FC Sochaux-Montbéliard : les maillots en vente aux enchères jusqu'au samedi 28 octobre

Publié le 27/10/2023 - 14:31
Mis à jour le 27/10/2023 - 12:57

Dans le cadre de la campagne nationale Octobre Rose, les maillots de match face au FC Villefranche Beaujolais, ainsi qu'un maillot sous cadre signé par toute l'équipe, sont en vente aux enchères jusqu'au samedi 28 octobre 2023, a informé le FC Sochaux-Montbéliard. Tous les bénéfices seront reversés à la Ligue contre le cancer.

 © FB - FC Sochaux-Montbéliard
© FB - FC Sochaux-Montbéliard

Après l'ESBF et le GBDH, le FC Sochaux-Montbéliard met lui aussi en vente aux enchères les maillots du club, signés par les joueurs. Tous les fonds seront donc reversés à la Ligue contre le cancer.

Pour retrouver les maillots, cliquer ici.

Santé

Cernés par le sucre ? Valentine Caput fait le point sur la présence du sucre dans les produits

Une toute récente étude de l’ANSES (Agence nationale de sécurité sanitaire de l’alimentation, de l’environnement et du travail) de mars 2024, vient de livrer ses conclusions concernant l’utilisation de sucres ou de produits sucrants dans quelques 54.000 produits alimentaires transformés de consommation courante. Notre diététicienne bisontine, Valentine Caput, commente ces résultats pour le moins vertigineux...

Pour une “école promotrice de santé”, les académies de Bourgogne Franche-Comté et l’ARS signent une convention

Pour renforcer la coordination entre ARS et rectorats de la région académique, au service de la santé des élèves de Bourgogne-Franche-Comté, Nathalie Albert-Moretti, rectrice de la région académique et de l’académie de Besançon, Pierre N’Gahane, recteur de l’académie de Dijon, et Jean-Jacques Coiplet, directeur général de l’ARS, ont signé une convention de partenariat, ce lundi 15 avril, à Dijon, dans les locaux de l’Agence Régionale de Santé.

 6.32
légère pluie
le 25/04 à 9h00
1.77 m/s
1012 hPa
85 %