VENDREDI 15 AVRIL 2016
Les lignes de bus&tram 1 à 27 circuleront de 4h40 à 1h avec quelques perturbations.
Dans le cadre de ce mouvement de grève, certains conducteurs grévistes peuvent s'arrêter durant 59 minutes au cours de leur service. Dans ce cas, les voyageurs seront invités à descendre du véhicule.
Les lignes 25, 26 et 30 à 94 circuleront normalement.
Les horaires sur réservations des lignes périurbaines circuleront normalement.
SAMEDI 16 AVRIL 2016
Les lignes de bus&tram 1 à 27 circuleront de 5h50 à 20h avec des perturbations.
Dans le cadre de ce mouvement de grève, certains conducteurs grévistes peuvent s'arrêter durant 59 minutes au cours de leur service. Dans ce cas, les voyageurs seront invités à descendre du véhicule.
- Les lignes 25, 26 et 30 à 94 circuleront normalement. Les horaires sur réservations des lignes périurbaines circuleront normalement.
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | 22 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 18:28 | Chalezeule | 06:56 | 19:24 |
2 | 22 min | Hauts du Chazal | 06:11 | 18:39 | Gare Viotte | 06:57 | 19:25 |
3 | 21 min | Temis | 06:23 | 18:59 | Rivotte | 06:22 | 18:37 |
4 | 19 min | Châteaufarine | 05:58 | 18:57 | Orchamps | 06:09 | 19:08 |
5 | 18 min | St Claude | 06:24 | 18:42 | Bregille | 06:21 | 18:57 |
6 | 19 min | La Fayette | 06:46 | 18:48 | Fort Benoît | 06:55 | 18:57 |
10 | 30 min | Tilleroyes | 06:00 | 19:30 | Chamars | 06:30 | 19:30 |
11 | 36 min | Founottes | 06:13 | 18:49 | Orchamps | 05:57 | 18:33 |
13 | 37 min | Vallières | 06:20 | 18:40 | Chamars | 06:15 | 18:35 |
14 | 30 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 19:30 | Fort Benoît | 06:30 | 19:30 |
15 | 32 min | Campus | 06:00 | 18:48 | Chamars | 06:25 | 19:13 |
20 | 40 min | Valentin | 06:00 | 18:40 | Centre St Pierre | 06:40 | 19:20 |
21 | 1h28 | Velotte | 06:18 | 18:02 | Chaffanjon | 06:59 | 18:43 |
22 | 1h52 | Avanne | 06:03 | 17:15 | Prés de Vaux | 07:02 | 18:14 |
23 | 1h57 | Temis | 06:05 | 16:50 | Casamène | 07:05 | 17:47 |
24 | 58 min | Orchamps | 06:06 | 17:42 | Battant | 06:29 | 18:05 |
27 | La ligne 27 circule Citadelle <> Parking Rodia circule normalement |
DIMANCHE 17 AVRIL 2016
Les lignes de bus&tram 1 à 6 et 27 circuleront de 5h30 à 20h avec des perturbations.
Dans le cadre de ce mouvement de grève, certains conducteurs grévistes peuvent s'arrêter durant 59 minutes au cours de leur service. Dans ce cas, les voyageurs seront invités à descendre du véhicule.
Les horaires sur réservations des lignes périurbaines circuleront normalement.
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | Habituelle | Hauts du Chazal | 05:34 | 18:23 | Chalezeule | 05:44 | 19:31 |
2 | Habituelle | Hauts du Chazal | 05:55 | 19:12 | Gare Viotte | 06:36 | 19:55 |
3 | Habituelle | Temis | 06:30 | 19:05 | Rivotte | 06:30 | 19:38 |
4 | Habituelle | Châteaufarine | 06:30 | 19:04 | Orchamps | 06:30 | 19:32 |
5 | Habituelle | St Claude | 06;23 | 18:56 | Bregille | 06:21 | 18:41 |
6 |
Ne circule pas le matin. Habituelle l'après-midi |
La Fayette | 13:20 | 19:29 | Fort Benoît | 13:56 | 20:05 |
27 | La ligne 27 Citadelle <> Parking Rodia circule normalement |