Attention : les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20h jusqu'à la fin de service.
Ginko vous informe de l'offre de transport prévue par ligne :
LIGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | habituelle | Hauts du Chazal | 04:38 | 18:35 | Chalezeule | 05:31 | 19:30 |
2 | habituelle | Hauts du Chazal | 04:50 | 19:04 | Gare Viotte | 05:31 | 19:52 |
3 | 27 min | Temis | 06:00 | 19:30 | St Maurice | 06:22 | 19:52 |
4 | 26 min le matin | Châteaufarine | 06:09 | 18:59 | Orchamps | 06:03 | 19:11 |
19 min l'après-midi | |||||||
Navette | 12 min entre 13h et 19h | Les navettes Micropolis < > Planoise < > Châteaufarine circulent normalement. | |||||
5 | 25 min | St Claude | 06:00 | 18:55 | Bregille | 06:11 | 19:06 |
6 | 31 min | La Fayette | 06:00 | 18:55 | Fort Benoît | 06:11 | 19:06 |
10 | 40 min | Tilleroyes | 06:00 | 19:20 | Palente Z.I. | 06:20 | 19:00 |
11 | 35 min | Founottes | 06:00 | 18:50 | Orchamps | 06:15 | 19:05 |
14 | 58 min | Hauts du Chazal | 06:00 | 18:34 | Fort Benoît | 06:00 | 18:34 |
15 | 1h03 | Campus | 06:00 | 18:36 | Chamars | 06:42 | 18:57 |
20 | 1h24 | Valentin | 06:00 | 18:36 | Rivotte | 06:42 | 19:18 |
21 | 1h28 | Velotte | 06:00 | 17:44 | Chaffanjon | 06:44 | 18:28 |
22 | Ne circule pas | ||||||
23 | Ne circule pas | ||||||
24 | Ne circule pas |
- Les lignes 25,26 et 30 à 99 circuleront normalement.
- Les horaires sur réservation des lignes périurbaines circuleront normalement.
Parkings Relais gratuits les 16, 23 et 30 décembre
- Voyagez gratuitement : stationnement gratuit et ticket journée Ginko bus et tram offert à chaque occupant de la voiture ! (Jusqu’à 7 personnes).
- Accueil et information par les équipes Ginko de 7h à 19h.
- 4 Parkings Relais à votre service : Micropolis, Hauts du Chazal, Fort Benoit et Temis.
Dimanche 10 décembre
Les lignes de bus et tram 1 à 6 circuleront de 4h40 à 20h avec des perturbations. Attention les lignes 1 à 6 ne circuleront pas à partir de 20h jusqu'à la fin de service.
IGNE N° | fréquence | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus | Au départ de | 1er départ du terminus | dernier départ du terminus |
1 | habituelle | Hauts du Chazal | 05:34 | 18:23 | Chalezeule | 06:44 | 19:31 |
2 | habituelle | Hauts du Chazal | 05:55 | 19:12 | Gare Viotte | 06:36 | 19:55 |
3 | habituelle | Temis | 06:21 | 21:04 | St Maurice | 06:35 | 21:20 |
Les renforts entre la Gare Viotte et le Campus sont maintenus : départ Gare Viotte 18h55 et 19h45 | |||||||
4 | habituelle | Châteaufarine | 06:30 | 18:41 | Orchamps | 06:30 | 20:02 |
5 | Matin : 1h15 | St Claude | 07:13 | 18:28 | Bregille | 06:30 | 18:24 |
Après-midi : habituelle | |||||||
6 | Matin : 1h30 | La Fayette | 08:05 | 19:26 | Fort Benoît | 07:15 | 18:47 |
Après-midi : habituelle |
Les horaires sur réservation des lignes périurbaines circuleront normalement.
Lundi 11 décembre, l'ensemble du réseau Ginko circulera normalement.