRE (R1)
  • TROIS MONTS (D1) - VILLAGES (D1)
  • ST JEAN DE LOSNE (R3) - FAUVERNEY (R1)
  • ECHENON (D2) - CHATILLON COLOMBINE (R3)
  • LONGVIC (R3) - JURA DOLOIS (N3)
  • BRENNE ORAIN (D2) - VINGEANNE (D2)
  • VAL D'AMOUR MONT VAUDREY (R3) - JURA SUD FOOT (N2)
  • 4 RIVIERES 70 (R1) - DIJON USC (R2)
  • BAVILLIERS (R3) - BELFORTAINE ASM (N2)
  • MONTFAUCON (R2) - MORTEAU MONTLEBON (N3)
  • DOUBS (R3) - GRANDVILLARS (R1)
  • NOIDANS VESOUL (R2) - BESANCON FOOTBALL (N3)
  • LA BARECHE (D3) - L'ISLE SUR DOUBS (R3)
  • BELFORT SUD (R1) - US SOCHAUX (R2)
  • GUYANS VENNES ( D2) - SOUS ROCHES (R3)
  • ENTRE ROCHES (R3) - VESOUL (R1)
  • LES ECORCES (R2) - PONTARLIER (N3)
  • HERICOURT (R3) - ORNANS (R1)

Coupe Bourgogne Franche-Comté M, tirage du 1erTour :

Matchs des 28 et 29 septembre 2019

  • MIGENNES (R3) - CERISIERS (R3)
  • GARCHIZY (R2) - AVALLON COF (R1)
  • VAUZELLES (R3) - CHABLIS (R3)
  • ST BENIN (R2) - CLAMECY (R2)
  • GUERIGNY URZY (R3) - SUD NIVERNAISE 58 (R3)
  • AUXERRE AJ 2 (N3) - SENS (N3)
  • DIGOIN (R3) - DIJON FC O 2 (N3)
  • SANVIGNES (R2) - ST SERNIN DU BOIS (R2)
  • LE BREUIL (R3) - MONTCHANIN (R2)
  • CLUNY (R3) - ST MARCEL (R2)
  • CHATENOY (R2) - CORGOLOIN (R3)
  • CHALON ACF (R3) - PARAY (R1)
  • SENNECEY LE GRAND (R3) - ROCHEFORT AMANGE (R3)
  • SAGY (R3) - COTEAUX SEILLE (R3)
  • SORNAY (R3) - LA CHAPELLE GUINCHAY (R2)
  • MACONNAISE JS (R3) - JURA STAD FC R3
  • SUD REVERMONT (R3) - BRESSE JURA FOOT (R1)
  • RACING CLUB BRESSE (R3) - MERVANS (R3)
  • MARSANNAY (R2) - FONTAINE LES DIJON (R3)
  • MIR/PONT/ LAMB (R3) - AUXONNE (R2)
  • GRAND BESANCON (R3) - DANNEMARIE (R3)
  • ARC GRAY (R3) - CHEVIGNY ST SAUVEUR (R2)
  • DIJON ASPTT (R2) - ROCHE NOVILLARS (N3)
  • MARNAY (R3) - POUILLY AUXOIS (R3)
  • PERROUSE (R3) - VALDAHON VERCEL (N3)
  • LARIANS MUNANS (R2) - TRIANGLE D'OR (R3)
  • BAUME LES DAMES (R1) - POLIGNY GRIMONT (R2)
  • LA JOUX (R2) - RIOZ ETUZ CUSSEY (R2)
  • LEVIER (R2) - POUILLEY VIGNES (R3)
  • PAYS MAICHOIS (R3) - CHAMPAGNOLE (R1)
  • LURE JS (R2) - FC SOCHAUX MONT.2 (N3)
  • PT ROIDE VERMONDANS (R2) - GIRO LEPUIX (R3)
  • MELISEY ST BARTH (R3) - CHATENOIS (R2)
  • AUDINCOURT (R2) - MEZIRE FESCHES (R3)
  • DANJOUTIN ANDEL (R3) - BESSONCOURT ROPPE (R3)
  • BART (R2) - HAUTE LIZAINE (R2)
Soyez le premier à commenter...

Laisser un commentaire

Sport

Le sport au service de l’emploi pour recruter autrement à Montbéliard

Après le succès des précédentes éditions qui se sont déroulées sur plusieurs villes de la région, le Comité Olympique Paris 2024, l'Agence Nationale du Sport, la Fédération Française d’Athlétisme et France Travail, ont proposé l’opération "Du stade vers l’emploi" (DSVE) dans sa version "Athlétisme" ce jeudi 13 juin 2024 à Montbéliard. 

La Flamme olympique accueillie le 25 juin 2024 dans le Doubs

PUBLI-INFO • Avec l’accueil du relais de la flamme le 25 juin 2024, le Département du Doubs s’inscrit dans une double ambition : mettre en avant les atouts et richesses patrimoniales de ses territoires, et partager les énergies fondatrices des Jeux olympiques et paralympiques. 

Passage de la flamme olympique : Besançon se prépare aux festivités

Le 25 juin 2024, la ville de Besançon recevra la flamme olympique, portée par 50 personnes qui se relaieront sur un parcours de 5,8 km, entre le stade Léo Lagrange et le parc de la Gare d’Eau. Des animations prévues tout au long du parcours viendront rythmer cette journée. La Ville de Besançon a présenté le programme détaillé de cette journée festive jeudi 6 juin 2024.

Trois départs de joueurs du FC-Sochaux Montbéliard et des négociations en cours

Le FCSM a annoncé le départ au 30 juin 2024 de trois joueurs professionnels en fin de contrat avec qui le club n’a pas souhaité poursuivre la collaboration en 2024/2025. Le club doubien confirme également que des discussions sont également en cours pour la prolongation de contrat de trois autres joueurs. 

Offre d'emploi

Devenez membre de macommune.info

Publiez gratuitement vos actualités et événements

Offre d'emploi

Sondage

 16.41
légère pluie
le 14/06 à 15h00
Vent
4.74 m/s
Pression
1013 hPa
Humidité
69 %