Dimanche 17 avril 2016
les lignes de bus et de tramway 1 à 6 et 27 circuleront avec des perturbations de 5h30 à 20h.
Les conditions de circulation
LIGNE N° |
fréquence |
Au départ de |
1er départ du terminus |
dernier départ du terminus |
Au départ de |
1er départ du terminus |
dernier départ du terminus |
1 |
Habituelle |
Hauts du Chazal |
05:34 |
18:23 |
Chalezeule |
05:44 |
19:31 |
2 |
Habituelle |
Hauts du Chazal |
05:55 |
19:12 |
Gare Viotte |
06:36 |
19:55 |
3 |
Habituelle |
Temis |
06:30 |
19:05 |
Rivotte |
06:30 |
19:38 |
4 |
Habituelle |
Châteaufarine |
06:30 |
19:04 |
Orchamps |
06:30 |
19:32 |
5 |
Habituelle |
St Claude |
06;23 |
18:56 |
Bregille |
06:21 |
18:41 |
6 |
Ne circule pas le matin. Habituelle l'après-midi |
La Fayette |
13:20 |
19:29 |
Fort Benoît |
13:56 |
20:05 |
27 |
La ligne 27 Citadelle <> Parking Rodia circule normalement |
||||||
Lundi 18 et mardi 19 avril 2016
Ce début de semaine sera marqué par la grève des transports Ginko. Les lignes de bus et de tramway 1 à 27 circuleront de 4h40 à 1h avec de légères perturbations. Les lignes 25, 26 et 30 à 94 circuleront normalement.
.